Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Suspendidos y amonestados del Clausura Cholo Petrucci

Suspendidos y amonestados del Clausura Cholo Petrucci

Una nueva fecha pasó y acá está el recuento de sanciones y cartulinas.

No continuarán en ésta Copa:

A un toque, La Liga, Esportivo Arco Iris, El 25, Altos Aires y Los Nonos

Juan Alvarez (Axe FC)

“Toni” Carlasares (El Matador)

Ramiro Gocella (La Rejunta)

Claudio Brutti (Pinocho F.C)

Cristian “Pulga” Beltran (Pinocho F.C)

Cristian Bosoto (Pinocho F.C)

Torneo de Primera “A”:

Suspendidos:

Sebastián Gutman (Pinocho F.C) -5 fechas-

Damián Salinas (Fonavi) – 2 Fechas.

Gabriel Alberti (Pinocho F.C) 1 Fecha.

Luis Enrique Ravenna (Juventud Cristiana) 1 Fecha.

Javier Herrera (Taponazo) 1 Fecha.

Amonestados (pueden jugar):

Pinocho F.C:

Pedro Murrone

Esteban Borras

Paco Construcciones:

“Yoni” Ruarte

Ema Barriola (1 amarilla – 1 Azul)

Juventud Cristiana:

Emanuel Vásquez

Diego Pérez Rivero

Juan Pueblas

Cristian Ekeroth

Caravana Mágica:

Matías Camio

Raúl Roldán

Federico Arbert

Ignacio Mesa

Genaro Alesio

Facundo Echeverría

Taponazo:

Pedro González

“Tigre” Martínez

Cristian Macias

Pablo Vera

Guillermo Díaz

CAVI:

Nicolás Fernández

Iván Palacio

Gonzalo Cadona

Minuto 90:

Leandro Narciandi

"Cabezon" Ramil

Intocables:

Emanuel Gilardi

Héctor Cordero

Ferrosur (Fonavi):

Walter Cadillac (Amarilla y Azul)

Cesar Rodríguez

Juan Cruz Orsingher (azul)

Facundo Mendoza (- 1 azul)

Andrés Sassou

Manchester Matambre:

Julio Milano

"Narigón" Luque

Facu Prioletto

Sin Recursos:

Santiago Rodríguez

Rodrigo Crisanto

Maximiliano Mosquera

César Curuchet

Sebastián Villar

El Matador:

Daniel Olivera

Juan Bidegain

Víctor “Toti” Torres

Andrés Rizzo

Iván Márquez

"Poli" Arispe

Juan Gómez

Los Pasucci:

Rodrigo Minardo

Emanuel Heredia

Marco Vitale

Agustín Olaechea

Anónimo:

Emiliano Vinsennau

Hugo Quintas

Martín Zapata

Golopolis:

Juan Pablo Rica

Gastón Ithurralde

Maximiliano Sallette (1 azul y 1 amarilla)

CQC:

Gastón Romera

Gordos:

Cristian Marderwald

Lucas Arias

“Checho” Elizari

Filarmónica:

Caminos Facundo

Campeonato de Ascenso “B”:

Suspendidos:

Amonestados (pueden jugar):

La Colada Loca:

Fernando García

Real Bañil:

Fernando García

Jorge Ordoqui

Walter Retamozo

Altos Hornos Zapla:

Ariel “Negrito” Paredes

Seba Pinchentti

Serafín Santos

Fabián Bruzzone

Ovetence:

Jaime Arce

Eclécticos:

Lucho Trevolozavala

Cristian Trevolozavala

El Chapón:

Luciano García

Aitor Iparraguirre

Horacio Mansilla

Los Borbotones:

Pablo Bartolomei

Maxi Aiello

Maximiliano García

Los Pami:

Nicolás Tolosa

Nuevo Envase:

Damián Mantilla

Ramiro Robles

Emiliano Paz

Gigolos:

César Escobar

El Pincha:

Pedro Concha

Julio Rodríguez

Daniel Zabala

Marcos Carsia

Iván Palacio

Puchos TB:

“Mochi” Ibarra

Nicolás Safenrreiter

Nahuel “Chaja” Jorge

El Templo:

Facundo Olmos

NALM Forceres:

Brahian Gómez Ortiz

La  “C”:

Suspendidos:

Dardo Tripiana (Notalokos)  2 fechas.

Blas Basseni (Xeneizes) 2 fechas.

Rodrigo Baquero (Banda 2013) 1 Fecha.

Germán Saraca (Kakarotos) 4 Fechas.

Néstor Rubilar (Popeye FC) 1 Fecha.

Alejandro Cabrera (Sandro Sanitarios) 1 Fecha.

Franco Giménez (Neroazzurro) 1 Fecha.

Germán Assandro (Popeye FC) 1 Fecha.

Héctor Rodríguez (Aston Birra) 1 Fecha.

