Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Posiciones y suspendidos actualizada/os

Posiciones y suspendidos actualizada/os

Mil disculpas por la demora.

TORNEO DE PRIMERA

 

Zona Museo Bar A-1

Gordos 9

CQC 9

Taponazo 6

Sin Recursos 6

Los Pasucci 4

Juventud Cristiana 4

Pinocho 2

Intocables 1

El Matador 1

CAVI 0

Zona Intermedia Riders

La Filarmónica 9

El Rejunte de los Jueves 9

La Caravana Mágica 6

Fonavi 6

Minuto 90 6

Paco Construcciones 3

Anónimo 3

Clabecq 1

Manchester Matambre 1

Golopolis 0

 

CAMPEONATO DE ASCENSO "B"

Zona A:

Los Borbotones 15 (+16)

Eclecticos 13 (+6)

El Pincha 12 (+9)

Gigolos 12 (+5)

El Templo 11 (0)

Ovetence Cnel. Oviedo 6 (-3)

Altos Aires y El 25 fuera de competencia.

 

Zona B:

Pucho´s TB 13 (+7)

Altos Hornos Zapla 12 (+10)

Los Pami 12 (+6)

Real Bañil 12 (+6)

Nalm Forceres 9 (+1)

La Colada Loca 5 (-6)

El Chapón 2 (-7)

Nuevo Envase 1 (-17)

 

CATEGORIA "C".

Zona 1.

Es lo que Hay 15 (+8)

Bº Metalurgico 13 (+8)

El Point 12 (+9)

Popeye 12 (+7)

Neroazurro 10 (+7)

Sandro Sanitarios 6 (-7)

FC Roca 1 (-9)

Brigada Z 1 (-23)

Zona 2.

Los Reyes 16 (+18)

Isótopos de Alburquerque 12 (+14)

Los Notalokos 9 (0)

Tiki Tiki 8 (+3)

Dep. Mirasur 7 (-3)

Doce Caldos 7 (-8)

Chimenea 6 (-11)

Los Mismos de Siempre 4 (-10)

Zona 3.

Jamaiquinos 18 (+15)

El Equipo del Tío 16 (+16)

La Banda 2013 10 (+8)

Juanito Alcachofa 8 (+3)

Manjatan 6 (-7)

La Rejunta 4 (-6)

Los Obreros 4 (-11)

PSG 2 (-15)

Zona 4.

Desde la Cuna 13 (+12)

Aston Birra 11 (+12)

Paso de los Toros 11 (+8)

The Coslo 10 (+2)

La Peña 8 (+3)

Xeneizes 5 (-6)

Lobo Stone 4 (-12)

Real Fonavi 4 (-20)

 

CATEGORIA D.

Zona 1.

Axe 16 (+20)

Gran DT 12 (+31)

No Corras que es Peor 12 (+25)

El Taladro 10 (+9)

Dep. Cali 9 (-16)

La Chevy de Sebas 0 (-42)

Zona 2.

Kakarotos 9 (+11)

Los Parientes 9 (0)

Barrilete Cósmico 9 (0)

Prottenham Hotspur 7 (-3)

Malvinas 6 (-5)

 

SUSPENDIDOS

Torneo de Primera “A”:

Suspendidos:

1 fecha. Cristian Macias y Pedro González (Taponazo)

Sebastián Gutman (Pinocho F.C) -4 fechas-

Damián Salinas (Fonavi) – 1 Fechas.

1 fecha. Martín Luque (Manchester Matambre)

1 fecha. Ignacio Mesa (La Caravana Mágica)

 

Tarjetas amarillas en la A:

Kevin Milan (Caravana).

Diego Morilua y Martin Larlus (Paco Construcciones)

Matías Daher (Manchester Matambre)

Pinocho F.C:

Pedro Murrone

Esteban Borras

Paco Construcciones:

“Yoni” Ruarte

Ema Barriola (1 amarilla – 1 Azul)

Juventud Cristiana:

Emanuel Vásquez

Diego Pérez Rivero

Juan Pueblas

Cristian Ekeroth

Caravana Mágica:

Matías Camio

Raúl Roldán

Federico Arbert

Ignacio Mesa

Genaro Alesio

Facundo Echeverría

Taponazo:

“Tigre” Martínez

Pablo Vera

Guillermo Díaz

CAVI:

Nicolás Fernández

Iván Palacio

Gonzalo Cadona

Minuto 90:

Leandro Narciandi

"Cabezon" Ramil

Intocables:

Emanuel Gilardi

Héctor Cordero

Ferrosur (Fonavi):

