Está aquí
Home > Deportes > El goleador Porta ternado a Los Movediza

El goleador Porta ternado a Los Movediza

La figura de La Caravana Mágica se nota que también la rompió en la Liga Tandilense porque figura para llevarse la estatuilla.

Los mejores deportistas del año en nuestra ciudad
Desde la Dirección de Deportes se dieron a conocer las ternas, para la Fiesta del Deporte, que se realizará este viernes 12, a partir de las 20 horas, en el Teatro del Fuerte.
 
Se recuerda que el orden de la fiesta será aleatorio por lo que se ruega puntualidad.
 
LISTADO TERNAS
 
1) Aventura: Diego Simon  – Silvina Barraza – Sebastián Tosti
 
2) Voley: María Antonella Montero – Agustina Haritchelhar – Ezequiel Fuggini
 
3) Pelota: Santiago Girado, Sebastián Corradi, Juan Ignacio Rampoldi – Gastón Inchausti – Ariel Salvi, José Bruno.
 
4) Futbol Agrario: Pablo Santellan – Nicólas Barrutia –  Matías Southwell
 
5) Natación: Manuel Salvatierra – Florencia Lunghi – Ayelen Vaticano
 
6) Rugby: Luciano Sacchetto – Matías Gastaldi – Juan Manuel Rodriguez
 
7) Patín: Agustina Sánchez – Brenda Corsi – Evelyn Agüero
 
8) Taekwondo: Santiago Fiorini – Enzo Andujas – Adán Del Río.
 
9) Pesca: Marcelo Montero – Salvador Bustos – Fabián Cabrera
 
10) Futbol Senior: Ruben Navarrette – Fabio Argüeso – Luis Pretucci
 
11) Atletismo: Sergio Hoffman – María Luján Urrutia – Juan Ignacio Redolatti
 
12) Judo: Agustín Pérez Michelli – Brandon Perrone – Carlos Sarasti
 
13) Golf: Guadalupe Dabos – Tobías Acuña – Fernando Navarro
 
14) Hockey: Julieta Decima – Faustino González – Malena Gutiérrez
 
15) Ciclismo: Gerardo Tami – Pablo Funaro – Daniela Barraza
 
16) Karate Deportivo: Juan Nieves – Hernán Álvarez – Iván Nieves
 
17) Polo: Cnel. Ricardo Martín Gustavo Lasiar – Tte. Cnel. Sergio Gabriel Camargo – Mayor Matías Miguel Peleitay Pinto
 
18) Padel: (Duplas): Felipe Sewalt, Lucas Ramil – Jorge Martín, Gustavo Eyeralde – Daniela Bartel, Laura Díaz
 
19) Ajedrez: Walter Bernado – Albino Bianchi – Hugo Ferrari
 
20) Gimnasia Aeróbica: Regina Palladini – Ángeles Lanestosa – Martina De Astoreca
 
21) Triatlón: Sebastián Palahi – Emiliano Tentella – José Inda
 
22) Karate Tradicional: Ramón Aguirre – Cristian Gómez – Leonardo Giménez
 
23) Atletismo Master: Heliberto Marderwald – Silvio Battaia – Marcelo Cela
 
24) Gimnasia Artística Femenina: Florencia Ferraggine – Milagros Rancaño – Lourdes Arhia
 
25) Gimnasia Artística Masculina: Javier Vélez – Geremías Aguilar – Agustín Durruty
 
26) Boxeo: Braian Ulvedal – Alan Contino – Nelson Devesa
 
27) Tiro: Pablo Gambarte – Gonzalo Bocazzi – Enzo Camilletti
 
28) Basquetbol: Joaquín Acuña – Matias Tracana – Ezequiel Leanes.
 
29) Tenis: Wenceslao Albín – María Lourdes Carle – Leonardo Lazarte
 
30) Duatlón: Emilio Sollazzo – Sofia Fanton – Jose Luis Solla
 
31) Billar: Carlos Juliarena – Carlos Corradi – Mariano Parasuco
 
32) Canotaje: Federico Orciani, Emanuel Conforti – Antonella Brutti, Natalia Echevarria – Pablo Maffezzoli.
 
33) Fútbol: Juan Altamiranda – Lucas Porta – Francisco González Metilli
 
34) Automovilismo: Miguel Aiello – Nicólas Diez – Matías Baracco.
 
35) Bochas: Fabián Varenna – Carlos Arnaíz – Nancy Barraza
 
36) Equitación: María Sarasola – Alejo Quiroga – Jazmín Llanos

Deja un comentario

Top