Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Fixture completo

Fixture completo

Tras jugarse la primer fecha de la primer parte del torneo Apertura Chevy de Seba, te damos a conocer el fixture completo con la probabilidad de tener que adelantar fechas entre semana si asi «lo quiere el reloj».

Categoria por categoria. Fecha a fecha. Imperdible!!

Categoría  “A”

Grupo 1

Primera fecha

Intocables vs El Pincha

Desde la Cuna vs. Caravana Magica

Juanito Alcachofa vs Libre

Segunda fecha

El Pincha vs. Libre

Caravana Magica vs. Juanito Alcachofa

Intocables vs. Desde la Cuna

Tercera fecha

Desde la Cuna vs. El Pincha

Juanito Alcachofa vs. Intocables

Libre vs. Caravana Magica

Cuarta fecha

El Pincha vs. Caravana Magica

Intocables vs. Libre

Desde la Cuna vs. Juanito Alcachofa

Quinta fecha

Juanito Alcachofa vs. El Pincha

Libre vs. Desde la Cuna

Caravana Magica vs. Intocables

 

Grupo 2

Primera fecha

El Equipo del Tio vs El Matador

Borbotones vs. Pico y Pala

Segunda fecha

El Matador vs. Pico y Pala

El Equipo del Tio vs. Borbotones

Tercera fecha

Borbotones vs. El Matador

El Equipo del Tio vs. Pico y Pala

 

Grupo 3

Primera fecha

Manchester Matambre vs. Los Reyes

El Rejunte de los Jueves vs. La Filarmonica

Segunda fecha

Los Reyes vs. La Filarmonica

Manchester Matambre vs. El Rejunte de los Jueves

Tercera fecha

El Rejunte de los Jueves vs. Los Reyes

La Filarmonica vs. Manchester Matambre

 

Grupo 4

Primera fecha

Puchito´s vs. Real Colicos

Isotopos de Albuquerque vs. Kakarotos

Segunda fecha

Real Colicos vs. Kakarotos

Puchito´s vs. Isotopos de Albuquerque

Tercera fecha

Isotopos de Albuquerque vs. Real Colicos

Kakarotos vs. Puchito´s

 

 

Categoria B

Grupo 1

Primera fecha

Popeye FC vs. Manjata

Vizcacha Acalambrada vs. Los Norteños

Segunda fecha

Manjata vs. Los Norteños

Popeye FC vs. Vizcacha Acalambrada

Tercera fecha

Vizcacha Acalambrada vs. Manjata

Los Norteños vs. Popeye FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Lobo Stone vs. La Colada Loca

Doce Caldos vs. Los Pasucci

Centro Integral de Comunicacion vs. Libre

Segunda fecha

La Colada Loca vs. Libre

Los Pasucci vs. Centro Integral de Comunicacion

Lobo Stone vs. Doce Caldos

Tercera fecha

Doce Caldos vs. La Colada Loca

Centro Integral de Comunicacion vs. Lobo Stone

Libre vs. Los Pasucci

Cuarta fecha

La Colada Loca vs. Los Pasucci

Lobo Stone vs. Libre

Doce Caldos vs. Centro Integral de Comunicacion

Quinta fecha

Centro Integral de Comunicacion vs. La Colada Loca

Libre vs Doce Caldos

Los Pasucci vs Lobo Stone

 

Grupo 3

Primera fecha

Nuevo Envase vs. Los Eclecticos

El Taladro vs. Altos Hornos Zapla

Segunda fecha

Los Eclecticos vs. Altos Hornos Zapla

Nuevo Envase vs. El Taladro

Tercera fecha

El Taladro vs. Los Eclecticos

Altos Hornos Zapla vs. Nuevo Envase

 

Grupo 4

Primera fecha

Centro de Rehabilitacion vs. Gordos FC

Finoli Finoli vs. El Point

Paco Construcciones vs. Libre

Segunda fecha

Gordos FC vs. Libre

El Point vs. Paco Construcciones

Centro de Rehabilitacion vs. Finoli Finoli

Tercera fecha

Finoli Finoli vs. Gordos FC

Paco Construcciones vs. Centro de Rehabilitacion

Libre vs. El Point

Cuarta fecha

Gordos FC vs. El Point

Centro de Rehabilitacion vs. Libre

Finoli Finoli vs. Paco Construcciones

Quinta fecha

Paco Construcciones vs. Gordos FC

Libre vs Finoli Finoli

El Point vs Centro de Rehabilitacion

 

Categoria C

Grupo 1

Primera fecha

Anonimo vs. Gigolos

La Peña ByS vs. Bajon y Jerry

Segunda fecha

Gigolos vs. Bajon y Jerry

Anonimo vs. La Peña ByS

Tercera fecha

La Peña ByS vs. Gigolos

Bajon y Jerry vs. Anonimo

 

Grupo 2

Primera fecha

Aston Birra vs. La Juve

Chimenea FC vs. Ficardi

Barrilete Cosmico vs. Libre

Segunda fecha

La Juve vs. Libre

Ficardi vs. Barrilete Cosmico

Aston Birra vs. Chimenea FC

Tercera fecha

Chimenea FC vs. La Juve

Barrilete Cosmico vs. Aston Birra

Libre vs. Ficardi

Cuarta fecha

La Juve vs. Ficardi

Aston Birra vs. Libre

Chimenea FC vs. Barrilete Cosmico

Quinta fecha

Barrilete Cosmico vs. La Juve

Libre vs Chimenea FC

Ficardi vs Aston Birra

 

Grupo 3

Primera fecha

Irreversibles vs. Brigada Z

Los Alfareros vs. Los Pami

Los Nietos de Piri vs. Libre

Segunda fecha

Brigada Z vs. Libre

Los Pami vs. Los Nietos de Piri

Irreversibles vs. Los Alfareros

Tercera fecha

Los Alfareros vs. Brigada Z

Los Nietos de Piri vs. Irreversibles

Libre vs. Los Pami

Cuarta fecha

Brigada Z vs. Los Pami

Irreversibles vs. Libre

Los Alfareros vs. Los Nietos de Piri

Quinta fecha

Los Nietos de Piri vs. Brigada Z

Libre vs Los Alfareros

 

Grupo 4

Primera fecha

Muska vs. Neroazzurro

Demonios Sport vs. Celta de Vino FC

Frenen Bache vs. Libre

Segunda fecha

Neroazzurro vs. Libre

Celta de Vino FC vs. Frenen Bache

Muska vs. Demonios Sport

Tercera fecha

Demonios Sport vs. Neroazzurro

Frenen Bache vs. Muska

Libre vs. Celta de Vino FC

Cuarta fecha

Neroazzurro vs. Celta de Vino FC

Muska vs. Libre

Demonios Sport vs. Frenen Bache

Quinta fecha

Frenen Bache vs. Neroazzurro

Libre vs Demonios Sport

Celta de Vino FC vs Muska

 

Categoria D

Grupo 1

Primera fecha

Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

Los Nostalokos vs. Libre

Segunda fecha

Garzas y Palomas vs. Libre

El Deportivo FC vs. Los Nostalokos

Natalia Natalia vs. Paso de los Toros

Tercera fecha

Paso de los Toros vs. Garzas y Palomas

Los Nostalokos vs. Natalia Natali

Libre vs. El Deportivo FC

Cuarta fecha

Garzas y Palomas vs. El Deportivo FC

Natalia Natalia vs. Libre

Paso de los Toros vs. Los Nostalokos

 

Grupo 2

Primera fecha

All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

La Columna de Neymar vs. Libre

Segunda fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Libre

Los Pata de Lana vs. La Columna de Neymar

All In vs. Oficina Fulbo Clu

Tercera fecha

Oficina Fulbo Clu vs. Octuples Nahasapeemapetilon

La Columna de Neymar vs. All In

Libre vs. Los Pata de Lana

Cuarta fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Los Pata de Lana

All In vs. Libre

Oficina Fulbo Clu vs. La Columna de Neymar

Quinta fecha

La Columna de Neymar vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Libre vs Oficina Fulbo Clu

Los Pata de Lana vs All In

 

Grupo 3

Primera fecha

Pic 1050 vs. La Gloria FC

EnCHULAme la Maquina vs. Poca Banda

Mañana te Digo vs. Libre

Segunda fecha

La Gloria FC vs. Libre

Poca Banda vs. Mañana te Digo

Pic 1050  vs. EnCHULAme la Maquina

Tercera fecha

EnCHULAme la Maquina vs. La Gloria FC

Mañana te Digo vs. Pic 1050

Libre vs. Poca Banda

Cuarta fecha

La Gloria FC vs. Poca Banda

Pic 1050 vs. Libre

EnCHULAme la Maquina vs. Mañana te Digo

Quinta fecha

Mañana te Digo vs. La Gloria FC

Libre vs EnCHULAme la Maquina

Poca Banda vs Pic 1050

 

Categoria E

Grupo 1

Primera fecha

Sportiva FC vs. Los Cuñados de Rocky

Deportivo Pasto vs. El Albo FC

El campeon del año pasado vs. Libre

Segunda fecha

Los Cuñados de Rocky vs. Libre

El Albo FC vs. El campeon del año pasado

Sportiva FC vs. Deportivo Pasto

Tercera fecha

Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky

El campeon del año pasado vs. Sportiva FC

Libre vs. El Albo FC

Cuarta fecha

Los Cuñados de Rocky vs. El Albo FC

Sportiva FC vs. Libre

Deportivo Pasto vs. El campeon del año pasado

Quinta fecha

El campeon del año pasado vs. Los Cuñados de Rocky

Libre vs Deportivo Pasto

El Albo FC vs Sportiva FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Los Berracos del patron vs. Los Lorenzos

Juarense vs. Peces del Infierno FC

Pes United vs. Libre

Segunda fecha

Los Lorenzos vs. Libre

Peces del Infierno FC vs. Pes United

Los Berracos del patron vs. Juarense

Tercera fecha

Juarense vs. Los Lorenzos

Pes United vs. Los Berracos del patron

Libre vs. Peces del Infierno FC

Cuarta fecha

Los Lorenzos vs. Peces del Infierno FC

Los Berracos del patron vs. Libre

Juarense vs. Pes United

Quinta fecha

Pes United vs. Los Lorenzos

Libre vs Juarense

Peces del Infierno FC vs Los Berracos del patrón

 

Grupo 3

Primera fecha

No corras que es peor vs. El Pato Minibus

Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

Deportivo Balbo vs. Libre

Segunda fecha

El Pato Minibus vs. Libre

Sporting Cremaster vs. Deportivo Balbo

No corras que es peor vs. Los Primos SRL

Tercera fecha

Los Primos SRL vs. El Pato Minibus

Deportivo Balbo vs. No corras que es peor

Libre vs. Sporting Cremaster

Cuarta fecha

El Pato Minibus vs. Sporting Cremaster

No corras que es peor vs. Libre

Los Primos SRL vs. Deportivo Balbo

Quinta fecha

Deportivo Balbo vs. El Pato Minibus

Libre vs Los Primos SRL

Sporting Cremaster vs No corras que es peor

 

Grupo 4

Primera fecha

Sin Tonificar FT vs. Los Obreros

La mano que ladra vs. Los Abuelos de la Nada

Los Lagartos FC vs. Libre

Segunda fecha

Los Obreros vs. Libre

Los Abuelos de la Nada vs. Los Lagartos FC

Sin Tonificar FT vs. La mano que ladra

Tercera fecha

La mano que ladra vs. Los Obreros

Los Lagartos FC vs. Sin Tonificar FT

Libre vs. Los Abuelos de la Nada

Cuarta fecha

Los Obreros vs. Los Abuelos de la Nada

Sin Tonificar FT vs. Libre

La mano que ladra vs. Los Lagartos FC

Quinta fecha

Los Lagartos FC vs. Los Obreros

Libre vs La mano que ladra

Los Abuelos de la Nada vs Sin Tonificar FT

 

Grupo 5

Primera fecha

La Peña Roja Tandil vs. Branca Sport

Faes FC vs. Altas Alpargatas

Chiripi EA vs. Libre

Segunda fecha

Branca Sport vs. Libre

Altas Alpargatas vs. Chiripi EA

La Peña Roja Tandil vs. Faes FC

Tercera fecha

Faes FC vs. Branca Sport

Chiripi EA vs. La Peña Roja Tandil

Libre vs. Altas Alpargatas

Cuarta fecha

Branca Sport vs. Altas Alpargatas

La Peña Roja Tandil vs. Libre

Faes FC vs. Chiripi EA

Quinta fecha

Chiripi EA vs. Branca Sport

Libre vs Faes FC

Altas Alpargatas vs La Peña Roja Tandil

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Los del Viejo vs. Como un marmol

Gallo Vallecano vs. Los Xeneizes

Morondanga FC vs. Libre

Segunda fecha

Como un marmol vs. Libre

Los Xeneizes vs. Morondanga FC

Los del Viejo vs. Gallo Vallecano

Tercera fecha

Gallo Vallecano vs. Como un marmol

Morondanga FC vs. Los del Viejo

Libre vs. Los Xeneizes

Cuarta fecha

Como un marmol vs. Los Xeneizes

Los del Viejo vs. Libre

Gallo Vallecano vs. Morondanga FC

Quinta fecha

Morondanga FC vs. Como un marmol

Libre vs Gallo Vallecano

Los Xeneizes vs Los del Viejo

 

Grupo 2

Primera fecha

Costa de Barril vs. Atletico en Reposo

Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

Union y Festejo vs. Libre

Segunda fecha

Atletico en Reposo vs. Libre

La Chevy de Seba vs. Union y Festejo

Costa de Barril vs. Nono´s Robben

Tercera fecha

Nono´s Robben vs. Atletico en Reposo

Union y Festejo vs. Costa de Barril

Libre vs. La Chevy de Seba

Cuarta fecha

Atletico en Reposo vs. La Chevy de Seba

Costa de Barril vs. Libre

Nono´s Robben vs. Union y Festejo

Quinta fecha

Union y Festejo vs. Atletico en Reposo

Libre vs Nono´s Robben

La Chevy de Seba vs Costa de Barril

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Cache FC vs. La Banda del Gordito

Atletico Unidos vs. Los Magios

Bocha-makers vs. Libre

Segunda fecha

La Banda del Gordito vs. Libre

Los Magios vs. Bocha-makers

Cache FC vs. Atletico Unidos

Tercera fecha

Atletico Unidos vs. La Banda del Gordito

Bocha-makers vs. Cache FC

Libre vs. Los Magios

Cuarta fecha

La Banda del Gordito vs. Los Magios

Cache FC vs. Libre

Atletico Unidos vs. Bocha-makers

Quinta fecha

Bocha-makers vs. La Banda del Gordito

Libre vs Atletico Unidos

Los Magios vs Cache FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Niupi Tac Tac vs. Naaa, no era para amarilla

Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

Jesusa FC vs. Libre

Segunda fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Libre

Deportivo Atomo vs. Jesusa FC

Niupi Tac Tac vs. Real Suciedad

Tercera fecha

Real Suciedad vs. Naaa, no era para amarilla

Jesusa FC vs. Niupi Tac Tac

Libre vs. Deportivo Atomo

Cuarta fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Deportivo Atomo

Niupi Tac Tac vs. Libre

Real Suciedad vs. Jesusa FC

Quinta fecha

Jesusa FC vs. Naaa, no era para amarilla

Libre vs Real Suciedad

Deportivo Atomo vs Niupi Tac Tac

 

Grupo 3

Primera fecha

Los Amigos del Taller vs. Laffinour

Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

Guardalajarra vs. Libre

Segunda fecha

Laffinour vs. Libre

El Dormund de la Sierra vs. Guardalajarra

Los Amigos del Taller vs. Planet Express

Tercera fecha

Planet Express vs. Laffinour

Guardalajarra vs. Los Amigos del Taller

Libre vs. El Dormund de la Sierra

Cuarta fecha

Laffinour vs. El Dormund de la Sierra

Los Amigos del Taller vs. Libre

Planet Express vs. Guardalajarra

Quinta fecha

Guardalajarra vs. Laffinour

Libre vs Planet Express

El Dormund de la Sierra vs Los Amigos del Taller

 

Grupo 4

Primera fecha

Manchester Pity vs. Gleason Team

Arameo FC vs. Fonavi

Opessa FC vs. Libre

Segunda fecha

Gleason Team vs. Libre

Fonavi vs. Opessa FC

Manchester Pity vs. Arameo FC

Tercera fecha

Arameo FC vs. Gleason Team

Opessa FC vs. Manchester Pity

Libre vs. Fonavi

Cuarta fecha

Gleason Team vs. Fonavi

Manchester Pity vs. Libre

Arameo FC vs. Opessa FC

Quinta fecha

Opessa FC vs. Gleason Team

Libre vs Arameo FC

Fonavi vs Manchester Pity

 

Grupo 5

Primera fecha

La Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

Atletico Marfil vs. Libre

Segunda fecha

El Rejunte FC vs. Libre

Perdonalos Pele vs. Atletico Marfil

La Banda de Luxo vs. Ocho Quesos

Tercera fecha

Ocho Quesos vs. El Rejunte FC

Atletico Marfil vs. La Banda de Luxo

Libre vs. Perdonalos Pele

Cuarta fecha

El Rejunte FC vs. Perdonalos Pele

La Banda de Luxo vs. Libre

Ocho Quesos vs. Atletico Marfil

Quinta fecha

Atletico Marfil vs. El Rejunte FC

Libre vs Ocho Quesos

Perdonalos Pele vs La Banda de Luxo

 

Grupo 6

Primera fecha

Punto GYM vs. Villa Italia Norte

Zona Sur vs. Mishagui FC

La Mancha Ester vs. Libre

Segunda fecha

Zona Sur vs. Villa Italia Norte

La Mancha Ester vs. Punto GYM

Libre vs. Mishagui FC

Tercera fecha

Villa Italia Norte vs. Libre

Mishagui FC vs. La Mancha Ester

Punto GYM vs. Zona Sur

Cuarta fecha

Villa Italia Norte vs. Mishagui FC

Punto GYM vs. Libre

Zona Sur vs. La Mancha Ester

Quinta fecha

La Mancha Ester vs. Villa Italia Norte

Libre vs Zona Sur

Mishagui FC vs Punto GYM

 

Grupo 7

Primera fecha

El Depor vs. West Jamon

La Into vs. Ejercito

Segunda fecha

West Jamon vs. Ejercito

El Depor vs. La Into

Tercera fecha

La Into vs. West Jamon

Ejercito vs. El Depor

 

Deja un comentario

Fixture completo

Tras jugarse la primer fecha de la primer parte del torneo Apertura Chevy de Seba, te damos a conocer el fixture completo con la probabilidad de tener que adelantar fechas entre semana si asi «lo quiere el reloj».

