Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Suspendidos y amonestados del Clausura Cholo Petrucci

Suspendidos y amonestados del Clausura Cholo Petrucci

Al día. Acá están los que no pueden jugar y aquellos que están al límite de la segunda amarilla. No digan que no les avisamos.

No continuarán en ésta Copa:

A un toque, La Liga, Esportivo Arco Iris, El 25 y Altos Aires

Juan Alvarez (Axe FC)

“Toni” Carlasares (El Matador)

Ramiro Gocella (La Rejunta)

Claudio Brutti (Pinocho F.C)

Torneo de Primera “A”:

Suspendidos:

Sebastián Gutman (Pinocho F.C) -6 fechas-

Matías Soutwell 1 fecha. (CAVI)

“Dogui” Deanes (Pinocho FC)- 1 Fecha

Cristian Calvo (Anónimo)- 1 Fecha

Amonestados (pueden jugar):

Pinocho F.C:

Esteban Borras

Gabriel Alberti

Cristian Bosoto

Paco Construcciones:

Ema Barriola (1 amariila – 1 Azul)

Juventud Cristiana:

Luis Enrique Ravenna (Amarilla y Azul)

Juan Pueblas

Cristian Ekeroth

Caravana Mágica:

Raúl Roldán

Federico Arbert

Ignacio Mesa

Genaro Alesio

Facundo Echeverría

Taponazo:

“Tigre” Martinez

Cristian Macias

Pablo Vera

Guillermo Díaz

Javier Herrera

CAVI:

Nicolás Fernández

Iván Palacio

Gonzalo Cadona

Minuto 90:

Leandro Narciandi

"Cabezon" Ramil

Intocables:

Héctor Cordero

Martín Fabbro

Fonavi:

Walter Cadillac (Amarilla y Azul)

Cesar Rodríguez

Juan Cruz Orsingher (azul)

Facundo Mendoza (- 1 azul)

Andrés Sassou

Manchester Matambre:

Julio Milano

"Narigón" Luque

Facu Prioletto

Sin Recursos:

Santiago Rodríguez

Rodrigo Crisanto

Maximiliano Mosquera

César Curuchet

Sebastián Villar

El Matador:

Juan Bidegain

Víctor “Toti” Torres

Andrés Rizzo

Iván Márquez

"Poli" Arispe

Juan Gomez

Los Pasucci:

Emanuel Heredia

Marco Vitale

Agustín Olaechea

Anonimo:

Emiliano Vinsennau

Hugo Quintas

Martín Zapata

Golopolis:

Juan Pablo Rica

Gastón Ithurralde

Maximiliano Sallette (1 azul y 1 amarilla)

CQC:

Gastón Romera

Gordos:

Cristian Marderwald

Lucas Arias

“Checho” Elizari

Filarmónica:

Facundo Caminos

Campeonato de Ascenso “B”:

Suspendidos:

Juan Bertolín (5 fechas) – El Templo.

Amonestados (pueden jugar):

La Colada Loca:

Fernando García

Real Bañil:

Walter Retamozo

Altos Hornos Zapla:

Ariel “Negrito” Paredes

Seba Pinchentti

Serafín Santos

Fabián Bruzzone

Ovetence:

Jaime Arce

Eclécticos:

Lucho Trevolozavala

Cristian Trevolozavala

El Chapón:

Aitor Iparraguirre

Horacio Mansilla

Los Borbotones:

Maxi Aiello

Maximiliano García

Los Pami:

Nicolás Tolosa

Nuevo Envase:

Damián Mantilla

Ramiro Robles

Emiliano Paz

Gigolos:

César Escobar

El Pincha:

Marcos Carsia

Iván Palacio

Puchos TB:

“Mochi” Ibarra

Nicolás Safenrreiter

Nahuel “Chaja” Jorge

El Templo:

Facundo Olmos

La  “C”:

Suspendidos:

Dardo Tripiana (Notalokos) – 3 fechas.

Blas Basseni (Xeneizes) 3 fechas.

Marcos Docimo (Brigada Z) 1 fecha.

Mauricio Pitruluk (AXE Fc) 1 Fecha.

Daniel Gil (Lobo Stone) 1 Fecha.

Cristian Flores (Dep. Cali) 1 Fecha.

Juan Pereyra (Gran DT) 1 Fecha.

Ariel Salvi (Banda 2013) 1 Fecha.

Rodrigo Baquero (Banda 2013) 2 Fechas.

Abraham Abdala (Real Fonavi) 1 Fecha.

Lucas Bulacio (Isotopos Alburquerque) 1 Fecha.