David Pérez (FC Roca) 1 Fecha.

Amonestados (pueden jugar):

La Rejunta:

Ariel Pineda

Nicolás Matías

Ariel Pineda

Barrilete Cósmico:

Santiago Lombardozo

Alexis Rodríguez

Ezequiel Díaz

La Banda de 2013:

Sebastián Baquero (1 Azul)

Martin Pradal

Juan Mario Rodríguez

Ariel Salvi  (1 azul)

Rodrigo Baquero

Juan Sánchez

Andrés Jeanmart

Los Parientes:

Carlos Giménez

Sandro Sanitarios:

Diego Carecías

Matías Zanuttini

Gonzalo Gallareta

Andrés Gomory

Matías Ruiz

El Point:

Seba Alcibar

Franco Rossi

Gabriel Iannone

Brigada Z:

Andrés Lester

Marcos Docimo

Alejandro Echeverría

Xeneizes:

Ezequiel Caparrós

Leonardo Iriart

Luis Leguizamón

Malvinas:

Carlos Villafañe

Javier Díaz

Claudio Fuentes

Barrio Metalúrgico:

Oscar F Ramirez

Javier Ramírez

Daniel Ramírez

Adrián Alvarez

Mauro Palacios (1 Azul)

Matías Gonzalez

Doce Caldos:

Franco Uzabiaga

Pablo Arias

Andrés Lescano

Aldo Matos

Neroazzurro:

Mariano Leonardi

Martín Isern

Notalokos:

Diego Flores

Aníbal Hidalgo

Jonatán Ermon

Popeye:

Nicolás Camarzana

Leonardo Ruiz Díaz

Emiliano Gramuglia

Fernando Assandro

Real Fonavi:

Juan Puggioni

La Peña:

Santiago Franchini

Emmanuel Tesia

Santiago Ledesma (1 amarilla y 1 azul)

Mariano Ayala

Axel Mauhoral

Aston Birra:

Leandro Peña

Mauro Gómez

Daniel Castrillo

Lobo Stone:

Maximiliano Zubigaray

Daniel Gil

Lautaro Ibarguen

Deportivo Cali:

Martín Toledo

Alejo Ricchi

Sergio Ricchi

Juan Oscares

Mirasur:

Nicolás González

Víctor Soria

Víctor Fernández

Kakarotos:

Pablo Cocola

Facundo Duret

Facundo Herbón (Amarilla y Azul)

The Coslo:

Andrés Salmerón

Nicolás Giudici

Eugenio Cardinelli

Martín Pinto

Martín Giudica

No corras que es peor:

Juan Fernández

Rodrigo Domínguez

Oscar Rivero

Maxi Arsani

Isótopos de Alburquerque:

Nicolás Cadona

Fernando Saez

Alan Alfonzo

Walter Bulacio

Cristian Bulacio (azul y amarilla)

Roca F.C:

Leandro Torres

Juan Martin Rodríguez

Emmanuel López (1 azul)

Martin Gotega

Prottenham Hotspur:

Guido Escruela

Lautaro Rivas

Facundo Corradi

Emanuel González

Lucas Méndez

Manjatan F.C:

Emanuel Cesare

Sebastián Constantino

Paso de los toros:

Martin Estrade

Emiliano Iglesias

Elías González

Marcelo Pianzola

Es lo que hay:

Haroldo Pecchiar

Manuel Murrone

Francisco Barragán

Franco Morando

Maxi Barragán

Jonatán Barragán

Diego Córdoba (azul)

Desde la cuna:

Leandro Saliture

Cristian Soria

Sebastián Galán

Lucas  Arlego

Nicolás Soria

Axe FC:

Luciano Vázquez

Isarriaga Pedro

Maxi Ferreyra

Nicolás Castaño

Barrasca Ramiro

Equipo del Tío:

“Caco” Manna

Alejandro Díaz

Gonzalo Cirullo

Juan Gamalero

Santiago Bertolotti

Tiki Tiki:

Nicolás Núñez (1 amarilla y 1 azul)

Carlos Cayuqueo

Los Obreros:

Daniel Luna

Maxi  Radanera

Los Mismos de Siempre:

Gaston Fenema

Rodrigo Leiva

Carlos Leiva

Martin Quero

Fernando Puggioni

Jamayquinos:

Facundo Aguiriano

Hugo Lucero

Gran DT:

Matias Arriaga (1 amarilla y 1 azul)

PSG:

Matías Prado

Daniel Pérez

El Taladro:

Daniel Ferreyra

Mario N Conti

Juanito Alcachofa:

Bruno Lemma

Augusto Ruiz

Luis Montero

Matías Montero

Fernando González (Azul)

Chevy de Sebas:

Maximiliano Brutti

Chimenea:

Matias Tiscornia (1 azul).

Deja un comentario

Top