Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Horarios de cuartos de final del Clasificatorio

Horarios de cuartos de final del Clasificatorio

El miércoles por radio se anunciarán el famoso listado con los 23 que entran a la Copa, pero éstos dependen de ellos para meterse en el torneo de fútbol más apasionante de Tandil y «gratarola». ¿A qué hora y dónde juegan?

PLAY OFF

Confirmado el cuadro, recuerden que el campeón no paga ni inscripción ni seguro para entrar a la Copa y el subcampeón se "ahorra" la inscripción debiendo pagar tan sólo $60 de seguro).

(parte alta del cuadro)

CANCHA DE TALLERES:

Amistosos:

14hs. Costa de Barril y Los Lagartos

15hs. Octuples vs. El campeón del año pasado

16hs. Un clásico imperdible…

17hs. Los Primos S.R.L entre ellos (solteros vs. casados)

Play off:

-18hs. La Peña de Indep´te (3er. mejor primero) vs. Los Berracos del Patrón (6to. mejor 1ro.)

-19hs.-Oficina Fulbo Clú (4to. mejor 1ro.) vs. Niuppi (5to. mejor 1ro.)

-20hs. Deportivo Balbo (mejor 1ro.) vs. Frenen Bache (segundo mejor segundo)

-21hs. Los Kachirulos (2dos. mejores 1ros.) vs. Natalia Natalia (Mejor 2do.)