Juan Manuel Villar (La Rejunta) 1 Fecha.

Leandro Escudero (El Equipo del Tío) 1 Fecha.

Facundo Vicente (Prottenham Hotspur) 1 Fecha.

Amonestados (pueden jugar):

La Rejunta:

Ariel Pineda

Barrilete Cósmico:

Santiago Lombardozo

Alexis Rodríguez

Ezequiel Díaz

La Banda de 2013:

Sebastián Baquero (1 Azul)

Martin Pradal

Juan Mario Rodriguez

Ariel Salvi  (1 azul)

Rodrigo Baquero

Juan Sánchez

Andrés Jeanmart

Los Parientes:

Carlos Giménez

Sandro Sanitarios:

Matías Zanuttini

Gonzalo Gallareta

Alejandro Cabrera

Andrés Gomory

Matías Ruiz

El Point:

Seba Alcibar

Franco Rossi

Gabriel Iannone

Brigada Z:

Marcos Docimo

Alejandro Echeverria

Xeneizes:

Ezequiel Caparrós

Leonardo Iriart

Luis Leguizamón

Malvinas:

Claudio Fuentes

Barrio Metalúrgico:

Oscar F Ramirez

Javier Ramírez

Daniel Ramírez

Adrián Alvarez

Mauro Palacios (1 Azul)

Matías Gonzalez

Doce Caldos:

Franco Uzabiaga

Pablo Arias

Andrés Lescano

Aldo Matos

Los Nonos:

David Valenzuela

Emanuel Gárate

Santiago Etcheverría

Neroazzurro:

Franco Gimenez

Mariano Leonardi

Martín Isern

Notalokos:

Diego Flores

Aníbal Hidalgo

Jonatan Ermon

Popeye:

Emiliano Zumpano

Emiliano Gramuglia

Fernando Assandro

Germán Assandro

Real Fonavi:

Juan Puggioni

La Peña:

Santiago Ledesma (1 amarilla y 1 azul)

Mariano Ayala

Axel Mauhoral

Aston Birra:

Leandro Peña

Mauro Gómez

Héctor Rodríguez

Daniel Castrillo

Lobo Stone:

Daniel Gil

Lautaro Ibarguen

Deportivo Cali:

Martín Toledo

Alejo Ricchi

Sergio Ricchi

Juan Oscares

Mirasur:

Nicolás González

Víctor Soria

Víctor Fernández

Kakarotos:

Facundo Duret

Facundo Herbón (Amarilla y Azul)

The Coslo:

Eugenio Cardinelli

Martín Pinto

Martín Giudica

No corras que es peor:

Juan Fernández

Rodrigo Domínguez

Oscar Rivero

Maxi Arsani

Isótopos de Alburquerque:

Nicolás Cadona

Fernando Saez

Alan Alfonzo

Walter Bulacio

Cristian Bulacio (azul y amarilla)

Roca F.C:

Leandro Torres

Juan Martin Rodríguez

Emmanuel López (1 azul)

Martin Gotega

David Pérez

Prottenham Hotspur:

Emanuel González

Lucas Mendes

Manjatan F.C:

Emanuel Cesare

Sebastián Constantino

Paso de los toros:

Martin Estrade

Emiliano Iglesias

Elías González

Marcelo Pianzola

Es lo que hay:

Manuel Murrone

Francisco Barragán

Franco Morando

Maxi Barragán

Jonatan Barragan

Diego Córdoba (azul)

Desde la cuna:

Leandro Saliture

Cristian Soria

Sebastián Galán

Lucas  Arlego

Nicolás Soria

Axe FC:

Luciano Vázquez

Isarriaga Pedro

Maxi Ferreyra

Nicolás Castaño

Barrasca Ramiro

Equipo del Tío:

Gonzalo Cirullo

Juan Gamalero

Santiago Bertolotti

Tiki Tiki:

Nicolas Nuñez

Carlos Cayuqueo

Los Obreros:

Daniel Luna

Maxi  Radanera

Los Mismos de Siempre:

Gastón Fenema

Rodrigo Leiva

Carlos Leiva

Martin Quero

Fernando Puggioni

Jamayquinos:

Facundo Aguiriano

Hugo Lucero

Gran DT:

Matías Arriaga (1 amarilla y 1 azul)

PSG:

Matías Prado

Daniel Pérez

El Taladro:

Daniel Ferreyra

Mario N. Conti

Juanito Alcachofa:

Bruno Lemma

Augusto Ruiz

Luis Montero

Matías Montero

Fernando González (Azul)

Chevy de Sebas:

Maximiliano Brutti

Deja una respuesta

Top