Categoria por categoria. Fecha a fecha. Imperdible!!

Categoría  “A”

Grupo 1

Primera fecha

Intocables vs El Pincha

Desde la Cuna vs. Caravana Magica

Juanito Alcachofa vs Libre

Segunda fecha

El Pincha vs. Libre

Caravana Magica vs. Juanito Alcachofa

Intocables vs. Desde la Cuna

Tercera fecha

Desde la Cuna vs. El Pincha

Juanito Alcachofa vs. Intocables

Libre vs. Caravana Magica

Cuarta fecha

El Pincha vs. Caravana Magica

Intocables vs. Libre

Desde la Cuna vs. Juanito Alcachofa

Quinta fecha

Juanito Alcachofa vs. El Pincha

Libre vs. Desde la Cuna

Caravana Magica vs. Intocables

 

Grupo 2

Primera fecha

El Equipo del Tio vs El Matador

Borbotones vs. Pico y Pala

Segunda fecha

El Matador vs. Pico y Pala

El Equipo del Tio vs. Borbotones

Tercera fecha

Borbotones vs. El Matador

El Equipo del Tio vs. Pico y Pala

 

Grupo 3

Primera fecha

Manchester Matambre vs. Los Reyes

El Rejunte de los Jueves vs. La Filarmonica

Segunda fecha

Los Reyes vs. La Filarmonica

Manchester Matambre vs. El Rejunte de los Jueves

Tercera fecha

El Rejunte de los Jueves vs. Los Reyes

La Filarmonica vs. Manchester Matambre

 

Grupo 4

Primera fecha

Puchito´s vs. Real Colicos

Isotopos de Albuquerque vs. Kakarotos

Segunda fecha

Real Colicos vs. Kakarotos

Puchito´s vs. Isotopos de Albuquerque

Tercera fecha

Isotopos de Albuquerque vs. Real Colicos

Kakarotos vs. Puchito´s

 

 

Categoria B

Grupo 1

Primera fecha

Popeye FC vs. Manjata

Vizcacha Acalambrada vs. Los Norteños

Segunda fecha

Manjata vs. Los Norteños

Popeye FC vs. Vizcacha Acalambrada

Tercera fecha

Vizcacha Acalambrada vs. Manjata

Los Norteños vs. Popeye FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Lobo Stone vs. La Colada Loca

Doce Caldos vs. Los Pasucci

Centro Integral de Comunicacion vs. Libre

Segunda fecha

La Colada Loca vs. Libre

Los Pasucci vs. Centro Integral de Comunicacion

Lobo Stone vs. Doce Caldos

Tercera fecha

Doce Caldos vs. La Colada Loca

Centro Integral de Comunicacion vs. Lobo Stone

Libre vs. Los Pasucci

Cuarta fecha

La Colada Loca vs. Los Pasucci

Lobo Stone vs. Libre

Doce Caldos vs. Centro Integral de Comunicacion

Quinta fecha

Centro Integral de Comunicacion vs. La Colada Loca

Libre vs Doce Caldos

Los Pasucci vs Lobo Stone

 

Grupo 3

Primera fecha

Nuevo Envase vs. Los Eclecticos

El Taladro vs. Altos Hornos Zapla

Segunda fecha

Los Eclecticos vs. Altos Hornos Zapla

Nuevo Envase vs. El Taladro

Tercera fecha

El Taladro vs. Los Eclecticos

Altos Hornos Zapla vs. Nuevo Envase

 

Grupo 4

Primera fecha

Centro de Rehabilitacion vs. Gordos FC

Finoli Finoli vs. El Point

Paco Construcciones vs. Libre

Segunda fecha

Gordos FC vs. Libre

El Point vs. Paco Construcciones

Centro de Rehabilitacion vs. Finoli Finoli

Tercera fecha

Finoli Finoli vs. Gordos FC

Paco Construcciones vs. Centro de Rehabilitacion

Libre vs. El Point

Cuarta fecha

Gordos FC vs. El Point

Centro de Rehabilitacion vs. Libre

Finoli Finoli vs. Paco Construcciones

Quinta fecha

Paco Construcciones vs. Gordos FC

Libre vs Finoli Finoli

El Point vs Centro de Rehabilitacion

 

Categoria C

Grupo 1

Primera fecha

Anonimo vs. Gigolos

La Peña ByS vs. Bajon y Jerry

Segunda fecha

Gigolos vs. Bajon y Jerry

Anonimo vs. La Peña ByS

Tercera fecha

La Peña ByS vs. Gigolos

Bajon y Jerry vs. Anonimo

 

Grupo 2

Primera fecha

Aston Birra vs. La Juve

Chimenea FC vs. Ficardi

Barrilete Cosmico vs. Libre

Segunda fecha

La Juve vs. Libre

Ficardi vs. Barrilete Cosmico

Aston Birra vs. Chimenea FC

Tercera fecha

Chimenea FC vs. La Juve

Barrilete Cosmico vs. Aston Birra

Libre vs. Ficardi

Cuarta fecha

La Juve vs. Ficardi

Aston Birra vs. Libre

Chimenea FC vs. Barrilete Cosmico

Quinta fecha

Barrilete Cosmico vs. La Juve

Libre vs Chimenea FC

Ficardi vs Aston Birra

 

Grupo 3

Primera fecha

Irreversibles vs. Brigada Z

Los Alfareros vs. Los Pami

Los Nietos de Piri vs. Libre

Segunda fecha

Brigada Z vs. Libre

Los Pami vs. Los Nietos de Piri

Irreversibles vs. Los Alfareros

Tercera fecha

Los Alfareros vs. Brigada Z

Los Nietos de Piri vs. Irreversibles

Libre vs. Los Pami

Cuarta fecha

Brigada Z vs. Los Pami

Irreversibles vs. Libre

Los Alfareros vs. Los Nietos de Piri

Quinta fecha

Los Nietos de Piri vs. Brigada Z

Libre vs Los Alfareros

 

Grupo 4

Primera fecha

Muska vs. Neroazzurro

Demonios Sport vs. Celta de Vino FC

Frenen Bache vs. Libre

Segunda fecha

Neroazzurro vs. Libre

Celta de Vino FC vs. Frenen Bache

Muska vs. Demonios Sport

Tercera fecha

Demonios Sport vs. Neroazzurro

Frenen Bache vs. Muska

Libre vs. Celta de Vino FC

Cuarta fecha

Neroazzurro vs. Celta de Vino FC

Muska vs. Libre

Demonios Sport vs. Frenen Bache

Quinta fecha

Frenen Bache vs. Neroazzurro

Libre vs Demonios Sport

Celta de Vino FC vs Muska

 

Categoria D

Grupo 1

Primera fecha

Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

Los Nostalokos vs. Libre

Segunda fecha

Garzas y Palomas vs. Libre

El Deportivo FC vs. Los Nostalokos

Natalia Natalia vs. Paso de los Toros

Tercera fecha

Paso de los Toros vs. Garzas y Palomas

Los Nostalokos vs. Natalia Natali

Libre vs. El Deportivo FC

Cuarta fecha

Garzas y Palomas vs. El Deportivo FC

Natalia Natalia vs. Libre

Paso de los Toros vs. Los Nostalokos

 

Grupo 2

Primera fecha

All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

La Columna de Neymar vs. Libre

Segunda fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Libre

Los Pata de Lana vs. La Columna de Neymar

All In vs. Oficina Fulbo Clu

Tercera fecha

Oficina Fulbo Clu vs. Octuples Nahasapeemapetilon

La Columna de Neymar vs. All In

Libre vs. Los Pata de Lana

Cuarta fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Los Pata de Lana

All In vs. Libre

Oficina Fulbo Clu vs. La Columna de Neymar

Quinta fecha

La Columna de Neymar vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Libre vs Oficina Fulbo Clu

Los Pata de Lana vs All In

 

Grupo 3

Primera fecha

Pic 1050 vs. La Gloria FC

EnCHULAme la Maquina vs. Poca Banda

Mañana te Digo vs. Libre

Segunda fecha

La Gloria FC vs. Libre

Poca Banda vs. Mañana te Digo

Pic 1050  vs. EnCHULAme la Maquina

Tercera fecha

EnCHULAme la Maquina vs. La Gloria FC

Mañana te Digo vs. Pic 1050

Libre vs. Poca Banda

Cuarta fecha

La Gloria FC vs. Poca Banda

Pic 1050 vs. Libre

EnCHULAme la Maquina vs. Mañana te Digo

Quinta fecha

Mañana te Digo vs. La Gloria FC

Libre vs EnCHULAme la Maquina

Poca Banda vs Pic 1050

 

Categoria E

Grupo 1

Primera fecha

Sportiva FC vs. Los Cuñados de Rocky

Deportivo Pasto vs. El Albo FC

El campeon del año pasado vs. Libre

Segunda fecha

Los Cuñados de Rocky vs. Libre

El Albo FC vs. El campeon del año pasado

Sportiva FC vs. Deportivo Pasto

Tercera fecha

Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky

El campeon del año pasado vs. Sportiva FC

Libre vs. El Albo FC

Cuarta fecha

Los Cuñados de Rocky vs. El Albo FC

Sportiva FC vs. Libre

Deportivo Pasto vs. El campeon del año pasado

Quinta fecha

El campeon del año pasado vs. Los Cuñados de Rocky

Libre vs Deportivo Pasto

El Albo FC vs Sportiva FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Los Berracos del patron vs. Los Lorenzos

Juarense vs. Peces del Infierno FC

Pes United vs. Libre

Segunda fecha

Los Lorenzos vs. Libre

Peces del Infierno FC vs. Pes United

Los Berracos del patron vs. Juarense

Tercera fecha

Juarense vs. Los Lorenzos

Pes United vs. Los Berracos del patron

Libre vs. Peces del Infierno FC

Cuarta fecha

Los Lorenzos vs. Peces del Infierno FC

Los Berracos del patron vs. Libre

Juarense vs. Pes United

Quinta fecha

Pes United vs. Los Lorenzos

Libre vs Juarense

Peces del Infierno FC vs Los Berracos del patrón

 

Grupo 3

Primera fecha

No corras que es peor vs. El Pato Minibus

Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

Deportivo Balbo vs. Libre

Segunda fecha

El Pato Minibus vs. Libre

Sporting Cremaster vs. Deportivo Balbo

No corras que es peor vs. Los Primos SRL

Tercera fecha

Los Primos SRL vs. El Pato Minibus

Deportivo Balbo vs. No corras que es peor

Libre vs. Sporting Cremaster

Cuarta fecha

El Pato Minibus vs. Sporting Cremaster

No corras que es peor vs. Libre

Los Primos SRL vs. Deportivo Balbo

Quinta fecha

Deportivo Balbo vs. El Pato Minibus

Libre vs Los Primos SRL

Sporting Cremaster vs No corras que es peor

 

Grupo 4

Primera fecha

Sin Tonificar FT vs. Los Obreros

La mano que ladra vs. Los Abuelos de la Nada

Los Lagartos FC vs. Libre

Segunda fecha

Los Obreros vs. Libre

Los Abuelos de la Nada vs. Los Lagartos FC

Sin Tonificar FT vs. La mano que ladra

Tercera fecha

La mano que ladra vs. Los Obreros

Los Lagartos FC vs. Sin Tonificar FT

Libre vs. Los Abuelos de la Nada

Cuarta fecha

Los Obreros vs. Los Abuelos de la Nada

Sin Tonificar FT vs. Libre

La mano que ladra vs. Los Lagartos FC

Quinta fecha

Los Lagartos FC vs. Los Obreros

Libre vs La mano que ladra

Los Abuelos de la Nada vs Sin Tonificar FT

 

Grupo 5

Primera fecha

La Peña Roja Tandil vs. Branca Sport

Faes FC vs. Altas Alpargatas

Chiripi EA vs. Libre

Segunda fecha

Branca Sport vs. Libre

Altas Alpargatas vs. Chiripi EA

La Peña Roja Tandil vs. Faes FC

Tercera fecha

Faes FC vs. Branca Sport

Chiripi EA vs. La Peña Roja Tandil

Libre vs. Altas Alpargatas

Cuarta fecha

Branca Sport vs. Altas Alpargatas

La Peña Roja Tandil vs. Libre

Faes FC vs. Chiripi EA

Quinta fecha

Chiripi EA vs. Branca Sport

Libre vs Faes FC

Altas Alpargatas vs La Peña Roja Tandil

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Los del Viejo vs. Como un marmol

Gallo Vallecano vs. Los Xeneizes

Morondanga FC vs. Libre

Segunda fecha

Como un marmol vs. Libre

Los Xeneizes vs. Morondanga FC

Los del Viejo vs. Gallo Vallecano

Tercera fecha

Gallo Vallecano vs. Como un marmol

Morondanga FC vs. Los del Viejo

Libre vs. Los Xeneizes

Cuarta fecha

Como un marmol vs. Los Xeneizes

Los del Viejo vs. Libre

Gallo Vallecano vs. Morondanga FC

Quinta fecha

Morondanga FC vs. Como un marmol

Libre vs Gallo Vallecano

Los Xeneizes vs Los del Viejo

 

Grupo 2

Primera fecha

Costa de Barril vs. Atletico en Reposo

Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

Union y Festejo vs. Libre

Segunda fecha

Atletico en Reposo vs. Libre

La Chevy de Seba vs. Union y Festejo

Costa de Barril vs. Nono´s Robben

Tercera fecha

Nono´s Robben vs. Atletico en Reposo

Union y Festejo vs. Costa de Barril

Libre vs. La Chevy de Seba

Cuarta fecha

Atletico en Reposo vs. La Chevy de Seba

Costa de Barril vs. Libre

Nono´s Robben vs. Union y Festejo

Quinta fecha

Union y Festejo vs. Atletico en Reposo

Libre vs Nono´s Robben

La Chevy de Seba vs Costa de Barril

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Cache FC vs. La Banda del Gordito

Atletico Unidos vs. Los Magios

Bocha-makers vs. Libre

Segunda fecha

La Banda del Gordito vs. Libre

Los Magios vs. Bocha-makers

Cache FC vs. Atletico Unidos

Tercera fecha

Atletico Unidos vs. La Banda del Gordito

Bocha-makers vs. Cache FC

Libre vs. Los Magios

Cuarta fecha

La Banda del Gordito vs. Los Magios

Cache FC vs. Libre

Atletico Unidos vs. Bocha-makers

Quinta fecha

Bocha-makers vs. La Banda del Gordito

Libre vs Atletico Unidos

Los Magios vs Cache FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Niupi Tac Tac vs. Naaa, no era para amarilla

Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

Jesusa FC vs. Libre

Segunda fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Libre

Deportivo Atomo vs. Jesusa FC

Niupi Tac Tac vs. Real Suciedad

Tercera fecha

Real Suciedad vs. Naaa, no era para amarilla

Jesusa FC vs. Niupi Tac Tac

Libre vs. Deportivo Atomo

Cuarta fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Deportivo Atomo

Niupi Tac Tac vs. Libre

Real Suciedad vs. Jesusa FC

Quinta fecha

Jesusa FC vs. Naaa, no era para amarilla

Libre vs Real Suciedad

Deportivo Atomo vs Niupi Tac Tac

 

Grupo 3

Primera fecha

Los Amigos del Taller vs. Laffinour

Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

Guardalajarra vs. Libre

Segunda fecha

Laffinour vs. Libre

El Dormund de la Sierra vs. Guardalajarra

Los Amigos del Taller vs. Planet Express

Tercera fecha

Planet Express vs. Laffinour

Guardalajarra vs. Los Amigos del Taller

Libre vs. El Dormund de la Sierra

Cuarta fecha

Laffinour vs. El Dormund de la Sierra

Los Amigos del Taller vs. Libre

Planet Express vs. Guardalajarra

Quinta fecha

Guardalajarra vs. Laffinour

Libre vs Planet Express

El Dormund de la Sierra vs Los Amigos del Taller

 

Grupo 4

Primera fecha

Manchester Pity vs. Gleason Team

Arameo FC vs. Fonavi

Opessa FC vs. Libre

Segunda fecha

Gleason Team vs. Libre

Fonavi vs. Opessa FC

Manchester Pity vs. Arameo FC

Tercera fecha

Arameo FC vs. Gleason Team

Opessa FC vs. Manchester Pity

Libre vs. Fonavi

Cuarta fecha

Gleason Team vs. Fonavi

Manchester Pity vs. Libre

Arameo FC vs. Opessa FC

Quinta fecha

Opessa FC vs. Gleason Team

Libre vs Arameo FC

Fonavi vs Manchester Pity

 

Grupo 5

Primera fecha

La Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

Atletico Marfil vs. Libre

Segunda fecha

El Rejunte FC vs. Libre

Perdonalos Pele vs. Atletico Marfil

La Banda de Luxo vs. Ocho Quesos

Tercera fecha

Ocho Quesos vs. El Rejunte FC

Atletico Marfil vs. La Banda de Luxo

Libre vs. Perdonalos Pele

Cuarta fecha

El Rejunte FC vs. Perdonalos Pele

La Banda de Luxo vs. Libre

Ocho Quesos vs. Atletico Marfil

Quinta fecha

Atletico Marfil vs. El Rejunte FC

Libre vs Ocho Quesos

Perdonalos Pele vs La Banda de Luxo

 

Grupo 6

Primera fecha

Punto GYM vs. Villa Italia Norte

Zona Sur vs. Mishagui FC

La Mancha Ester vs. Libre

Segunda fecha

Zona Sur vs. Villa Italia Norte

La Mancha Ester vs. Punto GYM

Libre vs. Mishagui FC

Tercera fecha

Villa Italia Norte vs. Libre

Mishagui FC vs. La Mancha Ester

Punto GYM vs. Zona Sur

Cuarta fecha

Villa Italia Norte vs. Mishagui FC

Punto GYM vs. Libre

Zona Sur vs. La Mancha Ester

Quinta fecha

La Mancha Ester vs. Villa Italia Norte

Libre vs Zona Sur

Mishagui FC vs Punto GYM

 

Grupo 7

Primera fecha

El Depor vs. West Jamon

La Into vs. Ejercito

Segunda fecha

West Jamon vs. Ejercito

El Depor vs. La Into

Tercera fecha

La Into vs. West Jamon

Ejercito vs. El Depor

 

Deja un comentario

Fixture completo

Tras jugarse la primer fecha de la primer parte del torneo Apertura Chevy de Seba, te damos a conocer el fixture completo con la probabilidad de tener que adelantar fechas entre semana si asi «lo quiere el reloj».