 
  Goleadores del Clasificatorio  
Manuel Volpi La Peña Roja Tandil 17
Omar Pernia Frenen Bache 10
Cristian Ferraggine Natalia Natalia 9
Emanuel Curcio Los Kachirulos 9
Gerardo De la Vega La Columna de Neymar 9
Martin Corradi Celta de Vino F.C. 9
Eduardo Díaz Deportivo Balbo 8
Elio Villalba Branca Sport 8
Matias Auce Natalia Natalia 7
Diego Volantin Los Berracos del Patron 7
Hernan Ibarra El Deportivo F.C. 7
Agustin Dobal El Albo F.C.  7
Facundo Ledesma Altas Alpargatas 7
Nicolas Chiachio Los Kachirulos 6
Emanuel Valiente Futbol Club El Centinela 6
Lucas Zabala Celta de Vino F.C. 6
Tomas Inza Celta de Vino F.C. 6
Luciano Sequeira Natalia Natalia 5
Federico Collado Los Primos 5
David Barraza Los Berracos del Patron 5
Mariano Fernanadez La Gloria Flowers Club 5
Pablo Ballesteros La Columna de Neymar 5
Lucas Arias La Columna de Neymar 5
Diego Almando Juarense 5
Bruno Sarghini Juarense 5
Agustin Guimil El Deportivo F.C.  5
Benjamin Nieto Altas Alpargatas 5
Cristian Calbo Rossonero 4
Juan Iglesias Rossonero 4
Facundo Franceschetti Oficina Fulbo Clu 4
Alan Ruggiero Niuppi 4
Cristian Silva Morondanga F.C 4
Alfonzo Gimenez Los Nietos de Piri F.C. 4
Esteban Bonarrigo Los Nietos de Piri F.C. 4
Victor Soria Los Kachirulos 4
Diego Lopez Camelo Los Cuñados de Roky 4
Mariano Trevison Los Cuñados de Roky 4
Sebastian Orfanelli Los Berracos del Patron 4
Mauricio Sarghini Los Berracos del Patron 4
Cristian Juarez La Peña Roja Tandil 4
Gonzalo Armento La Mano que Ladra 4
Leonardo Lavin La Columna de Neymar 4
Mariano Celentano Frenen Bache 4
Leandro Bilbao Ficardi 4
Ramiro André Ficardi 4
José Peyrano El Sabor del Encuentro 4
Uriel Plimling El Deportivo F.C. 4
Francisco Lopez El Deportivo F.C. 4
Oscar "Amarillo" Lopez Deportivo Balbo 4
Gonzalo Herrera Deportivo Balbo 4
Federico Pasarin Altas Alpargatas 4
Lucas Gomez Pes United 3
Diego Rodriguez Pes United 3
Cristian Ebbens Nono´s Robben 3
Agustin D´alessandro Niuppi 3
Marcos Castro Natalia Natalia 3
Rodrigo Sequeira Natalia Natalia 3
Nicolas Auce Natalia Natalia 3
Luciano Ojeda Natalia Natalia 3
Mariano Disipio Natalia Natalia 3
Martin Collado Los Primos 3
Alejandro Cabrera Los Nietos de Piri F.C. 3
Mariano Basterrica Los Lagartos F.C 3
Victor Fernandez Los Kachirulos 3
Martin Dario Los Kachirulos 3
Gonzalo Romera Los del Viejo 3
Roberto Barrera Los Cuñados de Roky 3
Fernando Collado La Peña Roja Tandil 3
Pablo Izurquiza La Gloria Flowers Club 3
Fernando Martin La Gloria Flowers Club 3
Pablo Lopez La Columna de Neymar 3
Ricardo Acevedo La Columna de Neymar 3
Bautista Fernandez Ficardi 3
Leonardo Lopez El Deportivo F.C. 3
Tomas Valle El Albo F.C.  3
Yonathan Martens CHIRIPI E.A.  3
Pablo Leguizamon Branca Sport 3
Nicolas Balsamo Altas Alpargatas 3
Marcelo Barnat Sin Tonificar F.T 2
Pedro Menchon Sin Tonificar F.T 2
Agustin Ferragine Rossonero 2
Augusto De la Torre Pes United 2
Gaston Leonardo Pes United 2
Jeronimo Egizi Pes United 2
Francisco Gonzalez Metilli Oficina Fulbo Clu 2
Nicolas Salaverry Octuples Nahasamapeemapetilon 2
Facundo Salaverry Octuples Nahasamapeemapetilon 2
Manuel Balbuena Niuppi 2
Bruno Pangaro Los tnt 2
Matias Saldarini Los Lagartos F.C 2
Andres Acosta Los Kachirulos 2
juan Pablo Kluss Los del Viejo 2
German Dennanins Los Berracos del Patron 2
Santiago Villalba La Mano que ladra 2
Martin Gartner La Mano que Ladra 2
Ignacio Ida La Gloria Flowers Club 2
Ricardo Tasim La Florida 2
Carlos Masi Futbol Club El Centinela 2
Segundo Fernandez Paes Ficardi 2
Juan Ignacio Ugarte El Sabor del Encuentro 2
Alejandro Blazina El Campeon del Año Pasado 2
Pablo Domenez Costa de Barril 2
Euardo Boonstra Costa de Barril 2
Agustin Curcio Costa de Barril 2
Marcelo Gilabert Costa de Barril 2
Exequiel Bernazza CHIRIPI E.A.  2
Maxi Villar CHIRIPI E.A.  2
Raul Ferrari Celta de Vino F.C. 2
Mauro Risso Union y Festejo 1
Maas Barrientos Union y Festejo 1
Leandro Gonzalez Sportgym 1
Mauricio Guzman Sportgym 1
Marcos Cepeda Sportgym 1
Laureano Zubeldia Sportgym 1
Lucas Navarro Sportgym 1
