Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Resultados de la última fecha

Resultados de la última fecha

Con la consagración de Los Reyes (foto) en la «Intermedia», Avícola Las Piedritas en la «B», Altas Alpargatas en la «E2» y La Peña Roja en la «F» concluyó el Torneo Clausura Sergio Mauricio Pinchentti. A continuación, los resultados de la última fecha. En el transcurso de la semana publicaremos los goleadores de cada categoría, los mejores y peores equipos en materia Fair Play y el ranking general con todos los equipos de la Copa. Vaya nuestro más sincero agradecimiento a todos los participantes que hacen de este un torneo cada día más apasionante.

 

 

 

 

A1

POSICIONES FINALES

POS

A1

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

1

CQC*

21

7

7

0

0

39

12

27

2

EL EQUIPO DEL TIO

13

7

4

1

2

26

19

7

3

LA BANDA 2013

12

7

4

0

3

23

31

-8

4

INTOCABLES F.C.

12

7

4

0

3

19

20

-1

5

PUCHITO´S TB

10

7

3

1

3

23

24

-1

6

MANCHESTER MATAMBRE

6

7

2

0

5

24

30

-6

7

EL PINCHA

6

7

2

0

5

21

24

-3

8

EL REJUNTE DE LOS JUEVES

3

7

1

0

6

23

38

-15

*CAMPEÓN

 

RESULTADOS ÚLTIMA FECHA

CQC

5

0

LA BANDA 2013

FINALIZADO

INTOCABLES F.C.

4

3

PUCHITO´S TB

FINALIZADO

EL EQUIPO DEL TIO

4

2

EL PINCHA

FINALIZADO

EL REJUNTE DE LOS JUEVES

7

5

MANCHESTER MATAMBRE

FINALIZADO

 

 

INTERMEDIA

FINAL

LOS REYES*

0 (4)

0 (2)

REAL CÓLICOS

*CAMPEÓN

 

B

FINAL

AVÍCOLA LAS PIEDRITAS*

5

2

ISÓTOPOS DE ALBUQUERQUE

*CAMPEÓN

 

TERCER PUESTO

JUANITO ALCACHOFA*

6

0

POPEYE

*ASCENDIÓ A LA "A"

 

E2

FINAL

ALTAS ALPARGATAS*

2 (4)

2 (3)

LOS BERRACOS DEL PATRÓN

*CAMPEÓN

 

F

FINAL

LA PEÑA ROJA*

4

2

CHIRIPI EA

*CAMPEÓN

 

 

PROMOCIONES

 

B-C

BARRIO METALURGICO

3

4

CENTRO DE REHABILITACIÓN

IDA

BARRIO METALURGICO

0

4

CENTRO DE REHABILITACIÓN

VUELTA

CENTRO DE REHABILITACIÓN ASCENDIÓ A LA "B" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 8 A 3.

 

NEROAZZURRO

1

7

MANJATA

IDA

NEROAZZURRO

3

3

MANJATA

VUELTA

MANJATA ASCENDIÓ A LA "B" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 10 A 4.

 

LOS ALFAREROS

3

1

FINOLI FINOLI F.C

IDA

LOS ALFAREROS

3

8

FINOLI FINOLI F.C

VUELTA

FINOLI FINOLI ASCENDIÓ A LA "B" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 9 A 6.

 

GIGOLOS

0

1

CENTRO INTEGRAL DE COMUNICACIÓN

IDA

GIGOLOS

1

5

CENTRO INTEGRAL DE COMUNICACIÓN

VUELTA

CENTRO INTEGRAL DE COMUNICACIÓN ASCENDIÓ A LA "B" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 6 A 1.

 

C-D

MUSKA FC

11

1

POCA BANDA

IDA

MUSKA FC

4

2

POCA BANDA

VUELTA

MUSKA MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 15 A 3.

 

ENCHULAME LA MÁQUINA

1

4

FRENEN BACHE F.C.

IDA

ENCHULAME LA MÁQUINA

3

2

FRENEN BACHE F.C.

VUELTA

FRENEN BACHE ASCENDIÓ A LA "C" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 6 A 4.

 

LA PEÑA B.S.

4

3

LOS PATA DE LANA

IDA

LA PEÑA B.S.

5

2

LOS PATA DE LANA

VUELTA

LA PEÑA B.S. MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 9 A 5.

 

PASO DE LOS TOROS

0

2

FICARDI

IDA

PASO DE LOS TOROS

0

7

FICARDI

VUELTA

FICARDI ASCENDIÓ A LA "C" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 9 A 0.

 

BARRILETE CÓSMICO

3

3

EL DEPORTIVO F.C.

IDA

BARRILETE CÓSMICO

1

1

EL DEPORTIVO F.C.

VUELTA

BARRILETE CÓSMICO MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 4 A 4.

 

TARRES CITY

4

7

LOS NIETOS DE PIRI F.C.

IDA

TARRES CITY

1

7

LOS NIETOS DE PIRI F.C.

VUELTA

LOS NIETOS DE PIRI F.C. ASCENDIÓ A LA "C" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 14 A 5.

 

D-E

PIC1050

6

0

LOS ABUELOS DE LA NADA

IDA

PIC1050

5

0

LOS ABUELOS DE LA NADA

VUELTA

PIC1050 MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 11 A 0.

 

LA GLORIA FLOWERS CLUB

9

1

SIN TONIFICAR F.T.

IDA

LA GLORIA FLOWERS CLUB

3

1

SIN TONIFICAR F.T.

VUELTA

LA GLORIA FLOWERS CLUB MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 12 A 2.

 

DEPORTIVO BALBO

6

2

MAÑANA TE DIGO

IDA

DEPORTIVO BALBO

0

5

MAÑANA TE DIGO

VUELTA

MAÑANA TE DIGO ASCENDIÓ A LA "D" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 7 A 6.

 

FAES F.C

1

2

NATALIA NATALIA

IDA

FAES F.C

1

7

NATALIA NATALIA

VUELTA

NATALIA NATALIA ASCENDIÓ A LA "D" CON UN RESULTADO GLOBAL DE 9 A 2.

 

LA COLUMNA DE NEYMAR F.C.

4

2

GOLOPOLIS

IDA

LA COLUMNA DE NEYMAR F.C.

5

2

GOLOPOLIS

VUELTA

LA COLUMNA DE NEYMAR F.C. MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 9 A 4.

 

OFICINA FULBO CLÚ

7

2

LOS OBREROS

IDA

OFICINA FULBO CLÚ

6

2

LOS OBREROS

VUELTA

OFICINA FULBO CLÚ MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 13 A 4.

 

E-F

EL ALBO F.C.

4

4

NONO´S ROBBEN

IDA

EL ALBO F.C.

4

4

NONO´S ROBBEN

VUELTA

EL ALBO F.C. MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 8 A 8.

 

LOS LAGARTOS F.C.

4

4

UNIÓN Y FESTEJO

IDA

LOS LAGARTOS F.C.

4

4

UNIÓN Y FESTEJO

VUELTA

LOS LAGARTOS F.C. MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 8 A 8.

 

LOS PRIMOS S.R.L.

8

3

MORONDANGA FC

IDA

LOS PRIMOS S.R.L.

6

3

MORONDANGA FC

VUELTA

LOS PRIMOS S.R.L. MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 14 A 6.

 

PES UNITED

5

4

COMO UN MÁRMOL FC

IDA

PES UNITED

3

3

COMO UN MÁRMOL FC

VUELTA

PES UNITED MANTUVO LA CATEGORÍA CON UN RESULTADO GLOBAL DE 8 A 7.

Deja un comentario

Top