Categoria por categoria. Fecha a fecha. Imperdible!!

Categoría  “A”

Grupo 1

Primera fecha

Intocables vs El Pincha

Desde la Cuna vs. Caravana Magica

Juanito Alcachofa vs Libre

Segunda fecha

El Pincha vs. Libre

Caravana Magica vs. Juanito Alcachofa

Intocables vs. Desde la Cuna

Tercera fecha

Desde la Cuna vs. El Pincha

Juanito Alcachofa vs. Intocables

Libre vs. Caravana Magica

Cuarta fecha

El Pincha vs. Caravana Magica

Intocables vs. Libre

Desde la Cuna vs. Juanito Alcachofa

Quinta fecha

Juanito Alcachofa vs. El Pincha

Libre vs. Desde la Cuna

Caravana Magica vs. Intocables

 

Grupo 2

Primera fecha

El Equipo del Tio vs El Matador

Borbotones vs. Pico y Pala

Segunda fecha

El Matador vs. Pico y Pala

El Equipo del Tio vs. Borbotones

Tercera fecha

Borbotones vs. El Matador

El Equipo del Tio vs. Pico y Pala

 

Grupo 3

Primera fecha

Manchester Matambre vs. Los Reyes

El Rejunte de los Jueves vs. La Filarmonica

Segunda fecha

Los Reyes vs. La Filarmonica

Manchester Matambre vs. El Rejunte de los Jueves

Tercera fecha

El Rejunte de los Jueves vs. Los Reyes

La Filarmonica vs. Manchester Matambre

 

Grupo 4

Primera fecha

Puchito´s vs. Real Colicos

Isotopos de Albuquerque vs. Kakarotos

Segunda fecha

Real Colicos vs. Kakarotos

Puchito´s vs. Isotopos de Albuquerque

Tercera fecha

Isotopos de Albuquerque vs. Real Colicos

Kakarotos vs. Puchito´s

 

 

Categoria B

Grupo 1

Primera fecha

Popeye FC vs. Manjata

Vizcacha Acalambrada vs. Los Norteños

Segunda fecha

Manjata vs. Los Norteños

Popeye FC vs. Vizcacha Acalambrada

Tercera fecha

Vizcacha Acalambrada vs. Manjata

Los Norteños vs. Popeye FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Lobo Stone vs. La Colada Loca

Doce Caldos vs. Los Pasucci

Centro Integral de Comunicacion vs. Libre

Segunda fecha

La Colada Loca vs. Libre

Los Pasucci vs. Centro Integral de Comunicacion

Lobo Stone vs. Doce Caldos

Tercera fecha

Doce Caldos vs. La Colada Loca

Centro Integral de Comunicacion vs. Lobo Stone

Libre vs. Los Pasucci

Cuarta fecha

La Colada Loca vs. Los Pasucci

Lobo Stone vs. Libre

Doce Caldos vs. Centro Integral de Comunicacion

Quinta fecha

Centro Integral de Comunicacion vs. La Colada Loca

Libre vs Doce Caldos

Los Pasucci vs Lobo Stone

 

Grupo 3

Primera fecha

Nuevo Envase vs. Los Eclecticos

El Taladro vs. Altos Hornos Zapla

Segunda fecha

Los Eclecticos vs. Altos Hornos Zapla

Nuevo Envase vs. El Taladro

Tercera fecha

El Taladro vs. Los Eclecticos

Altos Hornos Zapla vs. Nuevo Envase

 

Grupo 4

Primera fecha

Centro de Rehabilitacion vs. Gordos FC

Finoli Finoli vs. El Point

Paco Construcciones vs. Libre

Segunda fecha

Gordos FC vs. Libre

El Point vs. Paco Construcciones

Centro de Rehabilitacion vs. Finoli Finoli

Tercera fecha

Finoli Finoli vs. Gordos FC

Paco Construcciones vs. Centro de Rehabilitacion

Libre vs. El Point

Cuarta fecha

Gordos FC vs. El Point

Centro de Rehabilitacion vs. Libre

Finoli Finoli vs. Paco Construcciones

Quinta fecha

Paco Construcciones vs. Gordos FC

Libre vs Finoli Finoli

El Point vs Centro de Rehabilitacion

 

Categoria C

Grupo 1

Primera fecha

Anonimo vs. Gigolos

La Peña ByS vs. Bajon y Jerry

Segunda fecha

Gigolos vs. Bajon y Jerry

Anonimo vs. La Peña ByS

Tercera fecha

La Peña ByS vs. Gigolos

Bajon y Jerry vs. Anonimo

 

Grupo 2

Primera fecha

Aston Birra vs. La Juve

Chimenea FC vs. Ficardi

Barrilete Cosmico vs. Libre

Segunda fecha

La Juve vs. Libre

Ficardi vs. Barrilete Cosmico

Aston Birra vs. Chimenea FC

Tercera fecha

Chimenea FC vs. La Juve

Barrilete Cosmico vs. Aston Birra

Libre vs. Ficardi

Cuarta fecha

La Juve vs. Ficardi

Aston Birra vs. Libre

Chimenea FC vs. Barrilete Cosmico

Quinta fecha

Barrilete Cosmico vs. La Juve

Libre vs Chimenea FC

Ficardi vs Aston Birra

 

Grupo 3

Primera fecha

Irreversibles vs. Brigada Z

Los Alfareros vs. Los Pami

Los Nietos de Piri vs. Libre

Segunda fecha

Brigada Z vs. Libre

Los Pami vs. Los Nietos de Piri

Irreversibles vs. Los Alfareros

Tercera fecha

Los Alfareros vs. Brigada Z

Los Nietos de Piri vs. Irreversibles

Libre vs. Los Pami

Cuarta fecha

Brigada Z vs. Los Pami

Irreversibles vs. Libre

Los Alfareros vs. Los Nietos de Piri

Quinta fecha

Los Nietos de Piri vs. Brigada Z

Libre vs Los Alfareros

 

Grupo 4

Primera fecha

Muska vs. Neroazzurro

Demonios Sport vs. Celta de Vino FC

Frenen Bache vs. Libre

Segunda fecha

Neroazzurro vs. Libre

Celta de Vino FC vs. Frenen Bache

Muska vs. Demonios Sport

Tercera fecha

Demonios Sport vs. Neroazzurro

Frenen Bache vs. Muska

Libre vs. Celta de Vino FC

Cuarta fecha

Neroazzurro vs. Celta de Vino FC

Muska vs. Libre

Demonios Sport vs. Frenen Bache

Quinta fecha

Frenen Bache vs. Neroazzurro

Libre vs Demonios Sport

Celta de Vino FC vs Muska

 

Categoria D

Grupo 1

Primera fecha

Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

Los Nostalokos vs. Libre

Segunda fecha

Garzas y Palomas vs. Libre

El Deportivo FC vs. Los Nostalokos

Natalia Natalia vs. Paso de los Toros

Tercera fecha

Paso de los Toros vs. Garzas y Palomas

Los Nostalokos vs. Natalia Natali

Libre vs. El Deportivo FC

Cuarta fecha

Garzas y Palomas vs. El Deportivo FC

Natalia Natalia vs. Libre

Paso de los Toros vs. Los Nostalokos

 

Grupo 2

Primera fecha

All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

La Columna de Neymar vs. Libre

Segunda fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Libre

Los Pata de Lana vs. La Columna de Neymar

All In vs. Oficina Fulbo Clu

Tercera fecha

Oficina Fulbo Clu vs. Octuples Nahasapeemapetilon

La Columna de Neymar vs. All In

Libre vs. Los Pata de Lana

Cuarta fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Los Pata de Lana

All In vs. Libre

Oficina Fulbo Clu vs. La Columna de Neymar

Quinta fecha

La Columna de Neymar vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Libre vs Oficina Fulbo Clu

Los Pata de Lana vs All In

 

Grupo 3

Primera fecha

Pic 1050 vs. La Gloria FC

EnCHULAme la Maquina vs. Poca Banda

Mañana te Digo vs. Libre

Segunda fecha

La Gloria FC vs. Libre

Poca Banda vs. Mañana te Digo

Pic 1050  vs. EnCHULAme la Maquina

Tercera fecha

EnCHULAme la Maquina vs. La Gloria FC

Mañana te Digo vs. Pic 1050

Libre vs. Poca Banda

Cuarta fecha

La Gloria FC vs. Poca Banda

Pic 1050 vs. Libre

EnCHULAme la Maquina vs. Mañana te Digo

Quinta fecha

Mañana te Digo vs. La Gloria FC

Libre vs EnCHULAme la Maquina

Poca Banda vs Pic 1050

 

Categoria E

Grupo 1

Primera fecha

Sportiva FC vs. Los Cuñados de Rocky

Deportivo Pasto vs. El Albo FC

El campeon del año pasado vs. Libre

Segunda fecha

Los Cuñados de Rocky vs. Libre

El Albo FC vs. El campeon del año pasado

Sportiva FC vs. Deportivo Pasto

Tercera fecha

Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky

El campeon del año pasado vs. Sportiva FC

Libre vs. El Albo FC

Cuarta fecha

Los Cuñados de Rocky vs. El Albo FC

Sportiva FC vs. Libre

Deportivo Pasto vs. El campeon del año pasado

Quinta fecha

El campeon del año pasado vs. Los Cuñados de Rocky

Libre vs Deportivo Pasto

El Albo FC vs Sportiva FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Los Berracos del patron vs. Los Lorenzos

Juarense vs. Peces del Infierno FC

Pes United vs. Libre

Segunda fecha

Los Lorenzos vs. Libre

Peces del Infierno FC vs. Pes United

Los Berracos del patron vs. Juarense

Tercera fecha

Juarense vs. Los Lorenzos

Pes United vs. Los Berracos del patron

Libre vs. Peces del Infierno FC

Cuarta fecha

Los Lorenzos vs. Peces del Infierno FC

Los Berracos del patron vs. Libre

Juarense vs. Pes United

Quinta fecha

Pes United vs. Los Lorenzos

Libre vs Juarense

Peces del Infierno FC vs Los Berracos del patrón

 

Grupo 3

Primera fecha

No corras que es peor vs. El Pato Minibus

Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

Deportivo Balbo vs. Libre

Segunda fecha

El Pato Minibus vs. Libre

Sporting Cremaster vs. Deportivo Balbo

No corras que es peor vs. Los Primos SRL

Tercera fecha

Los Primos SRL vs. El Pato Minibus

Deportivo Balbo vs. No corras que es peor

Libre vs. Sporting Cremaster

Cuarta fecha

El Pato Minibus vs. Sporting Cremaster

No corras que es peor vs. Libre

Los Primos SRL vs. Deportivo Balbo

Quinta fecha

Deportivo Balbo vs. El Pato Minibus

Libre vs Los Primos SRL

Sporting Cremaster vs No corras que es peor

 

Grupo 4

Primera fecha

Sin Tonificar FT vs. Los Obreros

La mano que ladra vs. Los Abuelos de la Nada

Los Lagartos FC vs. Libre

Segunda fecha

Los Obreros vs. Libre

Los Abuelos de la Nada vs. Los Lagartos FC

Sin Tonificar FT vs. La mano que ladra

Tercera fecha

La mano que ladra vs. Los Obreros

Los Lagartos FC vs. Sin Tonificar FT

Libre vs. Los Abuelos de la Nada

Cuarta fecha

Los Obreros vs. Los Abuelos de la Nada

Sin Tonificar FT vs. Libre

La mano que ladra vs. Los Lagartos FC

Quinta fecha

Los Lagartos FC vs. Los Obreros

Libre vs La mano que ladra

Los Abuelos de la Nada vs Sin Tonificar FT

 

Grupo 5

Primera fecha

La Peña Roja Tandil vs. Branca Sport

Faes FC vs. Altas Alpargatas

Chiripi EA vs. Libre

Segunda fecha

Branca Sport vs. Libre

Altas Alpargatas vs. Chiripi EA

La Peña Roja Tandil vs. Faes FC

Tercera fecha

Faes FC vs. Branca Sport

Chiripi EA vs. La Peña Roja Tandil

Libre vs. Altas Alpargatas

Cuarta fecha

Branca Sport vs. Altas Alpargatas

La Peña Roja Tandil vs. Libre

Faes FC vs. Chiripi EA

Quinta fecha

Chiripi EA vs. Branca Sport

Libre vs Faes FC

Altas Alpargatas vs La Peña Roja Tandil

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Los del Viejo vs. Como un marmol

Gallo Vallecano vs. Los Xeneizes

Morondanga FC vs. Libre

Segunda fecha

Como un marmol vs. Libre

Los Xeneizes vs. Morondanga FC

Los del Viejo vs. Gallo Vallecano

Tercera fecha

Gallo Vallecano vs. Como un marmol

Morondanga FC vs. Los del Viejo

Libre vs. Los Xeneizes

Cuarta fecha

Como un marmol vs. Los Xeneizes

Los del Viejo vs. Libre

Gallo Vallecano vs. Morondanga FC

Quinta fecha

Morondanga FC vs. Como un marmol

Libre vs Gallo Vallecano

Los Xeneizes vs Los del Viejo

 

Grupo 2

Primera fecha

Costa de Barril vs. Atletico en Reposo

Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

Union y Festejo vs. Libre

Segunda fecha

Atletico en Reposo vs. Libre

La Chevy de Seba vs. Union y Festejo

Costa de Barril vs. Nono´s Robben

Tercera fecha

Nono´s Robben vs. Atletico en Reposo

Union y Festejo vs. Costa de Barril

Libre vs. La Chevy de Seba

Cuarta fecha

Atletico en Reposo vs. La Chevy de Seba

Costa de Barril vs. Libre

Nono´s Robben vs. Union y Festejo

Quinta fecha

Union y Festejo vs. Atletico en Reposo

Libre vs Nono´s Robben

La Chevy de Seba vs Costa de Barril

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Cache FC vs. La Banda del Gordito

Atletico Unidos vs. Los Magios

Bocha-makers vs. Libre

Segunda fecha

La Banda del Gordito vs. Libre

Los Magios vs. Bocha-makers

Cache FC vs. Atletico Unidos

Tercera fecha

Atletico Unidos vs. La Banda del Gordito

Bocha-makers vs. Cache FC

Libre vs. Los Magios

Cuarta fecha

La Banda del Gordito vs. Los Magios

Cache FC vs. Libre

Atletico Unidos vs. Bocha-makers

Quinta fecha

Bocha-makers vs. La Banda del Gordito

Libre vs Atletico Unidos

Los Magios vs Cache FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Niupi Tac Tac vs. Naaa, no era para amarilla

Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

Jesusa FC vs. Libre

Segunda fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Libre

Deportivo Atomo vs. Jesusa FC

Niupi Tac Tac vs. Real Suciedad

Tercera fecha

Real Suciedad vs. Naaa, no era para amarilla

Jesusa FC vs. Niupi Tac Tac

Libre vs. Deportivo Atomo

Cuarta fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Deportivo Atomo

Niupi Tac Tac vs. Libre

Real Suciedad vs. Jesusa FC

Quinta fecha

Jesusa FC vs. Naaa, no era para amarilla

Libre vs Real Suciedad

Deportivo Atomo vs Niupi Tac Tac

 

Grupo 3

Primera fecha

Los Amigos del Taller vs. Laffinour

Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

Guardalajarra vs. Libre

Segunda fecha

Laffinour vs. Libre

El Dormund de la Sierra vs. Guardalajarra

Los Amigos del Taller vs. Planet Express

Tercera fecha

Planet Express vs. Laffinour

Guardalajarra vs. Los Amigos del Taller

Libre vs. El Dormund de la Sierra

Cuarta fecha

Laffinour vs. El Dormund de la Sierra

Los Amigos del Taller vs. Libre

Planet Express vs. Guardalajarra

Quinta fecha

Guardalajarra vs. Laffinour

Libre vs Planet Express

El Dormund de la Sierra vs Los Amigos del Taller

 

Grupo 4

Primera fecha

Manchester Pity vs. Gleason Team

Arameo FC vs. Fonavi

Opessa FC vs. Libre

Segunda fecha

Gleason Team vs. Libre

Fonavi vs. Opessa FC

Manchester Pity vs. Arameo FC

Tercera fecha

Arameo FC vs. Gleason Team

Opessa FC vs. Manchester Pity

Libre vs. Fonavi

Cuarta fecha

Gleason Team vs. Fonavi

Manchester Pity vs. Libre

Arameo FC vs. Opessa FC

Quinta fecha

Opessa FC vs. Gleason Team

Libre vs Arameo FC

Fonavi vs Manchester Pity

 

Grupo 5

Primera fecha

La Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

Atletico Marfil vs. Libre

Segunda fecha

El Rejunte FC vs. Libre

Perdonalos Pele vs. Atletico Marfil

La Banda de Luxo vs. Ocho Quesos

Tercera fecha

Ocho Quesos vs. El Rejunte FC

Atletico Marfil vs. La Banda de Luxo

Libre vs. Perdonalos Pele

Cuarta fecha

El Rejunte FC vs. Perdonalos Pele

La Banda de Luxo vs. Libre

Ocho Quesos vs. Atletico Marfil

Quinta fecha

Atletico Marfil vs. El Rejunte FC

Libre vs Ocho Quesos

Perdonalos Pele vs La Banda de Luxo

 

Grupo 6

Primera fecha

Punto GYM vs. Villa Italia Norte

Zona Sur vs. Mishagui FC

La Mancha Ester vs. Libre

Segunda fecha

Zona Sur vs. Villa Italia Norte

La Mancha Ester vs. Punto GYM

Libre vs. Mishagui FC

Tercera fecha

Villa Italia Norte vs. Libre

Mishagui FC vs. La Mancha Ester

Punto GYM vs. Zona Sur

Cuarta fecha

Villa Italia Norte vs. Mishagui FC

Punto GYM vs. Libre

Zona Sur vs. La Mancha Ester

Quinta fecha

La Mancha Ester vs. Villa Italia Norte

Libre vs Zona Sur

Mishagui FC vs Punto GYM

 

Grupo 7

Primera fecha

El Depor vs. West Jamon

La Into vs. Ejercito

Segunda fecha

West Jamon vs. Ejercito

El Depor vs. La Into

Tercera fecha

La Into vs. West Jamon

Ejercito vs. El Depor

 

Deja un comentario

Fixture completo

Tras jugarse la primer fecha de la primer parte del torneo Apertura Chevy de Seba, te damos a conocer el fixture completo con la probabilidad de tener que adelantar fechas entre semana si asi «lo quiere el reloj».

