Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Las posiciones y los cruces de play off de la Copa

Las posiciones y los cruces de play off de la Copa

El Clausura «Cholo» Petrucci estalló definitivamente. Mil jugadores amateurs buscan la gloria de aquí en más. Chusmeá el torneo de fútbol sintético más apasionante de la Provincia de Buenos Aires.

  • -Por Jose "Moncho" Monzon

    TORNEO DE PRIMERA

    Zona Museo Bar A-1.

    1) Gordos 12 y CQC 12

    2) Los Pasucci 7 y Juventud Cristiana 7

    3) Taponazo 6 y Sin Recursos 6

    4) Pinocho 2 (juega hoy)

    5) Intocables 1 y El Matador 1

    6) CAVI 0 (juega hoy)

    Zona Intermedia Riders

    1) El Rejunte de los Jueves 12

    2) La Filarmónica 10

    3) La Caravana Mágica 9 y Minuto 90 9

    4) Fonavi 6

    5) Manchester Matambre 4 y Paco Construcciones 4

    6) Anónimo 3

    7) Clabecq 1

    8) Golopolis 0

     

     

  • Jose Monzon
    15:07

     
     

    -Por Jose "Moncho" Monzon

    CAMPEONATO DE ASCENSO "B":

    Zona A:

    1) Los Borbotones 18 (+21)

    2) Gigolos 15 (+7)

    3) El Templo 14 (+3)

    4) El Pincha 13 (+9)

    5) Eclecticos 13 (+3)

    6) Ovetence Cnel Oviedo 6 (-8)

    Altos Aires y El 25 fuera de competencia.

    Zona B:

    1) Real Bañil 15 (+8)

    2) Los Pami 15 (+6)

    3) Pucho´s TB 13 (+5)

    4) Altos Hornos Zapla 12 (+8)

    5) Nalm Forceres 9 (0)

    6) La Colada Loca 8 (-4)

    7) El Chapón 5 (-2)

    8) Nuevo Envase 1 (-22)

     

     
    Cuartos de final: Los Borbotones vs. Altos Hornos Zapla

    Gigolos vs. Pucho´s

    3) El Templo vs. Los Pami

    4) El Pincha vs. Real Bañil

  • Jose Monzon
    15:08

     
     

    Jose Monzon

    CATEGORIA "C"

    Zona 1

    *1) Es lo que Hay 18 (+9)

    *2) Bº Metalurgico 16 (+9)

    3) Popeye 15 (+13)

    4) El Point 12 (+8)

    5) Neroazurro 10 (+6)

    6) Sandro Sanitarios 9 (+1)

    7) FC Roca 1 (-15)

    8) Brigada Z 1 (-31)

    Zona 2

    *1) Los Reyes 17 (+18)

    *2) Isótopos de Alburquerque 15 (+18)

    3) Dep. Mirasur 10 (-2)

    4) Los Notalokos 9 (-1)

    5) Chimenea 9 (-10)

    6) Tiki Tiki 8 (-1)

    7) Doce Caldos 8 (-8)

    8) Los Mismos de Siempre 4 (-11)

    Zona 3

    *1) Jamaiquinos 21 (+18)

    *2) El Equipo del Tío 16 (+13)

    3) La Banda 2013 13 (+12)

    4) Juanito Alcachofa 11 (+7)

    5) Manjatan 6 (-11)

    6) La Rejunta 5 (-6)

    7) Los Obreros 5 (-11)

    8) PSG 2 (-19)

    Zona 4

    *1) Paso de los Toros 14 (+11)

    *2) Desde la Cuna 13 (+9)

    3) The Coslo 13 (+3)

    4) Aston Birra 11 (+11)

    5) La Peña 11 (+5)

    6) Lobo Stone 7 (-9)

    7) Xeneizes 5 (-9)

    8) Real Fonavi 4 (-22)

    *Clasificados a cuartos de final. Irán por el título máximo de la "C"

     

     

  • Jose Monzon

     
     

    -Por Jose "Moncho" Monzon

    CATEGORIA D

    Zona 1

    *1) Axe 16 (+19)

    2) Gran DT 15 (+33)

    3) No Corras que es Peor 12 (+24)

    4) El Taladro 10 (+9)

    5) Dep. Cali 9 (-18)

    6) La Chevy de Sebas 0 (-56)

    Zona 2

    *1) Kakarotos 12 (+12)

    2) Barrilete Cósmico 12 (+1)

    3) Prottenham Hotspur 10 (-1)

    4) Malvinas 9 (+9)

    5) Los Parientes 9 (-2)

    *Kakarotos vs. Axe FC irán por el título de la "D" en una final ida y vuelta.

Deja un comentario

Top