Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Fixture 1ra. fase CAMPEONATO DE ASCENSO

Fixture 1ra. fase CAMPEONATO DE ASCENSO

Para que los delegados y técnicos se vayan haciendo la cabeza…

Zona 1:

No alcanzó la mula

El Rejunte de los jueves

*Okuma

Los Manshines

Taponazo

 

Zona 2:

Los Obreros

La Rejunta

Tiki Tiki

Chupetes Jr.

Gordos F.C

 

Zona 3:

El Chapón

Sin Nombre F.C

Los Eclécticos

L.G.I. FC (La Guardia Imperial)

El Templo 

Zona 4:

*El Matador

El Barsa, no

Nuevo Envase

Los Borbotones

 

Zona 5:

El Catica

Claveqc

La Filarmónica

Los Nonos F.C.

 

Zona 6:

Gigolos F.C.

*Los Pasucci

*Golopolis

Vodka Juniors

 

Zona 7:

A un toque

Los Pami

Edgardo Vázquez

Los Reyes

 

Zona 8:

Los Notalokos

Altos Hornos Zapla

El Gordo y El Flaco

Altos Aires

 

Zona 9:

Los Hacha

Overtence Cnel. Oviedo

Juventud Cristiana

*La Colada Loca

(*Cuentan con ventaja deportiva por haber disputado la última Copa Cosa de Serranos de principio a fin y quedar bien preclasificados).

 

Fixture

Zona 1

1ra. fecha

NO ALCANZÓ LA MULA VS EL REJUNTE DE LOS JUEVES
OKUMA VS LOS MANSHINES
TAPONAZO – LIBRE

 

2DA. FECHA:

NO ALCANZÓ LA MULA VS OKUMA
TAPONAZO VS EL REJUNTE DE LOS JUEVES
LOS MANSHINES – LIBRE

 

3RA. FECHA:

NO ALCANZÓ LA MULA VS TAPONAZO
LOS MANSHINES VS EL REJUNTE DE LOS JUEVES

OKUMA – LIBRE

 

4TA. FECHA:

NO ALCANZÓ LA MULA – LIBRE
LOS MANSHINES VS TAPONAZO
EL REJUNTE DE LOS JUEVES VS OKUMA

 

5TA. FECHA:

NO ALCANZÓ LA MULA VS LOS MANSHINES
OKUMA VS TAPONAZO

EL REJUNTE DE LOS JUEVES – LIBRE

 

Zona 2

1RA. FECHA:

LOS OBREROS VS LA REJUNTA
TIKI TIKI VS CHUPETES JR.
GORDOS F.C – LIBRE

 

2DA. FECHA:

LOS OBREROS VS TIKI TIKI
GORDOS F.C VS LA REJUNTA
CHUPETES JR. – LIBRE

 

3RA. FECHA:

LOS OBREROS VS GORDOS F.C
CHUPETES JR. VS LA REJUNTA

TIKI TIKI – LIBRE

 

4TA. FECHA:

LOS OBREROS – LIBRE
CHUPETES JR. VS GORDOS F.C
LA REJUNTA VS TIKI TIKI

 

5TA. FECHA:

LOS OBREROS VS CHUPETES JR.
TIKI TIKI VS GORDOS F.C

LA REJUNTA – LIBRE
 

ZONA 3:

1RA. FECHA:

EL CHAPÓN VS SIN NOMBRE F.C
LOS ECLÉCTICOS VS L.G.I. FC (LA GUARDIA IMPERIAL)
EL TEMPLO – LIBRE

 

2DA. FECHA:

EL CHAPÓN VS LOS ECLÉCTICOS
EL TEMPLO VS SIN NOMBRE F.C
L.G.I. FC (LA GUARDIA IMPERIAL) – LIBRE

 

3RA. FECHA:

EL CHAPÓN VS EL TEMPLO
L.G.I. FC (LA GUARDIA IMPERIAL) VS SIN NOMBRE F.C

LOS ECLÉCTICOS – LIBRE

 

4TA. FECHA:

EL CHAPÓN – LIBRE
L.G.I. FC (LA GUARDIA IMPERIAL) VS EL TEMPLO
SIN NOMBRE F.C VS LOS ECLÉCTICOS

 

5TA. FECHA:

EL CHAPÓN VS L.G.I. FC (LA GUARDIA IMPERIAL)
LOS ECLÉCTICOS VS EL TEMPLO

SIN NOMBRE F.C – LIBRE
 

Zona 4:

FECHA 1 
*EL MATADOR – EL BARSA, NO
NUEVO ENVASE – LOS BORBOTONES

FECHA 2
*EL MATADOR – NUEVO ENVASE
LOS BORBOTONES – EL BARSA, NO

FECHA 3
EL BARSA, NO – NUEVO ENVASE
LOS BORBOTONES – *EL MATADOR

Zona 5:

FECHA 1 
EL CATICA – CLAVEQC
LA FILARMÓNICA – LOS NONOS F.C.

FECHA 2
EL CATICA – LA FILARMÓNICA
LOS NONOS F.C. – CLAVEQC

FECHA 3
CLAVEQC – LA FILARMÓNICA
LOS NONOS F.C. – EL CATICA

 

ZONA 6:

FECHA 1 
GIGOLOS F.C. – *LOS PASUCCI
*GOLOPOLIS – VODKA JUNIORS

FECHA 2
GIGOLOS F.C. – *GOLOPOLIS
VODKA JUNIORS – *LOS PASUCCI

FECHA 3
*LOS PASUCCI – *GOLOPOLIS
VODKA JUNIORS – GIGOLOS F.C.

 

Zona 7:

FECHA 1 
A UN TOQUE – LOS PAMI
EDGARDO VÁZQUEZ – LOS REYES

FECHA 2
A UN TOQUE – EDGARDO VÁZQUEZ
LOS REYES – LOS PAMI

FECHA 3
LOS PAMI – EDGARDO VÁZQUEZ
LOS REYES – A UN TOQUE

 

 

ZONA 8:

 

FECHA 1 
LOS NOTALOKOS – ALTOS HORNOS ZAPLA
EL GORDO Y EL FLACO – ALTOS AIRES

FECHA 2
LOS NOTALOKOS – EL GORDO Y EL FLACO
ALTOS AIRES – ALTOS HORNOS ZAPLA

FECHA 3
ALTOS HORNOS ZAPLA – EL GORDO Y EL FLACO
ALTOS AIRES – LOS NOTALOKOS

 

ZONA 9:

FECHA 1 
LOS HACHA – OVERTENCE CNEL. OVIEDO
JUVENTUD CRISTIANA – *LA COLADA LOCA

FECHA 2
LOS HACHA – JUVENTUD CRISTIANA
*LA COLADA LOCA – OVERTENCE CNEL. OVIEDO

FECHA 3
OVERTENCE CNEL. OVIEDO – JUVENTUD CRISTIANA
*LA COLADA LOCA – LOS HACHA 

Deja una respuesta

Top