Categoria por categoria. Fecha a fecha. Imperdible!!

Categoría  “A”

Grupo 1

Primera fecha

Intocables vs El Pincha

Desde la Cuna vs. Caravana Magica

Juanito Alcachofa vs Libre

Segunda fecha

El Pincha vs. Libre

Caravana Magica vs. Juanito Alcachofa

Intocables vs. Desde la Cuna

Tercera fecha

Desde la Cuna vs. El Pincha

Juanito Alcachofa vs. Intocables

Libre vs. Caravana Magica

Cuarta fecha

El Pincha vs. Caravana Magica

Intocables vs. Libre

Desde la Cuna vs. Juanito Alcachofa

Quinta fecha

Juanito Alcachofa vs. El Pincha

Libre vs. Desde la Cuna

Caravana Magica vs. Intocables

 

Grupo 2

Primera fecha

El Equipo del Tio vs El Matador

Borbotones vs. Pico y Pala

Segunda fecha

El Matador vs. Pico y Pala

El Equipo del Tio vs. Borbotones

Tercera fecha

Borbotones vs. El Matador

El Equipo del Tio vs. Pico y Pala

 

Grupo 3

Primera fecha

Manchester Matambre vs. Los Reyes

El Rejunte de los Jueves vs. La Filarmonica

Segunda fecha

Los Reyes vs. La Filarmonica

Manchester Matambre vs. El Rejunte de los Jueves

Tercera fecha

El Rejunte de los Jueves vs. Los Reyes

La Filarmonica vs. Manchester Matambre

 

Grupo 4

Primera fecha

Puchito´s vs. Real Colicos

Isotopos de Albuquerque vs. Kakarotos

Segunda fecha

Real Colicos vs. Kakarotos

Puchito´s vs. Isotopos de Albuquerque

Tercera fecha

Isotopos de Albuquerque vs. Real Colicos

Kakarotos vs. Puchito´s

 

 

Categoria B

Grupo 1

Primera fecha

Popeye FC vs. Manjata

Vizcacha Acalambrada vs. Los Norteños

Segunda fecha

Manjata vs. Los Norteños

Popeye FC vs. Vizcacha Acalambrada

Tercera fecha

Vizcacha Acalambrada vs. Manjata

Los Norteños vs. Popeye FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Lobo Stone vs. La Colada Loca

Doce Caldos vs. Los Pasucci

Centro Integral de Comunicacion vs. Libre

Segunda fecha

La Colada Loca vs. Libre

Los Pasucci vs. Centro Integral de Comunicacion

Lobo Stone vs. Doce Caldos

Tercera fecha

Doce Caldos vs. La Colada Loca

Centro Integral de Comunicacion vs. Lobo Stone

Libre vs. Los Pasucci

Cuarta fecha

La Colada Loca vs. Los Pasucci

Lobo Stone vs. Libre

Doce Caldos vs. Centro Integral de Comunicacion

Quinta fecha

Centro Integral de Comunicacion vs. La Colada Loca

Libre vs Doce Caldos

Los Pasucci vs Lobo Stone

 

Grupo 3

Primera fecha

Nuevo Envase vs. Los Eclecticos

El Taladro vs. Altos Hornos Zapla

Segunda fecha

Los Eclecticos vs. Altos Hornos Zapla

Nuevo Envase vs. El Taladro

Tercera fecha

El Taladro vs. Los Eclecticos

Altos Hornos Zapla vs. Nuevo Envase

 

Grupo 4

Primera fecha

Centro de Rehabilitacion vs. Gordos FC

Finoli Finoli vs. El Point

Paco Construcciones vs. Libre

Segunda fecha

Gordos FC vs. Libre

El Point vs. Paco Construcciones

Centro de Rehabilitacion vs. Finoli Finoli

Tercera fecha

Finoli Finoli vs. Gordos FC

Paco Construcciones vs. Centro de Rehabilitacion

Libre vs. El Point

Cuarta fecha

Gordos FC vs. El Point

Centro de Rehabilitacion vs. Libre

Finoli Finoli vs. Paco Construcciones

Quinta fecha

Paco Construcciones vs. Gordos FC

Libre vs Finoli Finoli

El Point vs Centro de Rehabilitacion

 

Categoria C

Grupo 1

Primera fecha

Anonimo vs. Gigolos

La Peña ByS vs. Bajon y Jerry

Segunda fecha

Gigolos vs. Bajon y Jerry

Anonimo vs. La Peña ByS

Tercera fecha

La Peña ByS vs. Gigolos

Bajon y Jerry vs. Anonimo

 

Grupo 2

Primera fecha

Aston Birra vs. La Juve

Chimenea FC vs. Ficardi

Barrilete Cosmico vs. Libre

Segunda fecha

La Juve vs. Libre

Ficardi vs. Barrilete Cosmico

Aston Birra vs. Chimenea FC

Tercera fecha

Chimenea FC vs. La Juve

Barrilete Cosmico vs. Aston Birra

Libre vs. Ficardi

Cuarta fecha

La Juve vs. Ficardi

Aston Birra vs. Libre

Chimenea FC vs. Barrilete Cosmico

Quinta fecha

Barrilete Cosmico vs. La Juve

Libre vs Chimenea FC

Ficardi vs Aston Birra

 

Grupo 3

Primera fecha

Irreversibles vs. Brigada Z

Los Alfareros vs. Los Pami

Los Nietos de Piri vs. Libre

Segunda fecha

Brigada Z vs. Libre

Los Pami vs. Los Nietos de Piri

Irreversibles vs. Los Alfareros

Tercera fecha

Los Alfareros vs. Brigada Z

Los Nietos de Piri vs. Irreversibles

Libre vs. Los Pami

Cuarta fecha

Brigada Z vs. Los Pami

Irreversibles vs. Libre

Los Alfareros vs. Los Nietos de Piri

Quinta fecha

Los Nietos de Piri vs. Brigada Z

Libre vs Los Alfareros

 

Grupo 4

Primera fecha

Muska vs. Neroazzurro

Demonios Sport vs. Celta de Vino FC

Frenen Bache vs. Libre

Segunda fecha

Neroazzurro vs. Libre

Celta de Vino FC vs. Frenen Bache

Muska vs. Demonios Sport

Tercera fecha

Demonios Sport vs. Neroazzurro

Frenen Bache vs. Muska

Libre vs. Celta de Vino FC

Cuarta fecha

Neroazzurro vs. Celta de Vino FC

Muska vs. Libre

Demonios Sport vs. Frenen Bache

Quinta fecha

Frenen Bache vs. Neroazzurro

Libre vs Demonios Sport

Celta de Vino FC vs Muska

 

Categoria D

Grupo 1

Primera fecha

Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

Los Nostalokos vs. Libre

Segunda fecha

Garzas y Palomas vs. Libre

El Deportivo FC vs. Los Nostalokos

Natalia Natalia vs. Paso de los Toros

Tercera fecha

Paso de los Toros vs. Garzas y Palomas

Los Nostalokos vs. Natalia Natali

Libre vs. El Deportivo FC

Cuarta fecha

Garzas y Palomas vs. El Deportivo FC

Natalia Natalia vs. Libre

Paso de los Toros vs. Los Nostalokos

 

Grupo 2

Primera fecha

All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

La Columna de Neymar vs. Libre

Segunda fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Libre

Los Pata de Lana vs. La Columna de Neymar

All In vs. Oficina Fulbo Clu

Tercera fecha

Oficina Fulbo Clu vs. Octuples Nahasapeemapetilon

La Columna de Neymar vs. All In

Libre vs. Los Pata de Lana

Cuarta fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Los Pata de Lana

All In vs. Libre

Oficina Fulbo Clu vs. La Columna de Neymar

Quinta fecha

La Columna de Neymar vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Libre vs Oficina Fulbo Clu

Los Pata de Lana vs All In

 

Grupo 3

Primera fecha

Pic 1050 vs. La Gloria FC

EnCHULAme la Maquina vs. Poca Banda

Mañana te Digo vs. Libre

Segunda fecha

La Gloria FC vs. Libre

Poca Banda vs. Mañana te Digo

Pic 1050  vs. EnCHULAme la Maquina

Tercera fecha

EnCHULAme la Maquina vs. La Gloria FC

Mañana te Digo vs. Pic 1050

Libre vs. Poca Banda

Cuarta fecha

La Gloria FC vs. Poca Banda

Pic 1050 vs. Libre

EnCHULAme la Maquina vs. Mañana te Digo

Quinta fecha

Mañana te Digo vs. La Gloria FC

Libre vs EnCHULAme la Maquina

Poca Banda vs Pic 1050

 

Categoria E

Grupo 1

Primera fecha

Sportiva FC vs. Los Cuñados de Rocky

Deportivo Pasto vs. El Albo FC

El campeon del año pasado vs. Libre

Segunda fecha

Los Cuñados de Rocky vs. Libre

El Albo FC vs. El campeon del año pasado

Sportiva FC vs. Deportivo Pasto

Tercera fecha

Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky

El campeon del año pasado vs. Sportiva FC

Libre vs. El Albo FC

Cuarta fecha

Los Cuñados de Rocky vs. El Albo FC

Sportiva FC vs. Libre

Deportivo Pasto vs. El campeon del año pasado

Quinta fecha

El campeon del año pasado vs. Los Cuñados de Rocky

Libre vs Deportivo Pasto

El Albo FC vs Sportiva FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Los Berracos del patron vs. Los Lorenzos

Juarense vs. Peces del Infierno FC

Pes United vs. Libre

Segunda fecha

Los Lorenzos vs. Libre

Peces del Infierno FC vs. Pes United

Los Berracos del patron vs. Juarense

Tercera fecha

Juarense vs. Los Lorenzos

Pes United vs. Los Berracos del patron

Libre vs. Peces del Infierno FC

Cuarta fecha

Los Lorenzos vs. Peces del Infierno FC

Los Berracos del patron vs. Libre

Juarense vs. Pes United

Quinta fecha

Pes United vs. Los Lorenzos

Libre vs Juarense

Peces del Infierno FC vs Los Berracos del patrón

 

Grupo 3

Primera fecha

No corras que es peor vs. El Pato Minibus

Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

Deportivo Balbo vs. Libre

Segunda fecha

El Pato Minibus vs. Libre

Sporting Cremaster vs. Deportivo Balbo

No corras que es peor vs. Los Primos SRL

Tercera fecha

Los Primos SRL vs. El Pato Minibus

Deportivo Balbo vs. No corras que es peor

Libre vs. Sporting Cremaster

Cuarta fecha

El Pato Minibus vs. Sporting Cremaster

No corras que es peor vs. Libre

Los Primos SRL vs. Deportivo Balbo

Quinta fecha

Deportivo Balbo vs. El Pato Minibus

Libre vs Los Primos SRL

Sporting Cremaster vs No corras que es peor

 

Grupo 4

Primera fecha

Sin Tonificar FT vs. Los Obreros

La mano que ladra vs. Los Abuelos de la Nada

Los Lagartos FC vs. Libre

Segunda fecha

Los Obreros vs. Libre

Los Abuelos de la Nada vs. Los Lagartos FC

Sin Tonificar FT vs. La mano que ladra

Tercera fecha

La mano que ladra vs. Los Obreros

Los Lagartos FC vs. Sin Tonificar FT

Libre vs. Los Abuelos de la Nada

Cuarta fecha

Los Obreros vs. Los Abuelos de la Nada

Sin Tonificar FT vs. Libre

La mano que ladra vs. Los Lagartos FC

Quinta fecha

Los Lagartos FC vs. Los Obreros

Libre vs La mano que ladra

Los Abuelos de la Nada vs Sin Tonificar FT

 

Grupo 5

Primera fecha

La Peña Roja Tandil vs. Branca Sport

Faes FC vs. Altas Alpargatas

Chiripi EA vs. Libre

Segunda fecha

Branca Sport vs. Libre

Altas Alpargatas vs. Chiripi EA

La Peña Roja Tandil vs. Faes FC

Tercera fecha

Faes FC vs. Branca Sport

Chiripi EA vs. La Peña Roja Tandil

Libre vs. Altas Alpargatas

Cuarta fecha

Branca Sport vs. Altas Alpargatas

La Peña Roja Tandil vs. Libre

Faes FC vs. Chiripi EA

Quinta fecha

Chiripi EA vs. Branca Sport

Libre vs Faes FC

Altas Alpargatas vs La Peña Roja Tandil

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Los del Viejo vs. Como un marmol

Gallo Vallecano vs. Los Xeneizes

Morondanga FC vs. Libre

Segunda fecha

Como un marmol vs. Libre

Los Xeneizes vs. Morondanga FC

Los del Viejo vs. Gallo Vallecano

Tercera fecha

Gallo Vallecano vs. Como un marmol

Morondanga FC vs. Los del Viejo

Libre vs. Los Xeneizes

Cuarta fecha

Como un marmol vs. Los Xeneizes

Los del Viejo vs. Libre

Gallo Vallecano vs. Morondanga FC

Quinta fecha

Morondanga FC vs. Como un marmol

Libre vs Gallo Vallecano

Los Xeneizes vs Los del Viejo

 

Grupo 2

Primera fecha

Costa de Barril vs. Atletico en Reposo

Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

Union y Festejo vs. Libre

Segunda fecha

Atletico en Reposo vs. Libre

La Chevy de Seba vs. Union y Festejo

Costa de Barril vs. Nono´s Robben

Tercera fecha

Nono´s Robben vs. Atletico en Reposo

Union y Festejo vs. Costa de Barril

Libre vs. La Chevy de Seba

Cuarta fecha

Atletico en Reposo vs. La Chevy de Seba

Costa de Barril vs. Libre

Nono´s Robben vs. Union y Festejo

Quinta fecha

Union y Festejo vs. Atletico en Reposo

Libre vs Nono´s Robben

La Chevy de Seba vs Costa de Barril

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Cache FC vs. La Banda del Gordito

Atletico Unidos vs. Los Magios

Bocha-makers vs. Libre

Segunda fecha

La Banda del Gordito vs. Libre

Los Magios vs. Bocha-makers

Cache FC vs. Atletico Unidos

Tercera fecha

Atletico Unidos vs. La Banda del Gordito

Bocha-makers vs. Cache FC

Libre vs. Los Magios

Cuarta fecha

La Banda del Gordito vs. Los Magios

Cache FC vs. Libre

Atletico Unidos vs. Bocha-makers

Quinta fecha

Bocha-makers vs. La Banda del Gordito

Libre vs Atletico Unidos

Los Magios vs Cache FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Niupi Tac Tac vs. Naaa, no era para amarilla

Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

Jesusa FC vs. Libre

Segunda fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Libre

Deportivo Atomo vs. Jesusa FC

Niupi Tac Tac vs. Real Suciedad

Tercera fecha

Real Suciedad vs. Naaa, no era para amarilla

Jesusa FC vs. Niupi Tac Tac

Libre vs. Deportivo Atomo

Cuarta fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Deportivo Atomo

Niupi Tac Tac vs. Libre

Real Suciedad vs. Jesusa FC

Quinta fecha

Jesusa FC vs. Naaa, no era para amarilla

Libre vs Real Suciedad

Deportivo Atomo vs Niupi Tac Tac

 

Grupo 3

Primera fecha

Los Amigos del Taller vs. Laffinour

Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

Guardalajarra vs. Libre

Segunda fecha

Laffinour vs. Libre

El Dormund de la Sierra vs. Guardalajarra

Los Amigos del Taller vs. Planet Express

Tercera fecha

Planet Express vs. Laffinour

Guardalajarra vs. Los Amigos del Taller

Libre vs. El Dormund de la Sierra

Cuarta fecha

Laffinour vs. El Dormund de la Sierra

Los Amigos del Taller vs. Libre

Planet Express vs. Guardalajarra

Quinta fecha

Guardalajarra vs. Laffinour

Libre vs Planet Express

El Dormund de la Sierra vs Los Amigos del Taller

 

Grupo 4

Primera fecha

Manchester Pity vs. Gleason Team

Arameo FC vs. Fonavi

Opessa FC vs. Libre

Segunda fecha

Gleason Team vs. Libre

Fonavi vs. Opessa FC

Manchester Pity vs. Arameo FC

Tercera fecha

Arameo FC vs. Gleason Team

Opessa FC vs. Manchester Pity

Libre vs. Fonavi

Cuarta fecha

Gleason Team vs. Fonavi

Manchester Pity vs. Libre

Arameo FC vs. Opessa FC

Quinta fecha

Opessa FC vs. Gleason Team

Libre vs Arameo FC

Fonavi vs Manchester Pity

 

Grupo 5

Primera fecha

La Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

Atletico Marfil vs. Libre

Segunda fecha

El Rejunte FC vs. Libre

Perdonalos Pele vs. Atletico Marfil

La Banda de Luxo vs. Ocho Quesos

Tercera fecha

Ocho Quesos vs. El Rejunte FC

Atletico Marfil vs. La Banda de Luxo

Libre vs. Perdonalos Pele

Cuarta fecha

El Rejunte FC vs. Perdonalos Pele

La Banda de Luxo vs. Libre

Ocho Quesos vs. Atletico Marfil

Quinta fecha

Atletico Marfil vs. El Rejunte FC

Libre vs Ocho Quesos

Perdonalos Pele vs La Banda de Luxo

 

Grupo 6

Primera fecha

Punto GYM vs. Villa Italia Norte

Zona Sur vs. Mishagui FC

La Mancha Ester vs. Libre

Segunda fecha

Zona Sur vs. Villa Italia Norte

La Mancha Ester vs. Punto GYM

Libre vs. Mishagui FC

Tercera fecha

Villa Italia Norte vs. Libre

Mishagui FC vs. La Mancha Ester

Punto GYM vs. Zona Sur

Cuarta fecha

Villa Italia Norte vs. Mishagui FC

Punto GYM vs. Libre

Zona Sur vs. La Mancha Ester

Quinta fecha

La Mancha Ester vs. Villa Italia Norte

Libre vs Zona Sur

Mishagui FC vs Punto GYM

 

Grupo 7

Primera fecha

El Depor vs. West Jamon

La Into vs. Ejercito

Segunda fecha

West Jamon vs. Ejercito

El Depor vs. La Into

Tercera fecha

La Into vs. West Jamon

Ejercito vs. El Depor

 

Deja un comentario

Fixture completo

Tras jugarse la primer fecha de la primer parte del torneo Apertura Chevy de Seba, te damos a conocer el fixture completo con la probabilidad de tener que adelantar fechas entre semana si asi «lo quiere el reloj».