Fernando Barragan Sin Tonificar F.T 1
Lautaro Rodriguez Sin Tonificar F.T 1
Sebastian Carafini Rossonero 1
Lucas Otano Pes United 1
Nicolas Poli Pes United 1
Juan Echeverria Peces del Infierno F.C 1
Marcos Alzueta Oficina Fulbo Clu 1
Julian Palmieri Oficina Fulbo Clu 1
Gonzalo Fernandez Paes Oficina Fulbo Clu 1
Facundo Huntado Oficina Fulbo Clu 1
Larraburu Octuples Nahasamapeemapetilon 1
Federico Arias Octuples Nahasamapeemapetilon 1
Lucas Portalez Nono´s Robben 1
Juan Ugarte Nono´s Robben 1
Facundo Prado Niuppi 1
Nacho Gonzalez Niuppi 1
Mariano Donvito Niuppi 1
Juan Martin Garmendia Niuppi 1
Blas Amoroso Niuppi 1
Cristian Bellio Natalia Natalia 1
Luis Ojeda Natalia Natalia 1
Hernan Martinez Morondanga F.C 1
Mateo Mingo Los tnt 1
Alan Chiarle Los tnt 1
Lucas Cutini Los Primos 1
Alejandro Collado Los Primos 1
Jorge Collado Los Primos 1
Anibal Milesi Los Nietos de Piri F.C. 1
Luis Mon Los Nietos de Piri F.C. 1
Leandro Balbuena Los Nietos de Piri F.C. 1
Santiago Rabago Los Lagartos F.C 1
Cesar Curuchet Los Lagartos F.C 1
Lautaro Aued Los Lagartos F.C 1
Adrian Romero Los Lagartos F.C 1
Marcelo Weiman Los Lagartos F.C 1
Gerardo Cabral Los Kachirulos 1
Pablo Duret Los Kachirulos 1
Dario Martin Los Kachirulos 1
Lucas Zubigaray Los del Viejo 1
Joaquin Irigoyen Los del Viejo 1
Sebastian Heredia Los del Viejo 1
Juan Ignacio Abalabide Los del Viejo 1
Jonathan Latour Los del Viejo 1
Luciano Alvarez Los Cuñados de Roky 1
Cristian cepeda Los Cuñados de Roky 1
Simon Navarro Los Berracos del Patron 1
Julian Herrera Los Berracos del Patron 1
En Contra  Los Berracos del Patron 1
Mariano Dadiego Los  TNT 1
Damian Santillan La Peña Roja Tandil 1
 Federico Arrendoro La Peña Roja Tandil 1
Mauricio Mur La Peña Roja Tandil 1
Alan Rojas La Peña Roja Tandil 1
Lionel Mura La Peña Roja Tandil 1
Paolo Tomeo La Peña Roja Tandil 1
Facundo Szmir La Peña Roja Tandil 1
Federico Maldonado La Mano que ladra 1
Nicolas Neyertz La Gloria Flowers Club 1
Martin Lopez La Gloria Flowers Club 1
Emanuel Corrado La Florida 1
Dario Sotelo La Florida 1
Damian Filomeni La Columna de Neymar 1
Nicolas Arias La Columna de Neymar 1
Omar Iñarra La Columna de Neymar 1
Juan Espindola La Columna de Neymar 1
Daniel Aguirre Juarense 1
Sergio Arrastua Juarense 1
Pablo Beretta Juarense 1
Pablo Beretta Juarense 1
Santiago Lozano Juarense 1
Jose Maria Lozano Juarense 1
Alejandro Zarate Futbol Club El Centinela 1
Trureo Lucio Futbol Club El Centinela 1
Diego Danderfer Futbol Club El Centinela 1
Nicolas Bachex Fumanchester United 1
Marcos Rios Frenen Bache 1
Diego Tripiana Frenen Bache 1
Emanuel Rivarola Frenen Bache 1
Leonel Viscay Frenen Bache 1
Sebastian Hidalgo Frenen Bache 1
Federico Simaro Ficardi 1
Ramiro Perez Ficardi 1
Nicolás Fernández Ficardi 1
Gabriel Olivera El Sabor del Encuentro 1
Martin Castellano El Sabor del Encuentro 1
Facundo Casas El Deportivo F.C. 1
 Mariano Brea El Deportivo F.C. 1
Mariano Alarcon El Deportivo F.C. 1
Alejandro Carletti El Deportivo F.C 1
Jorge Benavidez El Campeon del Año Pasado 1
Gaston Manoli El Campeon del Año Pasado 1
Manuel Hernandez El Campeon del Año Pasado 1
Mariano Britos El Campeon del Año Pasado 1
Gabriel Hernandez El Campeon del Año Pasado 1
Martin Delceggio El Albo F.C.  1
Daniel Gutierrez El Albo F.C.  1
Emilio Solanilla El Albo F.C. 1
Ezequiel Martinez El Albo F.C 1
Lucas Rodriguez Deportivo Balbo 1
Facundo Caminos Deportivo Balbo 1
Lucas Curcio Costa de Barril 1
Juan Pablo Puggioni CHIRIPI E.A.  1
Gaston Recci CHIRIPI E.A.  1
Matias Valentini CHIRIPI E.A.  1
Ramiro Raña Celta de Vino F.C. 1
Hugo Rios Celta de Vino F.C. 1
Hernan Rivero Branca Sport 1
Maximiliano De la Fuente Branca Sport 1
Federico Gomez Branca Sport 1
Leandro Abruce Branca Sport 1
Emanuel Barraza Atletico Unidos 1
Matias Sirigliano Atletico Unidos 1
Franco Sanchez Atletico Unidos 1
Valentin Zamolo Altas Alpargatas 1
Facundo Leiva Altas Alpargatas 1
Coldeira Agustín Altas Alpargatas 1
Demis Marcos Altas Alpargatas 1

Deja un comentario

Top