Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Horarios del Inicio

Horarios del Inicio

Luego del éxito del clasificatorio, largamos con la flamante Copa Chevy de Seba, y seguimos con las transmisiones deportivas por FM Eich (93.1) de 14 a 18hs los sábados y domingo.
No te podes perder un detalle que lo que se viene…
En la Foto – Javier Herrera (El Deportivo FC) y Fabian «Poli» Orsini (Nostalokos), ellos tuvieron la previa sin saber que se cruzarían en la misma zona.

Independiente (Sabado)

21hs: Kakarotos vs. Isotopos de Albuquerque

22hs: Xeneizes vs. Gallo Vallecano

 

Independiente (Domingo)

13hs:La Into vs. Ejercito FC

14hs: Cache FC vs. La Banda del Gordito

15hs: Nono´s Robben vs. La Chevy de Seba

16hs: La Peña BYS vs. Bajon y Jerry

17hs: Ficardi vs. Chimenea

18hs: Centro de Rehabilitacion vs. Gordos

19hs: Borbotones vs. Pico y Pala

20hs: Manchester Matambre vs. Los Reyes

21hs: Intocables vs. El Pincha

22hs: Puchito´s vs. Real Colicos

23hs:Doce Caldos vs. Pasucci

 

Talleres (Domingo)

12hs:Ocho Quesos vs. Perdonalos Pele

13hs: Real Suciedad vs. Deportivo Atomo

14hs: Faes vs. Altas Alpargatas

15hs: Sportiva vs. Los Cuñados de Rocky

16hs: Aston Birra vs. La Juve

17hs: Paso de los Toros vs. El Deportivo FC

18hs: Muska vs. Neroazzurro

19hs: El equipo del Tio vs. El Matador

20hs: Desde la Cuña vs. La Caravana Magica

21hs: El Rejunte vs. La Filarmonica

 

Nahuel (Domingo)

12hs: Manchester Pity vs. Gleason Team

13hs:Niupi Tac Tac vs. Naaa no era para amarilla

14hs:Costa de Barril vs. Atletico Reposo

15hs: Deportivo Pasto vs. El  Albo

16hs: Sin Tonificar vs. Los Obreros

17hs:All In vs. Octuples Nahasapeemapetilon

18hs: Popeye vs. Manjata

19hs: Vizcacha acalambrada vs. Los Norteños

20hs: Lobo Stone vs. La Colada Loca

21hs: El taladro vs. Altos Hornos Zapla

 

Boca (Domingo)

13hs: Arameo FC vs. Fonavi

14hs:Los del Viejo vs. Como un marmol

15hs:La Mano que Ladra vs. Los abuelos de la nada

16hs:Zona Sur vs. Mishagui

17hs:Demonios vs. Celta de VIno

18hs:Anonimo vs. Gigolos

19hs: Nuevo Envase vs. Eclecticos

20hs: La Peña Roja vs. Branca Sport

21hs: Finoli Finoli vs. El Point

 

La Juve Stadium “ Cancha 1” (Domingo)

15hs: Banda de Luxo vs. El Rejunte FC

16hs: El Depor vs. West Jamon

17hs: No Corras que es peor vs. El pato minibus

18hs: Juarense vs. Peces del Infierno

19hs:Los Primos SRL vs. Sporting Cremaster

20hs: EnCHULAme la maquina vs. Poca Banda

21hs:Oficina Fulbo Clu vs. Los Pata de Lana

22hs: Natalia Natalia vs. Garzas y Palomas

 

La Juve Stadium“ Cancha 2” (Domingo)

15hs:Planet Express vs. El Dormund de la Sierra

16hs:Amigos del Taller vs. Lafinour BTH

17hs: Los verracos del patrón vs. Los Lorenzos

18hs: Pic 1050 vs. La Gloria FC

19hs:Punto Gym vs. Villa Italia Norte

20hs: Los Alfareros vs. Los Pami

21hs: Brigada Z vs. Irreversibles

22hs: Atletico Unidos vs. Los Magios

 

Libres de la Fecha 

Categoria A: Juanito Alcachofa

Categoria B: Centro Integral de Comunicacion

Categoria C: Barrilete Cosmico; Los Nietos de Piri y Frenen Bache

Categoria D: Nostalokos; La Comuna de Naymar y Mañana te digo

Categoria E: El campeon de año pasado; Pes United; Deportivo Balbo: Los Lagartos y Chiripi EA

Categoria F: Morondanga y Union y Festejo.

Categoria G: Bocha-Makers; GUardalajarra; Opessa; Atletico Marfil y La Mancha Ester

Deja un comentario

Top