Walter Cadillac (Amarilla y Azul)

Cesar Rodríguez

Juan Cruz Orsingher (azul)

Facundo Mendoza (- 1 azul)

Andrés Sassou

Manchester Matambre:

Julio Milano

Facu Prioletto

Sin Recursos:

Santiago Rodríguez

Rodrigo Crisanto

Maximiliano Mosquera

César Curuchet

Sebastián Villar

El Matador:

Daniel Olivera

Juan Bidegain

Víctor “Toti” Torres

Andrés Rizzo

Iván Márquez

"Poli" Arispe

Juan Gómez

Los Pasucci:

Rodrigo Minardo

Emanuel Heredia

Marco Vitale

Agustín Olaechea

Anónimo:

Emiliano Vinsennau

Hugo Quintas

Martín Zapata

Golopolis:

Juan Pablo Rica

Gastón Ithurralde

Maximiliano Sallette (1 azul y 1 amarilla)

CQC:

Gastón Romera

Gordos:

Cristian Marderwald

Lucas Arias

“Checho” Elizari

Filarmónica:

Facundo Caminos

Campeonato de Ascenso “B”:

Suspendidos:

1 fecha. Nicolas Sanferreiter (Pucho´s TB)

Juan Berolín. 4 fechas. El Templo

Amonestados (pueden jugar):

En la B:

Daniel Rampoldi (La Colada Loca)

Miguel Quinteros y Jorge Rivas (El Chapón)

La Colada Loca:

Fernando García

Real Bañil:

Fernando García

Jorge Ordoqui

Walter Retamozo

Altos Hornos Zapla:

Ariel “Negrito” Paredes

Seba Pinchentti

Serafín Santos

Fabián Bruzzone

Ovetence:

Jaime Arce

Eclécticos:

Lucho Trevolozavala

Cristian Trevolozavala

El Chapón:

Luciano García

Aitor Iparraguirre

Horacio Mansilla

Los Borbotones:

Pablo Bartolomei

Maxi Aiello

Maximiliano García

Los Pami:

Nicolás Tolosa

Nuevo Envase:

Damián Mantilla

Ramiro Robles

Emiliano Paz

Gigolos:

César Escobar

El Pincha:

Pedro Concha

Julio Rodríguez

Daniel Zabala

Marcos Carsia

Iván Palacio

Puchos TB:

“Mochi” Ibarra

Nicolás Safenrreiter

Nahuel “Chaja” Jorge

El Templo:

Facundo Olmos

NALM Forceres:

Brahian Gómez Ortiz

Suspendidos de la C y la D:

Matias Prado (PSG). 1 fecha.

Juan Pablo Ganalero y "Cako" Manna (El equipo del Tío). 1 fecha

Leandro Peña (Aston Birra). 1 fecha

Axel Mauhourat (La Peña). 2 fechas. Acumuló 2 amarillas y además fue expulsado.

Leandro Saliture (Desde la cuna). 1 fecha.

Javier Ramirez (Barrio Metalurgico).

Nicolas Nuñez y Carlos Cayuqueo (Tiki Tiki). 1 fecha.

Dardo Tripiana (Notalokos)  1 fecha.

Blas Basseni (Xeneizes) 1 fecha.

Germán Saraca (Kakarotos) 4 Fechas.

Tarjetas amarillas en la C y D

La Rejunta: Jonatan Sosa

Juanito Alcachofa: Pedro Etchegaray

La Banda 2013: Manuel Lopez

El Equipo del Tío: Isaac Gomes.

Aston Birra: Ignacio Clemente

Desde la Cuna: Sebastian Dargaine

Paso de los Toros: Marcos Liñeiro

Lobo Stone: Franco Lunghi y Maximiliano Zubigaray

The Coslo: Federico López

Barrio Metalurgico: Marcelo Avila

Sandro Sanitarios: Patricio Santeramo

Tiki Tiki: Leonardo Testa.

Dep Mirasur: Gerardo Cabral, Claudio Cardenas, Enzo Jose Cabral (tarjeta azul).

Isótopos: Fernando Saez.