Categoria por categoria. Fecha a fecha. Imperdible!!

Categoría  “A”

Grupo 1

Primera fecha

Intocables vs El Pincha

Desde la Cuna vs. Caravana Magica

Juanito Alcachofa vs Libre

Segunda fecha

El Pincha vs. Libre

Caravana Magica vs. Juanito Alcachofa

Intocables vs. Desde la Cuna

Tercera fecha

Desde la Cuna vs. El Pincha

Juanito Alcachofa vs. Intocables

Libre vs. Caravana Magica

Cuarta fecha

El Pincha vs. Caravana Magica

Intocables vs. Libre

Desde la Cuna vs. Juanito Alcachofa

Quinta fecha

Juanito Alcachofa vs. El Pincha

Libre vs. Desde la Cuna

Caravana Magica vs. Intocables

 

Grupo 2

Primera fecha

El Equipo del Tio vs El Matador

Borbotones vs. Pico y Pala

Segunda fecha

El Matador vs. Pico y Pala

El Equipo del Tio vs. Borbotones

Tercera fecha

Borbotones vs. El Matador

El Equipo del Tio vs. Pico y Pala

 

Grupo 3

Primera fecha

Manchester Matambre vs. Los Reyes

El Rejunte de los Jueves vs. La Filarmonica

Segunda fecha

Los Reyes vs. La Filarmonica

Manchester Matambre vs. El Rejunte de los Jueves

Tercera fecha

El Rejunte de los Jueves vs. Los Reyes

La Filarmonica vs. Manchester Matambre

 

Grupo 4

Primera fecha

Puchito´s vs. Real Colicos

Isotopos de Albuquerque vs. Kakarotos

Segunda fecha

Real Colicos vs. Kakarotos

Puchito´s vs. Isotopos de Albuquerque

Tercera fecha

Isotopos de Albuquerque vs. Real Colicos

Kakarotos vs. Puchito´s

 

 

Categoria B

Grupo 1

Primera fecha

Popeye FC vs. Manjata

Vizcacha Acalambrada vs. Los Norteños

Segunda fecha

Manjata vs. Los Norteños

Popeye FC vs. Vizcacha Acalambrada

Tercera fecha

Vizcacha Acalambrada vs. Manjata

Los Norteños vs. Popeye FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Lobo Stone vs. La Colada Loca

Doce Caldos vs. Los Pasucci

Centro Integral de Comunicacion vs. Libre

Segunda fecha

La Colada Loca vs. Libre

Los Pasucci vs. Centro Integral de Comunicacion

Lobo Stone vs. Doce Caldos

Tercera fecha

Doce Caldos vs. La Colada Loca

Centro Integral de Comunicacion vs. Lobo Stone

Libre vs. Los Pasucci

Cuarta fecha

La Colada Loca vs. Los Pasucci

Lobo Stone vs. Libre

Doce Caldos vs. Centro Integral de Comunicacion

Quinta fecha

Centro Integral de Comunicacion vs. La Colada Loca

Libre vs Doce Caldos

Los Pasucci vs Lobo Stone

 

Grupo 3

Primera fecha

Nuevo Envase vs. Los Eclecticos

El Taladro vs. Altos Hornos Zapla

Segunda fecha

Los Eclecticos vs. Altos Hornos Zapla

Nuevo Envase vs. El Taladro

Tercera fecha

El Taladro vs. Los Eclecticos

Altos Hornos Zapla vs. Nuevo Envase

 

Grupo 4

Primera fecha

Centro de Rehabilitacion vs. Gordos FC

Finoli Finoli vs. El Point

Paco Construcciones vs. Libre

Segunda fecha

Gordos FC vs. Libre

El Point vs. Paco Construcciones

Centro de Rehabilitacion vs. Finoli Finoli

Tercera fecha

Finoli Finoli vs. Gordos FC

Paco Construcciones vs. Centro de Rehabilitacion

Libre vs. El Point

Cuarta fecha

Gordos FC vs. El Point

Centro de Rehabilitacion vs. Libre

Finoli Finoli vs. Paco Construcciones

Quinta fecha

Paco Construcciones vs. Gordos FC

Libre vs Finoli Finoli

El Point vs Centro de Rehabilitacion

 

Categoria C

Grupo 1

Primera fecha

Anonimo vs. Gigolos

La Peña ByS vs. Bajon y Jerry

Segunda fecha

Gigolos vs. Bajon y Jerry

Anonimo vs. La Peña ByS

Tercera fecha

La Peña ByS vs. Gigolos

Bajon y Jerry vs. Anonimo

 

Grupo 2

Primera fecha

Aston Birra vs. La Juve

Chimenea FC vs. Ficardi

Barrilete Cosmico vs. Libre

Segunda fecha

La Juve vs. Libre

Ficardi vs. Barrilete Cosmico

Aston Birra vs. Chimenea FC

Tercera fecha

Chimenea FC vs. La Juve

Barrilete Cosmico vs. Aston Birra

Libre vs. Ficardi

Cuarta fecha

La Juve vs. Ficardi

Aston Birra vs. Libre

Chimenea FC vs. Barrilete Cosmico

Quinta fecha

Barrilete Cosmico vs. La Juve

Libre vs Chimenea FC

Ficardi vs Aston Birra

 

Grupo 3

Primera fecha

Irreversibles vs. Brigada Z

Los Alfareros vs. Los Pami

Los Nietos de Piri vs. Libre

Segunda fecha

Brigada Z vs. Libre

Los Pami vs. Los Nietos de Piri

Irreversibles vs. Los Alfareros

Tercera fecha

Los Alfareros vs. Brigada Z

Los Nietos de Piri vs. Irreversibles

Libre vs. Los Pami

Cuarta fecha

Brigada Z vs. Los Pami

Irreversibles vs. Libre

Los Alfareros vs. Los Nietos de Piri

Quinta fecha

Los Nietos de Piri vs. Brigada Z

Libre vs Los Alfareros

 

Grupo 4

Primera fecha

Muska vs. Neroazzurro

Demonios Sport vs. Celta de Vino FC

Frenen Bache vs. Libre

Segunda fecha

Neroazzurro vs. Libre

Celta de Vino FC vs. Frenen Bache

Muska vs. Demonios Sport

Tercera fecha

Demonios Sport vs. Neroazzurro

Frenen Bache vs. Muska

Libre vs. Celta de Vino FC

Cuarta fecha

Neroazzurro vs. Celta de Vino FC

Muska vs. Libre

Demonios Sport vs. Frenen Bache

Quinta fecha

Frenen Bache vs. Neroazzurro

Libre vs Demonios Sport

Celta de Vino FC vs Muska

 

Categoria D

Grupo 1

Primera fecha

Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

Los Nostalokos vs. Libre

Segunda fecha

Garzas y Palomas vs. Libre

El Deportivo FC vs. Los Nostalokos

Natalia Natalia vs. Paso de los Toros

Tercera fecha

Paso de los Toros vs. Garzas y Palomas

Los Nostalokos vs. Natalia Natali

Libre vs. El Deportivo FC

Cuarta fecha

Garzas y Palomas vs. El Deportivo FC

Natalia Natalia vs. Libre

Paso de los Toros vs. Los Nostalokos

 

Grupo 2

Primera fecha

All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

La Columna de Neymar vs. Libre

Segunda fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Libre

Los Pata de Lana vs. La Columna de Neymar

All In vs. Oficina Fulbo Clu

Tercera fecha

Oficina Fulbo Clu vs. Octuples Nahasapeemapetilon

La Columna de Neymar vs. All In

Libre vs. Los Pata de Lana

Cuarta fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Los Pata de Lana

All In vs. Libre

Oficina Fulbo Clu vs. La Columna de Neymar

Quinta fecha

La Columna de Neymar vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Libre vs Oficina Fulbo Clu

Los Pata de Lana vs All In

 

Grupo 3

Primera fecha

Pic 1050 vs. La Gloria FC

EnCHULAme la Maquina vs. Poca Banda

Mañana te Digo vs. Libre

Segunda fecha

La Gloria FC vs. Libre

Poca Banda vs. Mañana te Digo

Pic 1050  vs. EnCHULAme la Maquina

Tercera fecha

EnCHULAme la Maquina vs. La Gloria FC

Mañana te Digo vs. Pic 1050

Libre vs. Poca Banda

Cuarta fecha

La Gloria FC vs. Poca Banda

Pic 1050 vs. Libre

EnCHULAme la Maquina vs. Mañana te Digo

Quinta fecha

Mañana te Digo vs. La Gloria FC

Libre vs EnCHULAme la Maquina

Poca Banda vs Pic 1050

 

Categoria E

Grupo 1

Primera fecha

Sportiva FC vs. Los Cuñados de Rocky

Deportivo Pasto vs. El Albo FC

El campeon del año pasado vs. Libre

Segunda fecha

Los Cuñados de Rocky vs. Libre

El Albo FC vs. El campeon del año pasado

Sportiva FC vs. Deportivo Pasto

Tercera fecha

Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky

El campeon del año pasado vs. Sportiva FC

Libre vs. El Albo FC

Cuarta fecha

Los Cuñados de Rocky vs. El Albo FC

Sportiva FC vs. Libre

Deportivo Pasto vs. El campeon del año pasado

Quinta fecha

El campeon del año pasado vs. Los Cuñados de Rocky

Libre vs Deportivo Pasto

El Albo FC vs Sportiva FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Los Berracos del patron vs. Los Lorenzos

Juarense vs. Peces del Infierno FC

Pes United vs. Libre

Segunda fecha

Los Lorenzos vs. Libre

Peces del Infierno FC vs. Pes United

Los Berracos del patron vs. Juarense

Tercera fecha

Juarense vs. Los Lorenzos

Pes United vs. Los Berracos del patron

Libre vs. Peces del Infierno FC

Cuarta fecha

Los Lorenzos vs. Peces del Infierno FC

Los Berracos del patron vs. Libre

Juarense vs. Pes United

Quinta fecha

Pes United vs. Los Lorenzos

Libre vs Juarense

Peces del Infierno FC vs Los Berracos del patrón

 

Grupo 3

Primera fecha

No corras que es peor vs. El Pato Minibus

Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

Deportivo Balbo vs. Libre

Segunda fecha

El Pato Minibus vs. Libre

Sporting Cremaster vs. Deportivo Balbo

No corras que es peor vs. Los Primos SRL

Tercera fecha

Los Primos SRL vs. El Pato Minibus

Deportivo Balbo vs. No corras que es peor

Libre vs. Sporting Cremaster

Cuarta fecha

El Pato Minibus vs. Sporting Cremaster

No corras que es peor vs. Libre

Los Primos SRL vs. Deportivo Balbo

Quinta fecha

Deportivo Balbo vs. El Pato Minibus

Libre vs Los Primos SRL

Sporting Cremaster vs No corras que es peor

 

Grupo 4

Primera fecha

Sin Tonificar FT vs. Los Obreros

La mano que ladra vs. Los Abuelos de la Nada

Los Lagartos FC vs. Libre

Segunda fecha

Los Obreros vs. Libre

Los Abuelos de la Nada vs. Los Lagartos FC

Sin Tonificar FT vs. La mano que ladra

Tercera fecha

La mano que ladra vs. Los Obreros

Los Lagartos FC vs. Sin Tonificar FT

Libre vs. Los Abuelos de la Nada

Cuarta fecha

Los Obreros vs. Los Abuelos de la Nada

Sin Tonificar FT vs. Libre

La mano que ladra vs. Los Lagartos FC

Quinta fecha

Los Lagartos FC vs. Los Obreros

Libre vs La mano que ladra

Los Abuelos de la Nada vs Sin Tonificar FT

 

Grupo 5

Primera fecha

La Peña Roja Tandil vs. Branca Sport

Faes FC vs. Altas Alpargatas

Chiripi EA vs. Libre

Segunda fecha

Branca Sport vs. Libre

Altas Alpargatas vs. Chiripi EA

La Peña Roja Tandil vs. Faes FC

Tercera fecha

Faes FC vs. Branca Sport

Chiripi EA vs. La Peña Roja Tandil

Libre vs. Altas Alpargatas

Cuarta fecha

Branca Sport vs. Altas Alpargatas

La Peña Roja Tandil vs. Libre

Faes FC vs. Chiripi EA

Quinta fecha

Chiripi EA vs. Branca Sport

Libre vs Faes FC

Altas Alpargatas vs La Peña Roja Tandil

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Los del Viejo vs. Como un marmol

Gallo Vallecano vs. Los Xeneizes

Morondanga FC vs. Libre

Segunda fecha

Como un marmol vs. Libre

Los Xeneizes vs. Morondanga FC

Los del Viejo vs. Gallo Vallecano

Tercera fecha

Gallo Vallecano vs. Como un marmol

Morondanga FC vs. Los del Viejo

Libre vs. Los Xeneizes

Cuarta fecha

Como un marmol vs. Los Xeneizes

Los del Viejo vs. Libre

Gallo Vallecano vs. Morondanga FC

Quinta fecha

Morondanga FC vs. Como un marmol

Libre vs Gallo Vallecano

Los Xeneizes vs Los del Viejo

 

Grupo 2

Primera fecha

Costa de Barril vs. Atletico en Reposo

Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

Union y Festejo vs. Libre

Segunda fecha

Atletico en Reposo vs. Libre

La Chevy de Seba vs. Union y Festejo

Costa de Barril vs. Nono´s Robben

Tercera fecha

Nono´s Robben vs. Atletico en Reposo

Union y Festejo vs. Costa de Barril

Libre vs. La Chevy de Seba

Cuarta fecha

Atletico en Reposo vs. La Chevy de Seba

Costa de Barril vs. Libre

Nono´s Robben vs. Union y Festejo

Quinta fecha

Union y Festejo vs. Atletico en Reposo

Libre vs Nono´s Robben

La Chevy de Seba vs Costa de Barril

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Cache FC vs. La Banda del Gordito

Atletico Unidos vs. Los Magios

Bocha-makers vs. Libre

Segunda fecha

La Banda del Gordito vs. Libre

Los Magios vs. Bocha-makers

Cache FC vs. Atletico Unidos

Tercera fecha

Atletico Unidos vs. La Banda del Gordito

Bocha-makers vs. Cache FC

Libre vs. Los Magios

Cuarta fecha

La Banda del Gordito vs. Los Magios

Cache FC vs. Libre

Atletico Unidos vs. Bocha-makers

Quinta fecha

Bocha-makers vs. La Banda del Gordito

Libre vs Atletico Unidos

Los Magios vs Cache FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Niupi Tac Tac vs. Naaa, no era para amarilla

Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

Jesusa FC vs. Libre

Segunda fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Libre

Deportivo Atomo vs. Jesusa FC

Niupi Tac Tac vs. Real Suciedad

Tercera fecha

Real Suciedad vs. Naaa, no era para amarilla

Jesusa FC vs. Niupi Tac Tac

Libre vs. Deportivo Atomo

Cuarta fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Deportivo Atomo

Niupi Tac Tac vs. Libre

Real Suciedad vs. Jesusa FC

Quinta fecha

Jesusa FC vs. Naaa, no era para amarilla

Libre vs Real Suciedad

Deportivo Atomo vs Niupi Tac Tac

 

Grupo 3

Primera fecha

Los Amigos del Taller vs. Laffinour

Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

Guardalajarra vs. Libre

Segunda fecha

Laffinour vs. Libre

El Dormund de la Sierra vs. Guardalajarra

Los Amigos del Taller vs. Planet Express

Tercera fecha

Planet Express vs. Laffinour

Guardalajarra vs. Los Amigos del Taller

Libre vs. El Dormund de la Sierra

Cuarta fecha

Laffinour vs. El Dormund de la Sierra

Los Amigos del Taller vs. Libre

Planet Express vs. Guardalajarra

Quinta fecha

Guardalajarra vs. Laffinour

Libre vs Planet Express

El Dormund de la Sierra vs Los Amigos del Taller

 

Grupo 4

Primera fecha

Manchester Pity vs. Gleason Team

Arameo FC vs. Fonavi

Opessa FC vs. Libre

Segunda fecha

Gleason Team vs. Libre

Fonavi vs. Opessa FC

Manchester Pity vs. Arameo FC

Tercera fecha

Arameo FC vs. Gleason Team

Opessa FC vs. Manchester Pity

Libre vs. Fonavi

Cuarta fecha

Gleason Team vs. Fonavi

Manchester Pity vs. Libre

Arameo FC vs. Opessa FC

Quinta fecha

Opessa FC vs. Gleason Team

Libre vs Arameo FC

Fonavi vs Manchester Pity

 

Grupo 5

Primera fecha

La Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

Atletico Marfil vs. Libre

Segunda fecha

El Rejunte FC vs. Libre

Perdonalos Pele vs. Atletico Marfil

La Banda de Luxo vs. Ocho Quesos

Tercera fecha

Ocho Quesos vs. El Rejunte FC

Atletico Marfil vs. La Banda de Luxo

Libre vs. Perdonalos Pele

Cuarta fecha

El Rejunte FC vs. Perdonalos Pele

La Banda de Luxo vs. Libre

Ocho Quesos vs. Atletico Marfil

Quinta fecha

Atletico Marfil vs. El Rejunte FC

Libre vs Ocho Quesos

Perdonalos Pele vs La Banda de Luxo

 

Grupo 6

Primera fecha

Punto GYM vs. Villa Italia Norte

Zona Sur vs. Mishagui FC

La Mancha Ester vs. Libre

Segunda fecha

Zona Sur vs. Villa Italia Norte

La Mancha Ester vs. Punto GYM

Libre vs. Mishagui FC

Tercera fecha

Villa Italia Norte vs. Libre

Mishagui FC vs. La Mancha Ester

Punto GYM vs. Zona Sur

Cuarta fecha

Villa Italia Norte vs. Mishagui FC

Punto GYM vs. Libre

Zona Sur vs. La Mancha Ester

Quinta fecha

La Mancha Ester vs. Villa Italia Norte

Libre vs Zona Sur

Mishagui FC vs Punto GYM

 

Grupo 7

Primera fecha

El Depor vs. West Jamon

La Into vs. Ejercito

Segunda fecha

West Jamon vs. Ejercito

El Depor vs. La Into

Tercera fecha

La Into vs. West Jamon

Ejercito vs. El Depor

 

Deja un comentario

Fixture completo

Tras jugarse la primer fecha de la primer parte del torneo Apertura Chevy de Seba, te damos a conocer el fixture completo con la probabilidad de tener que adelantar fechas entre semana si asi «lo quiere el reloj».

