Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Toooodas las posiciones

Toooodas las posiciones

La Copa Cosa de Serranos arde en emociones. Chusmeen, una por una, todas las tablas en las distintas categorías. Maaaaamita, qué cierre de competencia se viene. ¿Para qué te anotaaaaaaste? Zapla (foto) bajó a Los Pami en el Campeonato de Ascenso.

  • TORNEO DE PRIMERA.

    Zona Museo Bar A-1

    Gordos 6

    CQC 6

    Los Pasucci 4

    Taponazo 3

    Sin Recursos 3

    Pinocho 2

    Intocables 1

    El Matador 1

    Juventud Cristiana 1

    CAVI 0

    Zona Intermedia Riders.

    La Caravana Mágica 6

    La Filarmónica 6

    El Rejunte de los Jueves 6

    Anónimo 3

    Fonavi 3

    Clabecq 1

    Manchester Matambre 1

    Paco Construcciones 0

    Minuto 90 0

    Golopolis 0

    Museo Bar A-1

    Formato todos contra todos

    Zona Intermedia Riders

    1) Campeón e inscripción Ap. 2014

     

    1) Campeón

    2) Ventaja deportiva 2014

     

    2)

    3) Ventaja deportiva 2014

     

    3)

    4) Ventaja deportiva 2014

     

    4)

    5) Ventaja deportiva 2014

     

    5)

    6)

     

    6)

    7)

     

    7) Desciende al Campeonato de Ascenso

    8)

     

    8) Desciende al Campeonato de Ascenso

    9)

     

    9) Desciende al Campeonato de Ascenso

    10)

     

    10) Desciende al Campeonato de Ascenso

     

     
    CAMPEONATO DE ASCENSO "B":

  • Zona A:

    Los Borbotones 12 (+15)

    El Pincha 12 (+10)

    Eclecticos 10 (+10)

    Gigolos 9 (+3)

    El Templo 8 (-2)

    Ovetence Cnel Oviedo 6 (-6)

    Altos Aires y El 25 fuera de competencia.

    Zona B:

    Los Pami 12 (+7)

    Pucho`s TB 12 (+7)

    Altos Hornos Zapla 11 (+10)

    Real Bañil 9 (+5)

    Nalm Forceres 6 (-1)

    La Colada Loca 2 (-8)

    El Chapón 1 (-5)

    Nuevo Envase 1 (-15)

    Zona B-1

     

    Zona B-2

    1) Play off x el ascenso

     

    1) Play off x el ascenso

    2) Play off x el ascenso

     

    2) Play off x el ascenso

    3) Play off x el ascenso

     

    3) Play off x el ascenso

    4) Play off x el ascenso

     

    4) Play off x el ascenso

    5) Play off x la permanencia

     

    5) Play off x la permanencia

    6) Play off x la permanencia

     

    6) Play off x la permanencia

    7) Play off x la permanencia

     

    7) Play off x la permanencia

    8) Play off x la permanencia

     

    8) Play off x la permanencia

     

    Play off por el Ascenso (los 4 mejores ascienden y los restantes mantienen la categoría "B").

    Se trata de 1 solo cruce.

    1er. Clasificado B-1 vs.

     

     

     

    1er. Clasificado B-2 vs.

    4to. Clasificado B-2

     

     

     

    4to. Clasificado B-1

     

     

     

     

     

     

    Semifinal

    Campeón y subcampeón

    Semifinal

     

    2do. Clasificado B-1

     

     

     

    2do. Clasificado B-2

    3er. Clasificado B-2

     

     

     

    3er. Clasificado B-3

     
     
    CATEGORIA "C"
    Zona 1
    El Point 12 (+13)
    Es lo que Hay 12 (+4)
    Barrio Metalúrgico 10 (+6)
    Popeye 9 (+3)
    Neroazurro 7 (-6)
    Sandro Sanitarios 6 (-3)
    FC Roca 1 (-10)
    Brigada Z 1 (-18)
     
    Zona 2
    Los Reyes           10 (+11)
    Isótopos              9 (2)
    Doce Caldos         7 (+7)
    Dep. Mirasur        7 (0)
    Los Notalokos       6 (+2) 
    Chimenea              6 (-8)
    Tiki Tiki                5 (0)
    Mismos de Siempre 4 (-8)
     
    Zona 3
    Jamaiquinos             15 (+12)
    El Equipo del Tío       13 (+15)
    La Banda 2013          10 (+9)
    Juanito Alcachofa       7 (+3) 
    Manjatan                  6 (-1)
    La Rejunta               4 (-13)
    Los Obreros              3 (-12)
    PSG                         2  (-8)
     
    Zona 4
    Desde la Cuna         13 (+12)
    Aston Birra              10 (+12)
    Paso de los Toros      8 (+6)
    La Peña                    7 (+3)
    The Coslo                 7 (+3)
    Xeneizes                  5  (-5) 
    Real Fonavi              4 (-11)
    Lobo Stone               1 (-18)

     

    Definición: CATEGORIA "C"

     

    Grupo 1

    Grupo 2

    Grupo 3

    Grupo 4

     

    1ro.

    1ro.

    1ro.

    1ro.

    Ascienden a la "B" y play off por el título (ida)

    2do.

    2do.

    2do.

    2do.

    Ascienden a la "B" y play off por el título (ida)

    3ro.

    3ro.

    3ro.

    3ro.

    2 ascienden y 2 promoción vs. Play off Permanencia ida y vuelta (ida y vuelta)

    4to.

    4to.

    4to.

    4to.

    2 Promo vs. Permanencia y 2 promo vs. "Presunta D" (ida y vuelta)

    5to.

    5to.

    5to.

    5to.

    Promo vs. "Presunta D" (ida y vuelta)

    6to.

    6to.

    6to.

    6to.

    2 descienden y 2 promo vs. "Presunta D" (ida y vuelta)

    7mo.

    7mo.

    7mo.

    7mo.

    Descienden a la "D"

    8vo.

    8vo.

    8vo.

    8vo.

    Descienden a la "D"

    CATEGORIA D:

    Zona 1
    Axe 10 (+10)
    Dep. Cali 9 (-2)
    Gran DT 7 (+23)
    No Corras que es Peor 7 (+14)
    El Taladro 7 (+8)
    La Chevy de Sebas 0 (-36)
     
    Zona 2
    Kakarotos 9 (+12)
    Los Parientes 9 (1)
    Barrilete Cósmico 9 (+1)
    Los Nonos 7 (+3)
    *Prottenham Hotspur 7 (-6)
    *Malvinas 3 (-11)
    *Se reveerá la situación y los puntos del partido Prottenham vs. Malvinas 

Presunta "D"

2 Zonas de 7/6

 

Grupo 1

Grupo 2

 

1ro.

1ro.

Ascienden a la "C" y definen el título entre sí (ida y vuelta)

2do.

2do.

Promoción vs. "C" (ida y vuelta)

3ro.

3ro.

Promoción vs. "C" (ida y vuelta)

4to.

4to.

Promoción vs. "C" (ida y vuelta)

5to.

5to.

Promoción vs. "C" (ida y vuelta)

6to.

6to.

Promoción vs. "C" (ida y vuelta)

7mo.

7mo.

Se queda en la "D"

 

Deja un comentario

Top