Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranas > Programación de la Copa Cosa de Serranos y… Serranas

Programación de la Copa Cosa de Serranos y… Serranas

Atención porque desde este finde la Copa Cosa de Serranos/as estará sonando con móviles en vivo en ni más ni menos que LU22 Radio Tandil (AM 1140). ¿Qué tul? En la foto, duelo destacado de goleros en el femenino Etchemendy (Chulas) vs. Jiam (Las Outlets). Dicho cruce será televisado.

4ta fecha de la Copa Cosa de Serranas (La Juve: Gral. Rodríguez 1539)

Sábado:

14hs:   Las Suples vs. Las Matitas

15hs:   Las Mamis vs. Gran diosas

16hs:   Real Estación vs. No corras

17hs:   Ego Bar vs. Mamis blancas

18hs:   Swansea Girls vs. Las Cholulas

19hs:   Aston Girls vs. La Rejunta

20hs:   Las V. del rey vs. El 24 de Richard

21hs:   Las Outlest vs. Las Chulas (televisado)

Domingo:

14hs:   Manaos vs. Mamis celestes

15hs:   Morondanga Fc. Vs. Las XXL

16hs:   Las Cotorritas vs. A todo o nada

17hs:   Las Ribos vs. Ni jogginetas

18hs:   Cuestión de peso vs. El 24 de Richard 2

19hs:   Las Pami vs. Pasó a paso

 

9na. fecha de la apasionante COPA COSA DE SERRANOS

CANCHA DE BOCA (Belgrano 967)

DOMINGO

14: Anónimo vs. El Equipo del Tío

15: Gigolós vs. Fonavi

16: Atlético en Reposo vs. Muska FC

17: Aston Birra vs. Taponazo

18: Deportivo Pasto vs. Banda de Hermanos

19: Paco Construcciones vs. El Matador

20: Gordos-Intocables 

21: Barrio Metalúrgico vs. Juanito Alcachofa
 
 
CANCHA DE NAHUEL (Av. Brasil y Pozos)

DOMINGO

14: Los Obreros vs. Los Lorenzo

15: Chimenea vs. Nottingham Miedo

16: Tarres City vs. Notalokos

17: Irreversibles vs. Los Norteños

18: Kakarotos vs. Los Patas de Lana

19: Los Reyes vs. La Filarmónica

20: Demonios Sports vs. La Peña

21: El Pincha vs. El Point

 

CANCHA DE INDEPENDIENTE (Sandino y Avellaneda)

Domingo:

14: Los Pami vs. Popeye

15: Centro Integral de Comunicación vs. Mañana te Digo

16: La Caravana Mágica vs. No Corras que es Peor

17: El Taladro vs. Nalm Forceres

18: Tiki Tiki vs. EnCHULAme la Máquina

19: Minuto 90 vs. Manchester Matambre

20: Brigada Z vs. El Pato Minibús

21: Sandro Sanitarios vs. Manjatan (1ra. Final de la “E”)

22: Golópolis vs. Isótopos de Alburquerque

23: Paso de los Toros – Desde la cuna

Miércoles:

23: Los Pami vs. Desde la Cuna

 

CANCHA DE TALLERES (Alsina y San Martín)

SABADO

21: Vizcacha Acalambrada vs. Los Reyes en Copas

DOMINGO

13: Sp. Cremaster vs. Los Xeneizes

14: Neroazzurro vs. Pico y Pala

15: Malvinas vs. Centro de Rehabilitación

16: Finoli Finoli vs. Los Alfareros

17: Bajón y Jerry vs. Los Mismos de Siempre

18: FAES vs. La Chevy de Seba

19: La Colada Loca vs. Nuevo Envase

20: Sportiva vs. All In (televisado)

21: La Banda 2013 vs. Los Pasucci (televisado)

 

CANCHA DE RIVADAVIA (Brandsen 1351)

SABADO

20: Los Ecléticos vs. The Coslo

21: Como un Mármol vs. Supef

22: Real Cólicos vs. Barrilete Cósmico

23: Lobo Stone vs. La Juve

DOMINGO

18: La Cuerva vs. Gayo Vallecano

19: Altos Hornos Zapla vs. El Templo

20: El Rejunte de los Jueves vs. Los Borbotones

21: CQC vs. Puchito´s

22: Real Bañil vs. Juventud Cristiana

23: Pinturería Coloramix vs. Doce Caldos

Deja un comentario

Top