Categoria por categoria. Fecha a fecha. Imperdible!!

Categoría  “A”

Grupo 1

Primera fecha

Intocables vs El Pincha

Desde la Cuna vs. Caravana Magica

Juanito Alcachofa vs Libre

Segunda fecha

El Pincha vs. Libre

Caravana Magica vs. Juanito Alcachofa

Intocables vs. Desde la Cuna

Tercera fecha

Desde la Cuna vs. El Pincha

Juanito Alcachofa vs. Intocables

Libre vs. Caravana Magica

Cuarta fecha

El Pincha vs. Caravana Magica

Intocables vs. Libre

Desde la Cuna vs. Juanito Alcachofa

Quinta fecha

Juanito Alcachofa vs. El Pincha

Libre vs. Desde la Cuna

Caravana Magica vs. Intocables

 

Grupo 2

Primera fecha

El Equipo del Tio vs El Matador

Borbotones vs. Pico y Pala

Segunda fecha

El Matador vs. Pico y Pala

El Equipo del Tio vs. Borbotones

Tercera fecha

Borbotones vs. El Matador

El Equipo del Tio vs. Pico y Pala

 

Grupo 3

Primera fecha

Manchester Matambre vs. Los Reyes

El Rejunte de los Jueves vs. La Filarmonica

Segunda fecha

Los Reyes vs. La Filarmonica

Manchester Matambre vs. El Rejunte de los Jueves

Tercera fecha

El Rejunte de los Jueves vs. Los Reyes

La Filarmonica vs. Manchester Matambre

 

Grupo 4

Primera fecha

Puchito´s vs. Real Colicos

Isotopos de Albuquerque vs. Kakarotos

Segunda fecha

Real Colicos vs. Kakarotos

Puchito´s vs. Isotopos de Albuquerque

Tercera fecha

Isotopos de Albuquerque vs. Real Colicos

Kakarotos vs. Puchito´s

 

 

Categoria B

Grupo 1

Primera fecha

Popeye FC vs. Manjata

Vizcacha Acalambrada vs. Los Norteños

Segunda fecha

Manjata vs. Los Norteños

Popeye FC vs. Vizcacha Acalambrada

Tercera fecha

Vizcacha Acalambrada vs. Manjata

Los Norteños vs. Popeye FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Lobo Stone vs. La Colada Loca

Doce Caldos vs. Los Pasucci

Centro Integral de Comunicacion vs. Libre

Segunda fecha

La Colada Loca vs. Libre

Los Pasucci vs. Centro Integral de Comunicacion

Lobo Stone vs. Doce Caldos

Tercera fecha

Doce Caldos vs. La Colada Loca

Centro Integral de Comunicacion vs. Lobo Stone

Libre vs. Los Pasucci

Cuarta fecha

La Colada Loca vs. Los Pasucci

Lobo Stone vs. Libre

Doce Caldos vs. Centro Integral de Comunicacion

Quinta fecha

Centro Integral de Comunicacion vs. La Colada Loca

Libre vs Doce Caldos

Los Pasucci vs Lobo Stone

 

Grupo 3

Primera fecha

Nuevo Envase vs. Los Eclecticos

El Taladro vs. Altos Hornos Zapla

Segunda fecha

Los Eclecticos vs. Altos Hornos Zapla

Nuevo Envase vs. El Taladro

Tercera fecha

El Taladro vs. Los Eclecticos

Altos Hornos Zapla vs. Nuevo Envase

 

Grupo 4

Primera fecha

Centro de Rehabilitacion vs. Gordos FC

Finoli Finoli vs. El Point

Paco Construcciones vs. Libre

Segunda fecha

Gordos FC vs. Libre

El Point vs. Paco Construcciones

Centro de Rehabilitacion vs. Finoli Finoli

Tercera fecha

Finoli Finoli vs. Gordos FC

Paco Construcciones vs. Centro de Rehabilitacion

Libre vs. El Point

Cuarta fecha

Gordos FC vs. El Point

Centro de Rehabilitacion vs. Libre

Finoli Finoli vs. Paco Construcciones

Quinta fecha

Paco Construcciones vs. Gordos FC

Libre vs Finoli Finoli

El Point vs Centro de Rehabilitacion

 

Categoria C

Grupo 1

Primera fecha

Anonimo vs. Gigolos

La Peña ByS vs. Bajon y Jerry

Segunda fecha

Gigolos vs. Bajon y Jerry

Anonimo vs. La Peña ByS

Tercera fecha

La Peña ByS vs. Gigolos

Bajon y Jerry vs. Anonimo

 

Grupo 2

Primera fecha

Aston Birra vs. La Juve

Chimenea FC vs. Ficardi

Barrilete Cosmico vs. Libre

Segunda fecha

La Juve vs. Libre

Ficardi vs. Barrilete Cosmico

Aston Birra vs. Chimenea FC

Tercera fecha

Chimenea FC vs. La Juve

Barrilete Cosmico vs. Aston Birra

Libre vs. Ficardi

Cuarta fecha

La Juve vs. Ficardi

Aston Birra vs. Libre

Chimenea FC vs. Barrilete Cosmico

Quinta fecha

Barrilete Cosmico vs. La Juve

Libre vs Chimenea FC

Ficardi vs Aston Birra

 

Grupo 3

Primera fecha

Irreversibles vs. Brigada Z

Los Alfareros vs. Los Pami

Los Nietos de Piri vs. Libre

Segunda fecha

Brigada Z vs. Libre

Los Pami vs. Los Nietos de Piri

Irreversibles vs. Los Alfareros

Tercera fecha

Los Alfareros vs. Brigada Z

Los Nietos de Piri vs. Irreversibles

Libre vs. Los Pami

Cuarta fecha

Brigada Z vs. Los Pami

Irreversibles vs. Libre

Los Alfareros vs. Los Nietos de Piri

Quinta fecha

Los Nietos de Piri vs. Brigada Z

Libre vs Los Alfareros

 

Grupo 4

Primera fecha

Muska vs. Neroazzurro

Demonios Sport vs. Celta de Vino FC

Frenen Bache vs. Libre

Segunda fecha

Neroazzurro vs. Libre

Celta de Vino FC vs. Frenen Bache

Muska vs. Demonios Sport

Tercera fecha

Demonios Sport vs. Neroazzurro

Frenen Bache vs. Muska

Libre vs. Celta de Vino FC

Cuarta fecha

Neroazzurro vs. Celta de Vino FC

Muska vs. Libre

Demonios Sport vs. Frenen Bache

Quinta fecha

Frenen Bache vs. Neroazzurro

Libre vs Demonios Sport

Celta de Vino FC vs Muska

 

Categoria D

Grupo 1

Primera fecha

Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

Los Nostalokos vs. Libre

Segunda fecha

Garzas y Palomas vs. Libre

El Deportivo FC vs. Los Nostalokos

Natalia Natalia vs. Paso de los Toros

Tercera fecha

Paso de los Toros vs. Garzas y Palomas

Los Nostalokos vs. Natalia Natali

Libre vs. El Deportivo FC

Cuarta fecha

Garzas y Palomas vs. El Deportivo FC

Natalia Natalia vs. Libre

Paso de los Toros vs. Los Nostalokos

 

Grupo 2

Primera fecha

All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

La Columna de Neymar vs. Libre

Segunda fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Libre

Los Pata de Lana vs. La Columna de Neymar

All In vs. Oficina Fulbo Clu

Tercera fecha

Oficina Fulbo Clu vs. Octuples Nahasapeemapetilon

La Columna de Neymar vs. All In

Libre vs. Los Pata de Lana

Cuarta fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Los Pata de Lana

All In vs. Libre

Oficina Fulbo Clu vs. La Columna de Neymar

Quinta fecha

La Columna de Neymar vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Libre vs Oficina Fulbo Clu

Los Pata de Lana vs All In

 

Grupo 3

Primera fecha

Pic 1050 vs. La Gloria FC

EnCHULAme la Maquina vs. Poca Banda

Mañana te Digo vs. Libre

Segunda fecha

La Gloria FC vs. Libre

Poca Banda vs. Mañana te Digo

Pic 1050  vs. EnCHULAme la Maquina

Tercera fecha

EnCHULAme la Maquina vs. La Gloria FC

Mañana te Digo vs. Pic 1050

Libre vs. Poca Banda

Cuarta fecha

La Gloria FC vs. Poca Banda

Pic 1050 vs. Libre

EnCHULAme la Maquina vs. Mañana te Digo

Quinta fecha

Mañana te Digo vs. La Gloria FC

Libre vs EnCHULAme la Maquina

Poca Banda vs Pic 1050

 

Categoria E

Grupo 1

Primera fecha

Sportiva FC vs. Los Cuñados de Rocky

Deportivo Pasto vs. El Albo FC

El campeon del año pasado vs. Libre

Segunda fecha

Los Cuñados de Rocky vs. Libre

El Albo FC vs. El campeon del año pasado

Sportiva FC vs. Deportivo Pasto

Tercera fecha

Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky

El campeon del año pasado vs. Sportiva FC

Libre vs. El Albo FC

Cuarta fecha

Los Cuñados de Rocky vs. El Albo FC

Sportiva FC vs. Libre

Deportivo Pasto vs. El campeon del año pasado

Quinta fecha

El campeon del año pasado vs. Los Cuñados de Rocky

Libre vs Deportivo Pasto

El Albo FC vs Sportiva FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Los Berracos del patron vs. Los Lorenzos

Juarense vs. Peces del Infierno FC

Pes United vs. Libre

Segunda fecha

Los Lorenzos vs. Libre

Peces del Infierno FC vs. Pes United

Los Berracos del patron vs. Juarense

Tercera fecha

Juarense vs. Los Lorenzos

Pes United vs. Los Berracos del patron

Libre vs. Peces del Infierno FC

Cuarta fecha

Los Lorenzos vs. Peces del Infierno FC

Los Berracos del patron vs. Libre

Juarense vs. Pes United

Quinta fecha

Pes United vs. Los Lorenzos

Libre vs Juarense

Peces del Infierno FC vs Los Berracos del patrón

 

Grupo 3

Primera fecha

No corras que es peor vs. El Pato Minibus

Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

Deportivo Balbo vs. Libre

Segunda fecha

El Pato Minibus vs. Libre

Sporting Cremaster vs. Deportivo Balbo

No corras que es peor vs. Los Primos SRL

Tercera fecha

Los Primos SRL vs. El Pato Minibus

Deportivo Balbo vs. No corras que es peor

Libre vs. Sporting Cremaster

Cuarta fecha

El Pato Minibus vs. Sporting Cremaster

No corras que es peor vs. Libre

Los Primos SRL vs. Deportivo Balbo

Quinta fecha

Deportivo Balbo vs. El Pato Minibus

Libre vs Los Primos SRL

Sporting Cremaster vs No corras que es peor

 

Grupo 4

Primera fecha

Sin Tonificar FT vs. Los Obreros

La mano que ladra vs. Los Abuelos de la Nada

Los Lagartos FC vs. Libre

Segunda fecha

Los Obreros vs. Libre

Los Abuelos de la Nada vs. Los Lagartos FC

Sin Tonificar FT vs. La mano que ladra

Tercera fecha

La mano que ladra vs. Los Obreros

Los Lagartos FC vs. Sin Tonificar FT

Libre vs. Los Abuelos de la Nada

Cuarta fecha

Los Obreros vs. Los Abuelos de la Nada

Sin Tonificar FT vs. Libre

La mano que ladra vs. Los Lagartos FC

Quinta fecha

Los Lagartos FC vs. Los Obreros

Libre vs La mano que ladra

Los Abuelos de la Nada vs Sin Tonificar FT

 

Grupo 5

Primera fecha

La Peña Roja Tandil vs. Branca Sport

Faes FC vs. Altas Alpargatas

Chiripi EA vs. Libre

Segunda fecha

Branca Sport vs. Libre

Altas Alpargatas vs. Chiripi EA

La Peña Roja Tandil vs. Faes FC

Tercera fecha

Faes FC vs. Branca Sport

Chiripi EA vs. La Peña Roja Tandil

Libre vs. Altas Alpargatas

Cuarta fecha

Branca Sport vs. Altas Alpargatas

La Peña Roja Tandil vs. Libre

Faes FC vs. Chiripi EA

Quinta fecha

Chiripi EA vs. Branca Sport

Libre vs Faes FC

Altas Alpargatas vs La Peña Roja Tandil

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Los del Viejo vs. Como un marmol

Gallo Vallecano vs. Los Xeneizes

Morondanga FC vs. Libre

Segunda fecha

Como un marmol vs. Libre

Los Xeneizes vs. Morondanga FC

Los del Viejo vs. Gallo Vallecano

Tercera fecha

Gallo Vallecano vs. Como un marmol

Morondanga FC vs. Los del Viejo

Libre vs. Los Xeneizes

Cuarta fecha

Como un marmol vs. Los Xeneizes

Los del Viejo vs. Libre

Gallo Vallecano vs. Morondanga FC

Quinta fecha

Morondanga FC vs. Como un marmol

Libre vs Gallo Vallecano

Los Xeneizes vs Los del Viejo

 

Grupo 2

Primera fecha

Costa de Barril vs. Atletico en Reposo

Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

Union y Festejo vs. Libre

Segunda fecha

Atletico en Reposo vs. Libre

La Chevy de Seba vs. Union y Festejo

Costa de Barril vs. Nono´s Robben

Tercera fecha

Nono´s Robben vs. Atletico en Reposo

Union y Festejo vs. Costa de Barril

Libre vs. La Chevy de Seba

Cuarta fecha

Atletico en Reposo vs. La Chevy de Seba

Costa de Barril vs. Libre

Nono´s Robben vs. Union y Festejo

Quinta fecha

Union y Festejo vs. Atletico en Reposo

Libre vs Nono´s Robben

La Chevy de Seba vs Costa de Barril

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Cache FC vs. La Banda del Gordito

Atletico Unidos vs. Los Magios

Bocha-makers vs. Libre

Segunda fecha

La Banda del Gordito vs. Libre

Los Magios vs. Bocha-makers

Cache FC vs. Atletico Unidos

Tercera fecha

Atletico Unidos vs. La Banda del Gordito

Bocha-makers vs. Cache FC

Libre vs. Los Magios

Cuarta fecha

La Banda del Gordito vs. Los Magios

Cache FC vs. Libre

Atletico Unidos vs. Bocha-makers

Quinta fecha

Bocha-makers vs. La Banda del Gordito

Libre vs Atletico Unidos

Los Magios vs Cache FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Niupi Tac Tac vs. Naaa, no era para amarilla

Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

Jesusa FC vs. Libre

Segunda fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Libre

Deportivo Atomo vs. Jesusa FC

Niupi Tac Tac vs. Real Suciedad

Tercera fecha

Real Suciedad vs. Naaa, no era para amarilla

Jesusa FC vs. Niupi Tac Tac

Libre vs. Deportivo Atomo

Cuarta fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Deportivo Atomo

Niupi Tac Tac vs. Libre

Real Suciedad vs. Jesusa FC

Quinta fecha

Jesusa FC vs. Naaa, no era para amarilla

Libre vs Real Suciedad

Deportivo Atomo vs Niupi Tac Tac

 

Grupo 3

Primera fecha

Los Amigos del Taller vs. Laffinour

Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

Guardalajarra vs. Libre

Segunda fecha

Laffinour vs. Libre

El Dormund de la Sierra vs. Guardalajarra

Los Amigos del Taller vs. Planet Express

Tercera fecha

Planet Express vs. Laffinour

Guardalajarra vs. Los Amigos del Taller

Libre vs. El Dormund de la Sierra

Cuarta fecha

Laffinour vs. El Dormund de la Sierra

Los Amigos del Taller vs. Libre

Planet Express vs. Guardalajarra

Quinta fecha

Guardalajarra vs. Laffinour

Libre vs Planet Express

El Dormund de la Sierra vs Los Amigos del Taller

 

Grupo 4

Primera fecha

Manchester Pity vs. Gleason Team

Arameo FC vs. Fonavi

Opessa FC vs. Libre

Segunda fecha

Gleason Team vs. Libre

Fonavi vs. Opessa FC

Manchester Pity vs. Arameo FC

Tercera fecha

Arameo FC vs. Gleason Team

Opessa FC vs. Manchester Pity

Libre vs. Fonavi

Cuarta fecha

Gleason Team vs. Fonavi

Manchester Pity vs. Libre

Arameo FC vs. Opessa FC

Quinta fecha

Opessa FC vs. Gleason Team

Libre vs Arameo FC

Fonavi vs Manchester Pity

 

Grupo 5

Primera fecha

La Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

Atletico Marfil vs. Libre

Segunda fecha

El Rejunte FC vs. Libre

Perdonalos Pele vs. Atletico Marfil

La Banda de Luxo vs. Ocho Quesos

Tercera fecha

Ocho Quesos vs. El Rejunte FC

Atletico Marfil vs. La Banda de Luxo

Libre vs. Perdonalos Pele

Cuarta fecha

El Rejunte FC vs. Perdonalos Pele

La Banda de Luxo vs. Libre

Ocho Quesos vs. Atletico Marfil

Quinta fecha

Atletico Marfil vs. El Rejunte FC

Libre vs Ocho Quesos

Perdonalos Pele vs La Banda de Luxo

 

Grupo 6

Primera fecha

Punto GYM vs. Villa Italia Norte

Zona Sur vs. Mishagui FC

La Mancha Ester vs. Libre

Segunda fecha

Zona Sur vs. Villa Italia Norte

La Mancha Ester vs. Punto GYM

Libre vs. Mishagui FC

Tercera fecha

Villa Italia Norte vs. Libre

Mishagui FC vs. La Mancha Ester

Punto GYM vs. Zona Sur

Cuarta fecha

Villa Italia Norte vs. Mishagui FC

Punto GYM vs. Libre

Zona Sur vs. La Mancha Ester

Quinta fecha

La Mancha Ester vs. Villa Italia Norte

Libre vs Zona Sur

Mishagui FC vs Punto GYM

 

Grupo 7

Primera fecha

El Depor vs. West Jamon

La Into vs. Ejercito

Segunda fecha

West Jamon vs. Ejercito

El Depor vs. La Into

Tercera fecha

La Into vs. West Jamon

Ejercito vs. El Depor

 

Deja un comentario

Fixture completo

Tras jugarse la primer fecha de la primer parte del torneo Apertura Chevy de Seba, te damos a conocer el fixture completo con la probabilidad de tener que adelantar fechas entre semana si asi «lo quiere el reloj».