Notalokos: Sebastian Hidalgo

Chimenea: Gaston Bonavetti, Lautaro Palma, Fermín Ceide

Gran DT: Claudio Loran

El Taladro: Leo Zubigaray

Deportivo Cali: Martin Toledo

La Rejunta:

Ariel Pineda

Nicolás Matías

Ariel Pineda

Barrilete Cósmico:

Santiago Lombardozo

Alexis Rodríguez

Ezequiel Díaz

La Banda de 2013:

Sebastián Baquero (1 Azul)

Martin Pradal

Juan Mario Rodríguez

Ariel Salvi  (1 azul)

Rodrigo Baquero

Juan Sánchez

Andrés Jeanmart

Los Parientes:

Carlos Giménez

Sandro Sanitarios:

Diego Carecías

Matías Zanuttini

Gonzalo Gallareta

Andrés Gomory

Matías Ruiz

El Point:

Seba Alcibar

Franco Rossi

Gabriel Iannone

Brigada Z:

Andrés Lester

Marcos Docimo

Alejandro Echeverría

Xeneizes:

Ezequiel Caparrós

Leonardo Iriart

Luis Leguizamón

Malvinas:

Carlos Villafañe

Javier Díaz

Claudio Fuentes

Barrio Metalúrgico:

Oscar F Ramirez

Javier Ramírez

Daniel Ramírez

Adrián Alvarez

Mauro Palacios (1 Azul)

Matías Gonzalez

Doce Caldos:

Franco Uzabiaga

Pablo Arias

Andrés Lescano

Aldo Matos

Neroazzurro:

Mariano Leonardi

Martín Isern

Notalokos:

Diego Flores

Aníbal Hidalgo

Jonatán Ermon

Popeye:

Nicolás Camarzana

Leonardo Ruiz Díaz

Emiliano Gramuglia

Fernando Assandro

Real Fonavi:

Juan Puggioni

La Peña:

Santiago Franchini

Emmanuel Tesia

Santiago Ledesma (1 amarilla y 1 azul)

Mariano Ayala

Axel Mauhoral

Aston Birra:

Leandro Peña

Mauro Gómez

Daniel Castrillo

Lobo Stone:

Maximiliano Zubigaray

Daniel Gil

Lautaro Ibarguen

Deportivo Cali:

Martín Toledo

Alejo Ricchi

Sergio Ricchi

Juan Oscares

Mirasur:

Nicolás González

Víctor Soria

Víctor Fernández

Kakarotos:

Pablo Cocola

Facundo Duret

Facundo Herbón (Amarilla y Azul)

The Coslo:

Andrés Salmerón

Nicolás Giudici

Eugenio Cardinelli

Martín Pinto

Martín Giudica

No corras que es peor:

Juan Fernández

Rodrigo Domínguez

Oscar Rivero

Maxi Arsani

Isótopos de Alburquerque:

Nicolás Cadona

Fernando Saez

Alan Alfonzo

Walter Bulacio

Cristian Bulacio (azul y amarilla)

Roca F.C:

Leandro Torres

Juan Martin Rodríguez

Emmanuel López (1 azul)

Martin Gotega

Prottenham Hotspur:

Guido Escruela

Lautaro Rivas

Facundo Corradi

Emanuel González

Lucas Méndez

Manjatan F.C:

Emanuel Cesare

Sebastián Constantino

Paso de los toros:

Martin Estrade

Emiliano Iglesias

Elías González

Marcelo Pianzola

Es lo que hay:

Haroldo Pecchiar

Manuel Murrone

Francisco Barragán

Franco Morando

Maxi Barragán

Jonatán Barragán

Diego Córdoba (azul)

Desde la cuna:

Leandro Saliture

Cristian Soria

Sebastián Galán

Lucas  Arlego

Nicolás Soria

Axe FC:

Luciano Vázquez

Isarriaga Pedro

Maxi Ferreyra

Nicolás Castaño

Barrasca Ramiro

Equipo del Tío:

“Caco” Manna

Alejandro Díaz

Gonzalo Cirullo

Juan Gamalero

Santiago Bertolotti

Tiki Tiki:

Nicolás Núñez (1 amarilla y 1 azul)

Carlos Cayuqueo

Los Obreros:

Daniel Luna

Maxi  Radanera

Los Mismos de Siempre:

Gaston Fenema

Rodrigo Leiva

Carlos Leiva

Martin Quero

Fernando Puggioni

Jamayquinos:

Facundo Aguiriano

Hugo Lucero

Gran DT:

Matias Arriaga (1 amarilla y 1 azul)

PSG:

Matías Prado

Daniel Pérez

El Taladro:

Daniel Ferreyra

Mario N Conti

Juanito Alcachofa:

Bruno Lemma

Augusto Ruiz

Luis Montero

Matías Montero

Fernando González (Azul)

Chevy de Sebas:

Maximiliano Brutti

Chimenea:

Matias Tiscornia (1 azul).

Deja un comentario

Top