Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Suspendidos y amonestados del Clausura Cholo Petrucci

Suspendidos y amonestados del Clausura Cholo Petrucci

Actualizamos los que no pueden jugar y los que están al borde la suspensión. Recuerden que a las 2 amarillas se ligan 1 fecha.

No continuarán en ésta Copa:

A un toque, La Liga, Esportivo Arco Iris, El 25 y Altos Aires

Juan Alvarez (Axe FC)

“Toni” Carlasares (El Matador)

Ramiro Gocella (La Rejunta)

Claudio Brutti (Pinocho F.C)

Torneo de Primera “A”:

Suspendidos:

Suspendidos:

Cristian “Pulga” Beltran (Pinocho F.C) -1 fecha-

Pedro “Pistola” Murrone (Pinocho F.C) -1 fecha-

Sebastián Gutman (Pinocho F.C) -8 fechas-

Leo Curuchet (Taponazo) 1 fecha.
Diego Perez Rivero (Juventud Cristiana) 1 fecha.

Amonestados (pueden jugar):

Pinocho F.C:

Esteban Borras

Gabriel Alberti

Cristian Bosoto

Paco Construcciones:

Ema Barriola (1 amariila – 1 Azul)

Juventud Cristiana:

Juan Pueblas

Cristian Ekeroth

Caravana Mágica:

Raúl Roldán

Federico Arbert

Ignacio Mesa

Facundo Echeverría

Taponazo:

Cristian Macias

Pablo Vera

Javier Herrera

CAVI:

Iván Palacio

Gonzalo Cadona

Minuto 90:

Nico Larsen

"Cabezon" Ramil

Intocables:

Emanuel Gilardi

Martín Fabbro

Ferrosur (Fonavi):

Juan Cruz Orsingher (azul)

Facundo Mendoza (1 amarilla – 1 azul)

Andrés Sassou

Manchester Matambre:

Julio Milano

Narigón Luque

Facu Prioletto

Sin Recursos:

Santiago Rodríguez

Sebastián Villar

El Matador:

Juan Bidegain

Víctor “Toti” Torres

Andrés Rizzo

Daniel Olivera

Iván Marquez

"Poli" Arispe

Los Pasucci:

Marco Vitale

Agustín Olaechea

Anonimos:

Hugo Quintas

Martín Zapata

Cristian Calvo

Golopolis:

Maximiliano Sallette (1 azul y 1 amarilla)

CQC:

Neri Barriola

Gastón Romera

Campeonato de Ascenso “B”:

Suspendidos:

José Civeira (El Chapon) 1 fecha.

Pablo Del Giorgio (Puchos TB) 1 fecha.

Maximiliano Heredia (Puchos TB) 2 fechas.

Amonestados (pueden jugar):

Altos Hornos Zapla:

Nicolás Alvarez

Seba Pinchentti

Serafín Santos

Fabián Bruzzone

Ovetence:

Jaime Arce

Eclécticos:

Lucho Trevolozavala

Cristian Trevolozavala

El Chapón:

Aitor Iparraguirre

Horacio Mansilla

Los Borbotones:

Maxi Aiello

Maximiliano García

Los Pami:

Nicolás Tolosa

Nuevo Envase:

Damián Mantilla

Ramiro Robles

Emiliano Paz

Gigolos:

César Escobar

El Pincha:

Marcos Carsia

Iván Palacio

Puchos TB:

“Mochi” Ibarra

Nicolás Safenrreiter

Nahuel “Chaja” Jorge

El Templo:

Facundo Olmos

La  “C”:

Suspendidos:

Dardo Tripiana (Notalokos – 5 fechas)
Maximiliano Zubigaray (Lobo Stone – 1 fecha)

Gustavo Pérez (2 fechas – Malvinas)

Franco Giménez (Neroazzurro) 1 fecha.

Ariel Díaz (Barrio Metalurgico) 1 fecha.

Jonathan Abalos (FC Roca) 1 fecha.

