Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Resultados de la apasionante Copa Cosa de Serranos

Resultados de la apasionante Copa Cosa de Serranos

Manchester Matambre pegó un breve estirón y está solito en la punta. La Paca Bar A-1 está que arde. He aquí todos los resultados de una nueva jornada del Apertura La Chevy de Seba en la apasionante Copa Cosa de Serranos.

 

OCHO QUESOS      2

LOS XENEIZES        5

Figura: Pithy Vázquez

 

PES UNITED    3

LA PEÑA ROJA TANDIL   3

Figura: Diego Rodríguez (PU).

 

LOS PRIMOS   3

JUARENSE      7

Figura: Nicolás Ferez (LP).

 

LOS BORBOTONES 8

LA FILARMONICA    0

Figura: Franco Martínez (LB).

51

 

LA JUVE  5

MUSKA    2

Figura: Ignacio Roldán (LJ).

52 

 

OFICINA FULBO CLU      3

POCA BANDA  1

Figura: Ignacio Ostinelli (OFC).

53 

 

LOS CUÑADOS DE ROCKY     3

LOS OBREROS       1

Figura: José Lemos (LCdR).

 

NO CORRAS QUE ES PEOR   11

PECES DEL INFIERNO    6

Figura: Emanuel Soutric (NCqeP).

54 

 

LOS ABUELOS DE LA NADA   2

EL ALBO  5

Figura: Daniel Gutiérrez (EA).

 

FAES       3

LA GLORIA FLOWERS CLUB  2

Figura: Matías Carricaburo (LGFC).

 

FICARDI   6

ASTON BIRRA 0

Figura: Fermín Sánchez (F).

55 

COSTA DE BARRIL  1

NIUPPI TAC TAC     3

Figura: Leonardo Alderete (NTT).

 

BRIGADA Z      4

NEROAZZURRO      0

Figura: Mario Rivalotti (BZ).

 

CHIRIPI EA      6

DEPORTIVO PASTO        2

Figura: Ezequiel Bernazza (CHEA).

56 

 

SPORTING CREMASTER 2

BRANCA SPORT      6

Figura: Cristian Ortiz (BS).

 

MAÑANA TE DIGO   8

OCTUPLES NAHASAPEEMAPETILON     4

Figura: Jonathan Corro (MtD).

 

LOS NOTALOKOS   5

PIC1050   4

Figura: Ezequiel Arrospide (LN).

 

SPORTIVA       0

DEPORTIVO    4

Figura: Nahuel Marzoratti (D).

58 

 

LOS NIETOS DE PIRI      4

IRREVERSIBLES     8

Figura: Ezequiel Erviti (I).

57 

 

PLANET EXPRESS  3

CACHE FUTBOL CLUB    2

Figura: Sebastián Valenzuela (PE).

 

LOS REYES     1

PUCHITO’S TB 1

Figura: Luciano García (PTB).

 

MANCHESTER MATAMBRE     4

EL EQUIPO DEL TIO       2

Figura: Diego Restelli (MM).

 

COMO UN MARMOL       1

LA BANDA DEL GORDITO       4

Figura: Jorge López (LBdG).

 

ATLETICO UNIDOS 6

EJERCITO FC  6

Figura: Pablo Núñez (EFC).

 

BOCHAMAKERS      3

MANCHESTER PITY        3

Figura: Gastón Caballero (B).

 

ENCHULAME LA MAQUINA4

LOS BERRACOS DEL PATRON       3

Figura: Emilio García (ElM).

 

LA PEÑA B Y S        3

LOS PAMI        1

Figura: Daniel Meilán (LPByS).

 

CELTA DE VINO      8

MANJATA 1

Figura: Tomás Inza (CdV).

 

EL POINT 4

CENTRO DE REHABILITACION       2

Figura: César Arce (EP).

 

ALTOS HORNOS ZAPLA  3

DEMONIOS SPORTS       1

Figura: Facundo Rivero (AHZ).

 

POPEYE  5

GORDOS 6

Figura: Emilio Gramuglia (G).

 

DEPOR    2

LAFINOUR BTHS     3

Figura: Luciano Fernández (LBTHS).

 

DEPORTIVO ATOMO      2

LA INTO   1

Figura: Leonardo Gómez (DA).

 

ATLETICO MARFIL  1

LOS MAGIOS  0

Figura: Andrés Fernández (AM).

 

PUNTO GYM   3

LOS DEL VIEJO       1

Figura: Alejandro Brutti (PG).

 

FONAVI   4

NONO’S ROBBEN    0

Figura: Braian Gaiada (F).

 

MISHAGUI       3

NAAAA NO ERA PARA AMARILLA   4

Figura: Ariel Alfonso (M).

 

LOBO STONE  7

EL TALADRO   4

Figura: Alejo Solimanto (LS).

 59

BAJON Y JERRI       5

PACO CONSTRUCCIONES      2

Figura: Hugo Quintas (ByJ).

 

LA CARAVANA MAGICA  2

LOS ISOTOPOS DE ALBURQUERQUE    2

Figura: Camilo Fernández (LIdA).

 

ALTAS ALPARGATAS      3

LOS LORENZO        5

Figura: Federico Pasarín (AA).

 

VILLA ITALIA NORTE

PERDONALOS PELE

-No se presentó Perdonalos Pelé.

 

UNION Y FESTEJO  7

LA CHEVY DE SEBA        2

Figura: Sebastián Albornoz (UyF).

 

SIN TONIFICAR FT  2

EL PATO MINIBUS   1

Figura: Luciano Santos (STFT).

 

LA MANO QUE LADRA    5

LOS LAGARTOS      1

Figura: Lucas Chiachio (LMqL).

 

OPESSA FC     1

REAL SUCIEDAD     3

Figura: Manuel Gutiérrez (RS).

 

FRENEN BACHE F   2

BARRILETE COSMICO    1

Figura: Diego Tripiana (FBC).

 

FINOLI FINOLI 7

DOCE CALDOS       12

Figura: Matías Gutiérrez (DC).

 

CHIMENEA      6

LOS ALFAREROS    2

Figura: Nicolás Lauguier (CH).

 

NATALIA NATALIA   5

DEPORTIVO BALBO        2

Figura: Luciano Sequeira (NN).

 

JUANITO ALCACHOFA    3

REAL COLICOS       3

Figura: Dugan Ots (RC).

 

INTOCABLES   4

EL MATADOR  3

Figura: Sebastián Gorozo (I).

60

 

Por un error del sistema de recolección y entrega de planillas, recién ahora accedimos a los resultados oficiales en cancha de Talleres. Y aquí van (en este caso, sin la figura de la cancha).
 
Los Passucci 3 El Pincha 1
Pico y pala 3 Kakarotos 0
El rejunte de los jueves 3 Desde la cuna 2
La colada loca 4 cic 1
Nuevo envase 4 vizcacha 0
Guardalarra 5 gleason 3
Zona Sur 1 Banda de luxo 0
La columna 4 Paso de los toros 2
El rejunte 3 West jamón 1
Arameo 5 Los amigos del taller 2

Deja un comentario

Top