Está aquí
Home > Deportes > TODOS LOS GRUPOS

TODOS LOS GRUPOS

¿Todavía no los pispeaste? Acá están. Lindos partidos en primera ronda.

GRUPO A



Brasil

Croacia

México

Camerún



Fecha Hora  Sede               Rivales

12/06 17:00 San Pablo          Brasil-Croacia

13/06 13:00 Natal              México-Camerún

17/06 16:00 Fortaleza          Brasil-México

18/06 16:00 Manaos             Camerún-Croacia

23/06 17:00 Brasilia           Camerún-Brasil

23/06 17:00 Recife             Croacia-México





GRUPO B



España

Holanda

Chile

Australia



Fecha Hora  Sede               Rivales

13/06 16:00 Salvador           España-Holanda

13/06 19:00 Cuiabá             Chile-Australia

18/06 19:00 Río de Janeiro     España-Chile

18/06 13:00 Porto Alegre       Australia-Holanda

23/06 13:00 Curitiba           Australia-España

23/06 13:00 San Pablo          Holanda-Chile





GRUPO C



Colombia

Grecia

Costa de Marfil

Japón



Fecha Hora  Sede               Rivales

14/06 13:00 Belo Horizonte     Colombia-Grecia

14/06 19:00 Recife             Costa de Marfil-Japón

19/06 13:00 Brasilia           Colombia-Costa de Marfil

19/06 19:00 Natal              Japón-Grecia

24/06 17:00 Cuiabá             Japón-Colombia

24/06 17:00 Fortaleza          Grecia-Costa de Marfil





GRUPO D



Uruguay

Costa Rica

Inglaterra

Italia



Fecha Hora  Sede               Rivales

14/06 16:00 Fortaleza          Uruguay-Costa Rica

14/06 22:00 Manaos             Inglaterra-Italia

19/06 16:00 San Pablo          Uruguay-Inglaterra

20/06 13:00 Recife             Italia-Costa Rica

24/06 13:00 Natal              Italia-Uruguay

24/06 13:00 Belo Horizonte     Costa Rica-Inglaterra





GRUPO E



Suiza

Ecuador

Francia

Honduras



Fecha Hora  Sede               Rivales

15/06 13:00 Brasilia           Suiza-Ecuador

15/06 16:00 Porto Alegre       Francia-Honduras

20/06 16:00 Salvador           Suiza-Francia

20/06 19:00 Curitiba           Honduras-Ecuador

25/06 17:00 Manaos             Honduras-Suiza

25/06 17:00 Río de Janeiro     Ecuador-Francia





GRUPO F



Argentina

Bosnia

Irán

Nigeria



Fecha Hora  Sede               Rivales

15/06 19:00 Río de Janeiro     Argentina-Bosnia

16/06 16:00 Curitiba           Irán-Nigeria

21/06 13:00 Belo Horizonte     Argentina-Irán

21/06 19:00 Cuiabá             Nigeria-Bosnia

25/06 13:00 Porto Alegre       Nigeria-Argentina

25/06 13:00 Salvador           Bosnia-Irán





GRUPO G



Alemania

Portugal

Ghana

Estados Unidos



Fecha Hora  Sede               Rivales

16/06 13:00 Salvador           Alemania-Portugal

16/06 19:00 Natal              Ghana-Estados Unidos

21/06 16:00 Fortaleza          Alemania-Ghana

22/06 16:00 Manaos             Estados Unidos-Portugal

26/06 13:00 Recife             Estados Unidos-Alemania

26/06 13:00 Brasilia           Portugal-Ghana





GRUPO H



Bélgica

Argelia

Rusia

Corea del Sur



Fecha Hora  Sede               Rivales

17/06 13:00 Belo Horizonte     Bélgica-Argelia

17/06 19:00 Cuiabá             Rusia-Corea del Sur

22/06 19:00 Río de Janeiro     Bélgica-Rusia

22/06 13:00 Porto Alegre       Corea del Sur-Argelia

26/06 17:00 San Pablo          Corea del Sur-Bélgica

26/06 17:00 Curitiba           Argelia-Rusia





OCTAVOS DE FINAL



Partido Fecha Hora   Sede                Rivales

49      28/06 13:00  BeloHorizonte       1A – 2B

50      28/06 17:00  Río de Janeiro      1C – 2D

51      29/06 13:00  Fortaleza           1B – 2A

52      29/06 17:00  Recife              1D – 2C

53      30/06 13:00  Brasilia            1E – 2F

54      30/06 17:00  Porto Alegre        1G – 2H

55      01/07 13:00  San Pablo           1F – 2E

56      01/07 17:00  Salvador            1H – 2G





CUARTOS DE FINAL



Partido Fecha Hora   Sede                Rivales

57      04/07 17:00  Fortaleza          G49 – G50

58      04/07 13:00  Río de Janeiro     G53 – G54

59      05/07 17:00  Salvador           G51 – G52

60      05/07 13:00  Brasilia           G55 – G56





SEMIFINALES



Partido Fecha Hora   Sede               Rivales

61      08/07 17:00  Belo Horizonte     G57 – G58

62      09/07 17:00  San Pablo          G59 – G60





TERCER PUESTO



Partido Fecha Hora   Sede               Rivales

63      12/07 17:00  Brasilia           P61 – P62





FINAL



Partido Fecha Hora   Sede               Rivales

64      13/07 16:00  Río de Janeiro     G61 – G62

Deja una respuesta

Top