Franco Morales (Aston Birra) 2 fechas.

Blas Basseni (Xeneise) 5 fechas.

Santiago Franchini (La Peña) 1 fecha.

Marcos Docimo (Brigada Z) 3 Fechas.

Amonestados (pueden jugar):

Barrilete Cósmico:

Santiago Lombardozo

Alexis Rodríguez

Ezequiel Díaz

La Banda de 2013:

Ariel Salvi (1 amarilla y 1 azul)

Rodrigo Baquero

Juan Sánchez

Andrés Jeanmart

Los Parientes:

Carlos Giménez

Ezequiel Martínez

Sandro Sanitarios:

Alejandro Cabrera

Andrés Gomory

Matías Ruiz

El Point:

Seba Alcibar

Diego Rueda

Franco Rossi

Gabriel Iannone

Brigada Z:

Marcos Docimo

Alejandro Echeverria

Xeneizes:

Ezequiel Caparrós

Leonardo Iriart

Luis Leguizamón

Malvinas:

Claudio Fuentes

Barrio Metalúrgico:

Javier Ramírez

Daniel Ramírez

Adrián Alvarez
Mauro Palacios (1 Azul)

Matías Gonzalez

Doce Caldos:

Franco Uzabiaga

Pablo Arias

Andrés Lescano

Aldo Matos

Los Nonos:

David Valenzuela

Emanuel Gárate

Santiago Etcheverría

Neroazzurro:

Mariano Leonardi

Martín Isern

Notalokos:

Aníbal Hidalgo

Jonatan Ermon

Nicanor Lorenzo

Popeye:

Emiliano Zumpano

Emiliano Gramuglia

Fernando Assandro

Real Fonavi:

Juan Puggioni

Abraham Abdala

La Peña:

Santiago Ledesma (1 amarilla y 1 azul)

Mariano Ayala

Aston Birra:

Mauro Gómez

Héctor Rodríguez

Daniel Castrillo

Lobo Stone:

Daniel Gil

Lautaro Ibarguen

Deportivo Cali:

Martín Toledo

Alejo Ricchi

Sergio Ricchi

Juan Oscares

Mirasur:

Nicolás González

Víctor Soria

Víctor Fernández

Kakarotos:

Facundo Duret

Facundo Herbón

The Coslo:

Eugenio Cardinelli

Martín Giudica

No corras que es peor:

Juan Fernández

Rodrigo Domínguez

Oscar Rivero

Maxi Arsani

Isótopos de Alburquerque:

Fernando Saez

Alan Alfonzo

Walter Bulacio

Cristian Bulacio (azul y amarilla)

César Bulacio

Roca F.C:

Juan Martin Rodríguez

Emmanuel López (1 azul)

Martin Gotega

David Pérez

Prottenham Hotspur:

Emanuel González

Facundo Vicente

Lucas Mendes

Manjatan F.C:

Emanuel Cesare

Sebastián Constantino

Paso de los toros:

Marcos “Gordi” Liñeiro

Emiliano Iglesias

Marcelo Pianzola

Es lo que hay:

Manuel Murrone

Franco Morando

Maxi Barragán

Jonatan Barragan

Diego Córdoba (azul)

Desde la cuna:

Cristian Soria

Lucas  Arlego

Nicolás Soria

Axe FC:

Luciano Vázquez

Isarriaga Pedro

Maxi Ferreyra

Nicolás Castaño

Mauricio Pitruluk

Equipo del Tío:

Leandro Escudero

Juan Gamalero

Santiago Bertolotti

Tiki Tiki:

Nicolas Nuñes

Carlos Cayuqueo

Los Obreros:

Daniel Luna

Maxi  Radanera

Los Mismos de Siempre:

Gaston Fenema

Martin Quero

Fernando Puggioni

Jamayquinos:

Facundo Aguiriano

Hugo Lucero

Gran DT:

Matias Arriaga (1 amarilla y 1 azul)

PSG:

Daniel Pérez

Deja un comentario

Top