Categoria por categoria. Fecha a fecha. Imperdible!!

Categoría  “A”

Grupo 1

Primera fecha

Intocables vs El Pincha

Desde la Cuna vs. Caravana Magica

Juanito Alcachofa vs Libre

Segunda fecha

El Pincha vs. Libre

Caravana Magica vs. Juanito Alcachofa

Intocables vs. Desde la Cuna

Tercera fecha

Desde la Cuna vs. El Pincha

Juanito Alcachofa vs. Intocables

Libre vs. Caravana Magica

Cuarta fecha

El Pincha vs. Caravana Magica

Intocables vs. Libre

Desde la Cuna vs. Juanito Alcachofa

Quinta fecha

Juanito Alcachofa vs. El Pincha

Libre vs. Desde la Cuna

Caravana Magica vs. Intocables

 

Grupo 2

Primera fecha

El Equipo del Tio vs El Matador

Borbotones vs. Pico y Pala

Segunda fecha

El Matador vs. Pico y Pala

El Equipo del Tio vs. Borbotones

Tercera fecha

Borbotones vs. El Matador

El Equipo del Tio vs. Pico y Pala

 

Grupo 3

Primera fecha

Manchester Matambre vs. Los Reyes

El Rejunte de los Jueves vs. La Filarmonica

Segunda fecha

Los Reyes vs. La Filarmonica

Manchester Matambre vs. El Rejunte de los Jueves

Tercera fecha

El Rejunte de los Jueves vs. Los Reyes

La Filarmonica vs. Manchester Matambre

 

Grupo 4

Primera fecha

Puchito´s vs. Real Colicos

Isotopos de Albuquerque vs. Kakarotos

Segunda fecha

Real Colicos vs. Kakarotos

Puchito´s vs. Isotopos de Albuquerque

Tercera fecha

Isotopos de Albuquerque vs. Real Colicos

Kakarotos vs. Puchito´s

 

 

Categoria B

Grupo 1

Primera fecha

Popeye FC vs. Manjata

Vizcacha Acalambrada vs. Los Norteños

Segunda fecha

Manjata vs. Los Norteños

Popeye FC vs. Vizcacha Acalambrada

Tercera fecha

Vizcacha Acalambrada vs. Manjata

Los Norteños vs. Popeye FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Lobo Stone vs. La Colada Loca

Doce Caldos vs. Los Pasucci

Centro Integral de Comunicacion vs. Libre

Segunda fecha

La Colada Loca vs. Libre

Los Pasucci vs. Centro Integral de Comunicacion

Lobo Stone vs. Doce Caldos

Tercera fecha

Doce Caldos vs. La Colada Loca

Centro Integral de Comunicacion vs. Lobo Stone

Libre vs. Los Pasucci

Cuarta fecha

La Colada Loca vs. Los Pasucci

Lobo Stone vs. Libre

Doce Caldos vs. Centro Integral de Comunicacion

Quinta fecha

Centro Integral de Comunicacion vs. La Colada Loca

Libre vs Doce Caldos

Los Pasucci vs Lobo Stone

 

Grupo 3

Primera fecha

Nuevo Envase vs. Los Eclecticos

El Taladro vs. Altos Hornos Zapla

Segunda fecha

Los Eclecticos vs. Altos Hornos Zapla

Nuevo Envase vs. El Taladro

Tercera fecha

El Taladro vs. Los Eclecticos

Altos Hornos Zapla vs. Nuevo Envase

 

Grupo 4

Primera fecha

Centro de Rehabilitacion vs. Gordos FC

Finoli Finoli vs. El Point

Paco Construcciones vs. Libre

Segunda fecha

Gordos FC vs. Libre

El Point vs. Paco Construcciones

Centro de Rehabilitacion vs. Finoli Finoli

Tercera fecha

Finoli Finoli vs. Gordos FC

Paco Construcciones vs. Centro de Rehabilitacion

Libre vs. El Point

Cuarta fecha

Gordos FC vs. El Point

Centro de Rehabilitacion vs. Libre

Finoli Finoli vs. Paco Construcciones

Quinta fecha

Paco Construcciones vs. Gordos FC

Libre vs Finoli Finoli

El Point vs Centro de Rehabilitacion

 

Categoria C

Grupo 1

Primera fecha

Anonimo vs. Gigolos

La Peña ByS vs. Bajon y Jerry

Segunda fecha

Gigolos vs. Bajon y Jerry

Anonimo vs. La Peña ByS

Tercera fecha

La Peña ByS vs. Gigolos

Bajon y Jerry vs. Anonimo

 

Grupo 2

Primera fecha

Aston Birra vs. La Juve

Chimenea FC vs. Ficardi

Barrilete Cosmico vs. Libre

Segunda fecha

La Juve vs. Libre

Ficardi vs. Barrilete Cosmico

Aston Birra vs. Chimenea FC

Tercera fecha

Chimenea FC vs. La Juve

Barrilete Cosmico vs. Aston Birra

Libre vs. Ficardi

Cuarta fecha

La Juve vs. Ficardi

Aston Birra vs. Libre

Chimenea FC vs. Barrilete Cosmico

Quinta fecha

Barrilete Cosmico vs. La Juve

Libre vs Chimenea FC

Ficardi vs Aston Birra

 

Grupo 3

Primera fecha

Irreversibles vs. Brigada Z

Los Alfareros vs. Los Pami

Los Nietos de Piri vs. Libre

Segunda fecha

Brigada Z vs. Libre

Los Pami vs. Los Nietos de Piri

Irreversibles vs. Los Alfareros

Tercera fecha

Los Alfareros vs. Brigada Z

Los Nietos de Piri vs. Irreversibles

Libre vs. Los Pami

Cuarta fecha

Brigada Z vs. Los Pami

Irreversibles vs. Libre

Los Alfareros vs. Los Nietos de Piri

Quinta fecha

Los Nietos de Piri vs. Brigada Z

Libre vs Los Alfareros

 

Grupo 4

Primera fecha

Muska vs. Neroazzurro

Demonios Sport vs. Celta de Vino FC

Frenen Bache vs. Libre

Segunda fecha

Neroazzurro vs. Libre

Celta de Vino FC vs. Frenen Bache

Muska vs. Demonios Sport

Tercera fecha

Demonios Sport vs. Neroazzurro

Frenen Bache vs. Muska

Libre vs. Celta de Vino FC

Cuarta fecha

Neroazzurro vs. Celta de Vino FC

Muska vs. Libre

Demonios Sport vs. Frenen Bache

Quinta fecha

Frenen Bache vs. Neroazzurro

Libre vs Demonios Sport

Celta de Vino FC vs Muska

 

Categoria D

Grupo 1

Primera fecha

Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

Los Nostalokos vs. Libre

Segunda fecha

Garzas y Palomas vs. Libre

El Deportivo FC vs. Los Nostalokos

Natalia Natalia vs. Paso de los Toros

Tercera fecha

Paso de los Toros vs. Garzas y Palomas

Los Nostalokos vs. Natalia Natali

Libre vs. El Deportivo FC

Cuarta fecha

Garzas y Palomas vs. El Deportivo FC

Natalia Natalia vs. Libre

Paso de los Toros vs. Los Nostalokos

 

Grupo 2

Primera fecha

All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

La Columna de Neymar vs. Libre

Segunda fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Libre

Los Pata de Lana vs. La Columna de Neymar

All In vs. Oficina Fulbo Clu

Tercera fecha

Oficina Fulbo Clu vs. Octuples Nahasapeemapetilon

La Columna de Neymar vs. All In

Libre vs. Los Pata de Lana

Cuarta fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Los Pata de Lana

All In vs. Libre

Oficina Fulbo Clu vs. La Columna de Neymar

Quinta fecha

La Columna de Neymar vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Libre vs Oficina Fulbo Clu

Los Pata de Lana vs All In

 

Grupo 3

Primera fecha

Pic 1050 vs. La Gloria FC

EnCHULAme la Maquina vs. Poca Banda

Mañana te Digo vs. Libre

Segunda fecha

La Gloria FC vs. Libre

Poca Banda vs. Mañana te Digo

Pic 1050  vs. EnCHULAme la Maquina

Tercera fecha

EnCHULAme la Maquina vs. La Gloria FC

Mañana te Digo vs. Pic 1050

Libre vs. Poca Banda

Cuarta fecha

La Gloria FC vs. Poca Banda

Pic 1050 vs. Libre

EnCHULAme la Maquina vs. Mañana te Digo

Quinta fecha

Mañana te Digo vs. La Gloria FC

Libre vs EnCHULAme la Maquina

Poca Banda vs Pic 1050

 

Categoria E

Grupo 1

Primera fecha

Sportiva FC vs. Los Cuñados de Rocky

Deportivo Pasto vs. El Albo FC

El campeon del año pasado vs. Libre

Segunda fecha

Los Cuñados de Rocky vs. Libre

El Albo FC vs. El campeon del año pasado

Sportiva FC vs. Deportivo Pasto

Tercera fecha

Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky

El campeon del año pasado vs. Sportiva FC

Libre vs. El Albo FC

Cuarta fecha

Los Cuñados de Rocky vs. El Albo FC

Sportiva FC vs. Libre

Deportivo Pasto vs. El campeon del año pasado

Quinta fecha

El campeon del año pasado vs. Los Cuñados de Rocky

Libre vs Deportivo Pasto

El Albo FC vs Sportiva FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Los Berracos del patron vs. Los Lorenzos

Juarense vs. Peces del Infierno FC

Pes United vs. Libre

Segunda fecha

Los Lorenzos vs. Libre

Peces del Infierno FC vs. Pes United

Los Berracos del patron vs. Juarense

Tercera fecha

Juarense vs. Los Lorenzos

Pes United vs. Los Berracos del patron

Libre vs. Peces del Infierno FC

Cuarta fecha

Los Lorenzos vs. Peces del Infierno FC

Los Berracos del patron vs. Libre

Juarense vs. Pes United

Quinta fecha

Pes United vs. Los Lorenzos

Libre vs Juarense

Peces del Infierno FC vs Los Berracos del patrón

 

Grupo 3

Primera fecha

No corras que es peor vs. El Pato Minibus

Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

Deportivo Balbo vs. Libre

Segunda fecha

El Pato Minibus vs. Libre

Sporting Cremaster vs. Deportivo Balbo

No corras que es peor vs. Los Primos SRL

Tercera fecha

Los Primos SRL vs. El Pato Minibus

Deportivo Balbo vs. No corras que es peor

Libre vs. Sporting Cremaster

Cuarta fecha

El Pato Minibus vs. Sporting Cremaster

No corras que es peor vs. Libre

Los Primos SRL vs. Deportivo Balbo

Quinta fecha

Deportivo Balbo vs. El Pato Minibus

Libre vs Los Primos SRL

Sporting Cremaster vs No corras que es peor

 

Grupo 4

Primera fecha

Sin Tonificar FT vs. Los Obreros

La mano que ladra vs. Los Abuelos de la Nada

Los Lagartos FC vs. Libre

Segunda fecha

Los Obreros vs. Libre

Los Abuelos de la Nada vs. Los Lagartos FC

Sin Tonificar FT vs. La mano que ladra

Tercera fecha

La mano que ladra vs. Los Obreros

Los Lagartos FC vs. Sin Tonificar FT

Libre vs. Los Abuelos de la Nada

Cuarta fecha

Los Obreros vs. Los Abuelos de la Nada

Sin Tonificar FT vs. Libre

La mano que ladra vs. Los Lagartos FC

Quinta fecha

Los Lagartos FC vs. Los Obreros

Libre vs La mano que ladra

Los Abuelos de la Nada vs Sin Tonificar FT

 

Grupo 5

Primera fecha

La Peña Roja Tandil vs. Branca Sport

Faes FC vs. Altas Alpargatas

Chiripi EA vs. Libre

Segunda fecha

Branca Sport vs. Libre

Altas Alpargatas vs. Chiripi EA

La Peña Roja Tandil vs. Faes FC

Tercera fecha

Faes FC vs. Branca Sport

Chiripi EA vs. La Peña Roja Tandil

Libre vs. Altas Alpargatas

Cuarta fecha

Branca Sport vs. Altas Alpargatas

La Peña Roja Tandil vs. Libre

Faes FC vs. Chiripi EA

Quinta fecha

Chiripi EA vs. Branca Sport

Libre vs Faes FC

Altas Alpargatas vs La Peña Roja Tandil

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Los del Viejo vs. Como un marmol

Gallo Vallecano vs. Los Xeneizes

Morondanga FC vs. Libre

Segunda fecha

Como un marmol vs. Libre

Los Xeneizes vs. Morondanga FC

Los del Viejo vs. Gallo Vallecano

Tercera fecha

Gallo Vallecano vs. Como un marmol

Morondanga FC vs. Los del Viejo

Libre vs. Los Xeneizes

Cuarta fecha

Como un marmol vs. Los Xeneizes

Los del Viejo vs. Libre

Gallo Vallecano vs. Morondanga FC

Quinta fecha

Morondanga FC vs. Como un marmol

Libre vs Gallo Vallecano

Los Xeneizes vs Los del Viejo

 

Grupo 2

Primera fecha

Costa de Barril vs. Atletico en Reposo

Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

Union y Festejo vs. Libre

Segunda fecha

Atletico en Reposo vs. Libre

La Chevy de Seba vs. Union y Festejo

Costa de Barril vs. Nono´s Robben

Tercera fecha

Nono´s Robben vs. Atletico en Reposo

Union y Festejo vs. Costa de Barril

Libre vs. La Chevy de Seba

Cuarta fecha

Atletico en Reposo vs. La Chevy de Seba

Costa de Barril vs. Libre

Nono´s Robben vs. Union y Festejo

Quinta fecha

Union y Festejo vs. Atletico en Reposo

Libre vs Nono´s Robben

La Chevy de Seba vs Costa de Barril

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Cache FC vs. La Banda del Gordito

Atletico Unidos vs. Los Magios

Bocha-makers vs. Libre

Segunda fecha

La Banda del Gordito vs. Libre

Los Magios vs. Bocha-makers

Cache FC vs. Atletico Unidos

Tercera fecha

Atletico Unidos vs. La Banda del Gordito

Bocha-makers vs. Cache FC

Libre vs. Los Magios

Cuarta fecha

La Banda del Gordito vs. Los Magios

Cache FC vs. Libre

Atletico Unidos vs. Bocha-makers

Quinta fecha

Bocha-makers vs. La Banda del Gordito

Libre vs Atletico Unidos

Los Magios vs Cache FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Niupi Tac Tac vs. Naaa, no era para amarilla

Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

Jesusa FC vs. Libre

Segunda fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Libre

Deportivo Atomo vs. Jesusa FC

Niupi Tac Tac vs. Real Suciedad

Tercera fecha

Real Suciedad vs. Naaa, no era para amarilla

Jesusa FC vs. Niupi Tac Tac

Libre vs. Deportivo Atomo

Cuarta fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Deportivo Atomo

Niupi Tac Tac vs. Libre

Real Suciedad vs. Jesusa FC

Quinta fecha

Jesusa FC vs. Naaa, no era para amarilla

Libre vs Real Suciedad

Deportivo Atomo vs Niupi Tac Tac

 

Grupo 3

Primera fecha

Los Amigos del Taller vs. Laffinour

Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

Guardalajarra vs. Libre

Segunda fecha

Laffinour vs. Libre

El Dormund de la Sierra vs. Guardalajarra

Los Amigos del Taller vs. Planet Express

Tercera fecha

Planet Express vs. Laffinour

Guardalajarra vs. Los Amigos del Taller

Libre vs. El Dormund de la Sierra

Cuarta fecha

Laffinour vs. El Dormund de la Sierra

Los Amigos del Taller vs. Libre

Planet Express vs. Guardalajarra

Quinta fecha

Guardalajarra vs. Laffinour

Libre vs Planet Express

El Dormund de la Sierra vs Los Amigos del Taller

 

Grupo 4

Primera fecha

Manchester Pity vs. Gleason Team

Arameo FC vs. Fonavi

Opessa FC vs. Libre

Segunda fecha

Gleason Team vs. Libre

Fonavi vs. Opessa FC

Manchester Pity vs. Arameo FC

Tercera fecha

Arameo FC vs. Gleason Team

Opessa FC vs. Manchester Pity

Libre vs. Fonavi

Cuarta fecha

Gleason Team vs. Fonavi

Manchester Pity vs. Libre

Arameo FC vs. Opessa FC

Quinta fecha

Opessa FC vs. Gleason Team

Libre vs Arameo FC

Fonavi vs Manchester Pity

 

Grupo 5

Primera fecha

La Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

Atletico Marfil vs. Libre

Segunda fecha

El Rejunte FC vs. Libre

Perdonalos Pele vs. Atletico Marfil

La Banda de Luxo vs. Ocho Quesos

Tercera fecha

Ocho Quesos vs. El Rejunte FC

Atletico Marfil vs. La Banda de Luxo

Libre vs. Perdonalos Pele

Cuarta fecha

El Rejunte FC vs. Perdonalos Pele

La Banda de Luxo vs. Libre

Ocho Quesos vs. Atletico Marfil

Quinta fecha

Atletico Marfil vs. El Rejunte FC

Libre vs Ocho Quesos

Perdonalos Pele vs La Banda de Luxo

 

Grupo 6

Primera fecha

Punto GYM vs. Villa Italia Norte

Zona Sur vs. Mishagui FC

La Mancha Ester vs. Libre

Segunda fecha

Zona Sur vs. Villa Italia Norte

La Mancha Ester vs. Punto GYM

Libre vs. Mishagui FC

Tercera fecha

Villa Italia Norte vs. Libre

Mishagui FC vs. La Mancha Ester

Punto GYM vs. Zona Sur

Cuarta fecha

Villa Italia Norte vs. Mishagui FC

Punto GYM vs. Libre

Zona Sur vs. La Mancha Ester

Quinta fecha

La Mancha Ester vs. Villa Italia Norte

Libre vs Zona Sur

Mishagui FC vs Punto GYM

 

Grupo 7

Primera fecha

El Depor vs. West Jamon

La Into vs. Ejercito

Segunda fecha

West Jamon vs. Ejercito

El Depor vs. La Into

Tercera fecha

La Into vs. West Jamon

Ejercito vs. El Depor

 

Deja un comentario

Fixture completo

Tras jugarse la primer fecha de la primer parte del torneo Apertura Chevy de Seba, te damos a conocer el fixture completo con la probabilidad de tener que adelantar fechas entre semana si asi «lo quiere el reloj».

