Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Resultados y posiciones del «Soñando por entrar»

Resultados y posiciones del «Soñando por entrar»

Se jugó la quinta fecha del soñando por entrar y ya con las zonas culminadas resta analizar las finales la semana entrante. Se viene con todo El Apertura La Chevy de Seba.

Resultados de la quinta fecha del soñando por entrar
 
Punto Gym    6   – Atlético Marfil     0
West Jamon    1   – Fonavi  9
Planet Express    1   – La Mancha Ester     2
Todo un Palo    1 –   Zona Sur   5 
Corazones y pases cortos    0   – Manchester Pity     5
Banda de Luxo   2   –  La banda del gordito    1 
Arameo    3   – Los amigos del taller     2
Los Magios     3  – Ocho Quesos     2 
Villa Italia Norte    6   –  Eso es lo que dicen ellos    0
Deportivo Atomo   7   –   Lafinours BTHS   2 
Simple y sencillo     6   – El centinela   0 
Jesusa    8   –  Gleason Team   2 
El Dormund de la Sierra     5   – Barrio 25 de Mayo    0
Tres estrellas    9    – La Vagancia    1
Los Pibes     9   –  Deportivo Gori Gore   1 
Drinktim  1    – Bar el cerro    2 
La Into   4   –  Atletico Unidos    1
Bochamaker    5   – El Rejunte   8 
Cache fc     3   – Niupi tac tac    1
Ejercito   4   –  Mishagui    1
Perdonalos Pele    4   –  Los del Palo    9
Usina Team  4  –  Guardalajarra   0
Opessa  0    –  Real Suciedad    4 
Depor    2   – Naa no era para amarilla   6
 
Posicones de la Quinta Fecha
Grupo 1 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
Jesusa FC 5 4 1 0 29 9 20 12
Los del Palo FC 5 4 1 0 22 14 8 12
Gleason Team 5 4 1 0 18 12 6 12
Simple y Sencillo 5 1 3 1 12 18 -6 4
Perdonalos Pele 5 1 3 1 10 22 -12 4
FC El Centinela 5 0 5 0 6 21 -15 0
Grupo 2 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
Villa Italia Norte 5 5 0 0 35 5 30 15
Eso es lo que dicen ellos 5 3 1 1 29 16 13 10
Naaa no era para amarilla 5 3 2 0 23 22 1 9
Depor 5 1 3 1 18 30 -12 4
El Dourtmund de La Sierra 5 1 4 0 11 21 -10 3
Barrio 25 de Mayo 5 1 4 0 7 29 -22 3
Grupo 3 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
La Into 5 4 1 0 19 9 10 12
Atletico Unidos 5 3 1 1 24 14 10 10
Tres Estrellas 5 3 2 0 17 9 8 9
Manchester Pity 5 2 1 2 16 11 5 8
Corazon y pases cortos 5 1 4 0 3 15 -12 3
La Vagancia FC 5 0 4 1 4 26 -22 1
Grupo 4 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
Bar El Cerro 5 4 0 1 26 17 9 13
Cache Futbol Club 5 3 1 1 18 13 5 10
Arameo FC 5 3 2 0 16 16 0 9
Dinktim 5 2 2 1 17 13 4 7
Niupi Tac Tac 5 1 3 1 20 18 2 4
Los amigos del Taller 5 0 5 0 10 30 -20 0
Grupo 5 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
Fonavi FC 5 5 0 0 28 7 21 15
Ejercito FC 5 3 1 1 13 8 5 10
Real Suciedad 5 2 2 1 15 9 6 7
Opessa FC 5 2 3 0 11 17 -6 6
West Jamon 5 1 2 2 12 17 -5 5
Mishagui FC 5 0 5 0 2 23 -21 0
Grupo 6 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
Zona Sur 5 5 0 0 30 6 24 15
La Mancha Ester 5 3 2 0 21 12 9 9
Planet Express 5 2 2 1 17 9 8 7
Todo Un Palo 5 2 2 1 21 22 -1 7
La Banda de Luxo 5 1 4 0 3 29 -26 3
La Banda del Gordito 5 0 3 2 16 25 -9 2
Grupo 7 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
Usina Team 5 4 1 0 20 11 9 12
El rejunte FC 5 3 1 1 22 12 10 10
Bochamakers 5 2 2 1 17 16 1 7
Guardalajarra 5 2 2 1 12 14 -2 7
Los Magios 5 2 3 0 13 20 -7 6
Ocho Quesos 5 0 4 1 7 18 -11 1
Grupo 8 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
Deportivo Atomo 4 4 0 0 17 8 9 12
Los Pibes 3 1 2 0 15 10 5 3
Punto Gym 2 1 1 0 6 2 4 3
Villa Cordobita 2 1 1 0 8 7 1 3
Grupo 9 PJ PG PP PE GF GC DG Ptos.
Láffimour BTHS 3 2 1 0 14 8 6 6
Atletico Marfil 3 1 2 0 4 15 -11 3
Deportivo Gori Gore 3 0 3 0 3 17 -14 0

Deja una respuesta

Top