Categoria por categoria. Fecha a fecha. Imperdible!!

Categoría  “A”

Grupo 1

Primera fecha

Intocables vs El Pincha

Desde la Cuna vs. Caravana Magica

Juanito Alcachofa vs Libre

Segunda fecha

El Pincha vs. Libre

Caravana Magica vs. Juanito Alcachofa

Intocables vs. Desde la Cuna

Tercera fecha

Desde la Cuna vs. El Pincha

Juanito Alcachofa vs. Intocables

Libre vs. Caravana Magica

Cuarta fecha

El Pincha vs. Caravana Magica

Intocables vs. Libre

Desde la Cuna vs. Juanito Alcachofa

Quinta fecha

Juanito Alcachofa vs. El Pincha

Libre vs. Desde la Cuna

Caravana Magica vs. Intocables

 

Grupo 2

Primera fecha

El Equipo del Tio vs El Matador

Borbotones vs. Pico y Pala

Segunda fecha

El Matador vs. Pico y Pala

El Equipo del Tio vs. Borbotones

Tercera fecha

Borbotones vs. El Matador

El Equipo del Tio vs. Pico y Pala

 

Grupo 3

Primera fecha

Manchester Matambre vs. Los Reyes

El Rejunte de los Jueves vs. La Filarmonica

Segunda fecha

Los Reyes vs. La Filarmonica

Manchester Matambre vs. El Rejunte de los Jueves

Tercera fecha

El Rejunte de los Jueves vs. Los Reyes

La Filarmonica vs. Manchester Matambre

 

Grupo 4

Primera fecha

Puchito´s vs. Real Colicos

Isotopos de Albuquerque vs. Kakarotos

Segunda fecha

Real Colicos vs. Kakarotos

Puchito´s vs. Isotopos de Albuquerque

Tercera fecha

Isotopos de Albuquerque vs. Real Colicos

Kakarotos vs. Puchito´s

 

 

Categoria B

Grupo 1

Primera fecha

Popeye FC vs. Manjata

Vizcacha Acalambrada vs. Los Norteños

Segunda fecha

Manjata vs. Los Norteños

Popeye FC vs. Vizcacha Acalambrada

Tercera fecha

Vizcacha Acalambrada vs. Manjata

Los Norteños vs. Popeye FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Lobo Stone vs. La Colada Loca

Doce Caldos vs. Los Pasucci

Centro Integral de Comunicacion vs. Libre

Segunda fecha

La Colada Loca vs. Libre

Los Pasucci vs. Centro Integral de Comunicacion

Lobo Stone vs. Doce Caldos

Tercera fecha

Doce Caldos vs. La Colada Loca

Centro Integral de Comunicacion vs. Lobo Stone

Libre vs. Los Pasucci

Cuarta fecha

La Colada Loca vs. Los Pasucci

Lobo Stone vs. Libre

Doce Caldos vs. Centro Integral de Comunicacion

Quinta fecha

Centro Integral de Comunicacion vs. La Colada Loca

Libre vs Doce Caldos

Los Pasucci vs Lobo Stone

 

Grupo 3

Primera fecha

Nuevo Envase vs. Los Eclecticos

El Taladro vs. Altos Hornos Zapla

Segunda fecha

Los Eclecticos vs. Altos Hornos Zapla

Nuevo Envase vs. El Taladro

Tercera fecha

El Taladro vs. Los Eclecticos

Altos Hornos Zapla vs. Nuevo Envase

 

Grupo 4

Primera fecha

Centro de Rehabilitacion vs. Gordos FC

Finoli Finoli vs. El Point

Paco Construcciones vs. Libre

Segunda fecha

Gordos FC vs. Libre

El Point vs. Paco Construcciones

Centro de Rehabilitacion vs. Finoli Finoli

Tercera fecha

Finoli Finoli vs. Gordos FC

Paco Construcciones vs. Centro de Rehabilitacion

Libre vs. El Point

Cuarta fecha

Gordos FC vs. El Point

Centro de Rehabilitacion vs. Libre

Finoli Finoli vs. Paco Construcciones

Quinta fecha

Paco Construcciones vs. Gordos FC

Libre vs Finoli Finoli

El Point vs Centro de Rehabilitacion

 

Categoria C

Grupo 1

Primera fecha

Anonimo vs. Gigolos

La Peña ByS vs. Bajon y Jerry

Segunda fecha

Gigolos vs. Bajon y Jerry

Anonimo vs. La Peña ByS

Tercera fecha

La Peña ByS vs. Gigolos

Bajon y Jerry vs. Anonimo

 

Grupo 2

Primera fecha

Aston Birra vs. La Juve

Chimenea FC vs. Ficardi

Barrilete Cosmico vs. Libre

Segunda fecha

La Juve vs. Libre

Ficardi vs. Barrilete Cosmico

Aston Birra vs. Chimenea FC

Tercera fecha

Chimenea FC vs. La Juve

Barrilete Cosmico vs. Aston Birra

Libre vs. Ficardi

Cuarta fecha

La Juve vs. Ficardi

Aston Birra vs. Libre

Chimenea FC vs. Barrilete Cosmico

Quinta fecha

Barrilete Cosmico vs. La Juve

Libre vs Chimenea FC

Ficardi vs Aston Birra

 

Grupo 3

Primera fecha

Irreversibles vs. Brigada Z

Los Alfareros vs. Los Pami

Los Nietos de Piri vs. Libre

Segunda fecha

Brigada Z vs. Libre

Los Pami vs. Los Nietos de Piri

Irreversibles vs. Los Alfareros

Tercera fecha

Los Alfareros vs. Brigada Z

Los Nietos de Piri vs. Irreversibles

Libre vs. Los Pami

Cuarta fecha

Brigada Z vs. Los Pami

Irreversibles vs. Libre

Los Alfareros vs. Los Nietos de Piri

Quinta fecha

Los Nietos de Piri vs. Brigada Z

Libre vs Los Alfareros

 

Grupo 4

Primera fecha

Muska vs. Neroazzurro

Demonios Sport vs. Celta de Vino FC

Frenen Bache vs. Libre

Segunda fecha

Neroazzurro vs. Libre

Celta de Vino FC vs. Frenen Bache

Muska vs. Demonios Sport

Tercera fecha

Demonios Sport vs. Neroazzurro

Frenen Bache vs. Muska

Libre vs. Celta de Vino FC

Cuarta fecha

Neroazzurro vs. Celta de Vino FC

Muska vs. Libre

Demonios Sport vs. Frenen Bache

Quinta fecha

Frenen Bache vs. Neroazzurro

Libre vs Demonios Sport

Celta de Vino FC vs Muska

 

Categoria D

Grupo 1

Primera fecha

Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

Los Nostalokos vs. Libre

Segunda fecha

Garzas y Palomas vs. Libre

El Deportivo FC vs. Los Nostalokos

Natalia Natalia vs. Paso de los Toros

Tercera fecha

Paso de los Toros vs. Garzas y Palomas

Los Nostalokos vs. Natalia Natali

Libre vs. El Deportivo FC

Cuarta fecha

Garzas y Palomas vs. El Deportivo FC

Natalia Natalia vs. Libre

Paso de los Toros vs. Los Nostalokos

 

Grupo 2

Primera fecha

All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

La Columna de Neymar vs. Libre

Segunda fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Libre

Los Pata de Lana vs. La Columna de Neymar

All In vs. Oficina Fulbo Clu

Tercera fecha

Oficina Fulbo Clu vs. Octuples Nahasapeemapetilon

La Columna de Neymar vs. All In

Libre vs. Los Pata de Lana

Cuarta fecha

Octuples Nahasapeemapetilon vs. Los Pata de Lana

All In vs. Libre

Oficina Fulbo Clu vs. La Columna de Neymar

Quinta fecha

La Columna de Neymar vs. Octuples Nahasapeemapetilon

Libre vs Oficina Fulbo Clu

Los Pata de Lana vs All In

 

Grupo 3

Primera fecha

Pic 1050 vs. La Gloria FC

EnCHULAme la Maquina vs. Poca Banda

Mañana te Digo vs. Libre

Segunda fecha

La Gloria FC vs. Libre

Poca Banda vs. Mañana te Digo

Pic 1050  vs. EnCHULAme la Maquina

Tercera fecha

EnCHULAme la Maquina vs. La Gloria FC

Mañana te Digo vs. Pic 1050

Libre vs. Poca Banda

Cuarta fecha

La Gloria FC vs. Poca Banda

Pic 1050 vs. Libre

EnCHULAme la Maquina vs. Mañana te Digo

Quinta fecha

Mañana te Digo vs. La Gloria FC

Libre vs EnCHULAme la Maquina

Poca Banda vs Pic 1050

 

Categoria E

Grupo 1

Primera fecha

Sportiva FC vs. Los Cuñados de Rocky

Deportivo Pasto vs. El Albo FC

El campeon del año pasado vs. Libre

Segunda fecha

Los Cuñados de Rocky vs. Libre

El Albo FC vs. El campeon del año pasado

Sportiva FC vs. Deportivo Pasto

Tercera fecha

Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky

El campeon del año pasado vs. Sportiva FC

Libre vs. El Albo FC

Cuarta fecha

Los Cuñados de Rocky vs. El Albo FC

Sportiva FC vs. Libre

Deportivo Pasto vs. El campeon del año pasado

Quinta fecha

El campeon del año pasado vs. Los Cuñados de Rocky

Libre vs Deportivo Pasto

El Albo FC vs Sportiva FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Los Berracos del patron vs. Los Lorenzos

Juarense vs. Peces del Infierno FC

Pes United vs. Libre

Segunda fecha

Los Lorenzos vs. Libre

Peces del Infierno FC vs. Pes United

Los Berracos del patron vs. Juarense

Tercera fecha

Juarense vs. Los Lorenzos

Pes United vs. Los Berracos del patron

Libre vs. Peces del Infierno FC

Cuarta fecha

Los Lorenzos vs. Peces del Infierno FC

Los Berracos del patron vs. Libre

Juarense vs. Pes United

Quinta fecha

Pes United vs. Los Lorenzos

Libre vs Juarense

Peces del Infierno FC vs Los Berracos del patrón

 

Grupo 3

Primera fecha

No corras que es peor vs. El Pato Minibus

Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

Deportivo Balbo vs. Libre

Segunda fecha

El Pato Minibus vs. Libre

Sporting Cremaster vs. Deportivo Balbo

No corras que es peor vs. Los Primos SRL

Tercera fecha

Los Primos SRL vs. El Pato Minibus

Deportivo Balbo vs. No corras que es peor

Libre vs. Sporting Cremaster

Cuarta fecha

El Pato Minibus vs. Sporting Cremaster

No corras que es peor vs. Libre

Los Primos SRL vs. Deportivo Balbo

Quinta fecha

Deportivo Balbo vs. El Pato Minibus

Libre vs Los Primos SRL

Sporting Cremaster vs No corras que es peor

 

Grupo 4

Primera fecha

Sin Tonificar FT vs. Los Obreros

La mano que ladra vs. Los Abuelos de la Nada

Los Lagartos FC vs. Libre

Segunda fecha

Los Obreros vs. Libre

Los Abuelos de la Nada vs. Los Lagartos FC

Sin Tonificar FT vs. La mano que ladra

Tercera fecha

La mano que ladra vs. Los Obreros

Los Lagartos FC vs. Sin Tonificar FT

Libre vs. Los Abuelos de la Nada

Cuarta fecha

Los Obreros vs. Los Abuelos de la Nada

Sin Tonificar FT vs. Libre

La mano que ladra vs. Los Lagartos FC

Quinta fecha

Los Lagartos FC vs. Los Obreros

Libre vs La mano que ladra

Los Abuelos de la Nada vs Sin Tonificar FT

 

Grupo 5

Primera fecha

La Peña Roja Tandil vs. Branca Sport

Faes FC vs. Altas Alpargatas

Chiripi EA vs. Libre

Segunda fecha

Branca Sport vs. Libre

Altas Alpargatas vs. Chiripi EA

La Peña Roja Tandil vs. Faes FC

Tercera fecha

Faes FC vs. Branca Sport

Chiripi EA vs. La Peña Roja Tandil

Libre vs. Altas Alpargatas

Cuarta fecha

Branca Sport vs. Altas Alpargatas

La Peña Roja Tandil vs. Libre

Faes FC vs. Chiripi EA

Quinta fecha

Chiripi EA vs. Branca Sport

Libre vs Faes FC

Altas Alpargatas vs La Peña Roja Tandil

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Los del Viejo vs. Como un marmol

Gallo Vallecano vs. Los Xeneizes

Morondanga FC vs. Libre

Segunda fecha

Como un marmol vs. Libre

Los Xeneizes vs. Morondanga FC

Los del Viejo vs. Gallo Vallecano

Tercera fecha

Gallo Vallecano vs. Como un marmol

Morondanga FC vs. Los del Viejo

Libre vs. Los Xeneizes

Cuarta fecha

Como un marmol vs. Los Xeneizes

Los del Viejo vs. Libre

Gallo Vallecano vs. Morondanga FC

Quinta fecha

Morondanga FC vs. Como un marmol

Libre vs Gallo Vallecano

Los Xeneizes vs Los del Viejo

 

Grupo 2

Primera fecha

Costa de Barril vs. Atletico en Reposo

Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

Union y Festejo vs. Libre

Segunda fecha

Atletico en Reposo vs. Libre

La Chevy de Seba vs. Union y Festejo

Costa de Barril vs. Nono´s Robben

Tercera fecha

Nono´s Robben vs. Atletico en Reposo

Union y Festejo vs. Costa de Barril

Libre vs. La Chevy de Seba

Cuarta fecha

Atletico en Reposo vs. La Chevy de Seba

Costa de Barril vs. Libre

Nono´s Robben vs. Union y Festejo

Quinta fecha

Union y Festejo vs. Atletico en Reposo

Libre vs Nono´s Robben

La Chevy de Seba vs Costa de Barril

 

Categoria F

Grupo 1

Primera fecha

Cache FC vs. La Banda del Gordito

Atletico Unidos vs. Los Magios

Bocha-makers vs. Libre

Segunda fecha

La Banda del Gordito vs. Libre

Los Magios vs. Bocha-makers

Cache FC vs. Atletico Unidos

Tercera fecha

Atletico Unidos vs. La Banda del Gordito

Bocha-makers vs. Cache FC

Libre vs. Los Magios

Cuarta fecha

La Banda del Gordito vs. Los Magios

Cache FC vs. Libre

Atletico Unidos vs. Bocha-makers

Quinta fecha

Bocha-makers vs. La Banda del Gordito

Libre vs Atletico Unidos

Los Magios vs Cache FC

 

Grupo 2

Primera fecha

Niupi Tac Tac vs. Naaa, no era para amarilla

Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

Jesusa FC vs. Libre

Segunda fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Libre

Deportivo Atomo vs. Jesusa FC

Niupi Tac Tac vs. Real Suciedad

Tercera fecha

Real Suciedad vs. Naaa, no era para amarilla

Jesusa FC vs. Niupi Tac Tac

Libre vs. Deportivo Atomo

Cuarta fecha

Naaa, no era para amarilla vs. Deportivo Atomo

Niupi Tac Tac vs. Libre

Real Suciedad vs. Jesusa FC

Quinta fecha

Jesusa FC vs. Naaa, no era para amarilla

Libre vs Real Suciedad

Deportivo Atomo vs Niupi Tac Tac

 

Grupo 3

Primera fecha

Los Amigos del Taller vs. Laffinour

Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

Guardalajarra vs. Libre

Segunda fecha

Laffinour vs. Libre

El Dormund de la Sierra vs. Guardalajarra

Los Amigos del Taller vs. Planet Express

Tercera fecha

Planet Express vs. Laffinour

Guardalajarra vs. Los Amigos del Taller

Libre vs. El Dormund de la Sierra

Cuarta fecha

Laffinour vs. El Dormund de la Sierra

Los Amigos del Taller vs. Libre

Planet Express vs. Guardalajarra

Quinta fecha

Guardalajarra vs. Laffinour

Libre vs Planet Express

El Dormund de la Sierra vs Los Amigos del Taller

 

Grupo 4

Primera fecha

Manchester Pity vs. Gleason Team

Arameo FC vs. Fonavi

Opessa FC vs. Libre

Segunda fecha

Gleason Team vs. Libre

Fonavi vs. Opessa FC

Manchester Pity vs. Arameo FC

Tercera fecha

Arameo FC vs. Gleason Team

Opessa FC vs. Manchester Pity

Libre vs. Fonavi

Cuarta fecha

Gleason Team vs. Fonavi

Manchester Pity vs. Libre

Arameo FC vs. Opessa FC

Quinta fecha

Opessa FC vs. Gleason Team

Libre vs Arameo FC

Fonavi vs Manchester Pity

 

Grupo 5

Primera fecha

La Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

Atletico Marfil vs. Libre

Segunda fecha

El Rejunte FC vs. Libre

Perdonalos Pele vs. Atletico Marfil

La Banda de Luxo vs. Ocho Quesos

Tercera fecha

Ocho Quesos vs. El Rejunte FC

Atletico Marfil vs. La Banda de Luxo

Libre vs. Perdonalos Pele

Cuarta fecha

El Rejunte FC vs. Perdonalos Pele

La Banda de Luxo vs. Libre

Ocho Quesos vs. Atletico Marfil

Quinta fecha

Atletico Marfil vs. El Rejunte FC

Libre vs Ocho Quesos

Perdonalos Pele vs La Banda de Luxo

 

Grupo 6

Primera fecha

Punto GYM vs. Villa Italia Norte

Zona Sur vs. Mishagui FC

La Mancha Ester vs. Libre

Segunda fecha

Zona Sur vs. Villa Italia Norte

La Mancha Ester vs. Punto GYM

Libre vs. Mishagui FC

Tercera fecha

Villa Italia Norte vs. Libre

Mishagui FC vs. La Mancha Ester

Punto GYM vs. Zona Sur

Cuarta fecha

Villa Italia Norte vs. Mishagui FC

Punto GYM vs. Libre

Zona Sur vs. La Mancha Ester

Quinta fecha

La Mancha Ester vs. Villa Italia Norte

Libre vs Zona Sur

Mishagui FC vs Punto GYM

 

Grupo 7

Primera fecha

El Depor vs. West Jamon

La Into vs. Ejercito

Segunda fecha

West Jamon vs. Ejercito

El Depor vs. La Into

Tercera fecha

La Into vs. West Jamon

Ejercito vs. El Depor

 

Deja un comentario

Top