Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Suspendidos y amonestados del Clausura Cholo Petrucci

Suspendidos y amonestados del Clausura Cholo Petrucci

Acá están los que tienen fechas que cumplir, los que acumulan «cartones amarelos» y los que lamentablemente no jugarán más por el resto del torneo.

No continuarán en ésta Copa:

Juan Alvarez (Axe FC)

“Toni” Carlasares (El Matador)

Ramiro Gocella (La Rejunta)

Torneo de Primera “A”:

Suspendidos:

Francisco Gramuglia (Gordos – 2 fechas)

Carlos Romano (Intocables – 1 fecha)

Martín “Chiquito” Herrera (Pinocho F.C). 2 fechas

Juan Gómez (El Matador – 1 fecha)

Delegado de El Matador (Victola o Márquez)

Amonestados (pueden jugar):

Pinocho F.C:

Esteban Borras

Sebastián Gutman

Gabriel Alberti

Paco Construcciones:

Ema Barriola

Juventud Cristiana:

Juan Pueblas

Cristian Ekeroth

Caravana Mágica:

Raúl Roldán

Federico Arbert

Ignacio Mesa

Taponazo:

Leo Curuchet

CAVI:

Iván Palacio

Minuto 90:

Nico Larsen

Intocables:

Emanuel Gilardi

Martín Fabbro

Ferrosur (Fonavi):

Juan Cruz Orsingher (azul)

Andrés Sassou

Manchester Matambre:

Julio Milano

Narigón Luque

Facu Prioletto

Sin Recursos:

Santiago Rodríguez

Sebastián Villar

El Matador:

Víctor “Toti” Torres

Andrés Rizzo

Los Pasucci:

Marco Vitale

Campeonato de Ascenso “B”:

Suspendidos:

Juan Bertolín (1 fecha – El Templo)

Amonestados (pueden jugar):

Altos Aires:

Maximiliano Grondona

Danino Marcos

Altos Hornos Zapla:

Nicolás Alvarez

Seba Pinchentti

Serafín Santos

Ovetence:

Jaime Arce

Eclécticos:

Lucho Trevolozavala

Cristian Trevolozavala

El Chapón:

José Civeira

Los Borbotones:

Maxi Aiello

Los Pami:

Nicolás Tolosa

Nuevo Envase:

Damián Mantilla

Ramiro Robles

Gigolos:

César Escobar

El Pincha:

Marcos Carsia

Iván Palacio

Puchos TB:

Nahuel “Chaja” Jorge

La “C”:

Suspendidos:

Matías Nicolás (La Rejunta -delegado- 2 fechas)

Lucas Pallero (delegado de Axe F.C)

Gustavo Pérez (4 fechas – Malvinas)

Matías Gavastuo (2 fechas – Roca FC)

Alejandro Coronel (1 fecha – Los mismos de siempre)

Maximiliano Leiva (1 fecha – Los mismos de siempre)

Rodrigo Leiva (1 fecha – Los mismos de siempre)

Amonestados (pueden jugar):

Barrilete Cósmico:

Santiago Lombardozo

Ezequiel Díaz

La Banda de 2013:

Ariel Salvi (azul)

Los Parientes:

Carlos Giménez

Sandro Sanitarios:

Andrés Gomory

El Point:

Seba Alcibar

Brigada Z:

Marcos Docimo

Xeneizes:

Ezequiel Caparrós

Leonardo Iriart

Luis Leguizamón

Malvinas:

Claudio Fuentes

Barrio Metalúrgico:

Javier Ramírez

Doce Caldos:

Franco Uzabiaga

Los Nonos:

David Valenzuela

Emanuel Gárate

Santiago Etcheverría

Neroazzurro:

Mariano Leonardi

Martín Isern

Franco Giménez

Notalokos:

Aníbal Hidalgo

Jonatan Ermon

Popeye:

Emiliano Zumpano

Real Fonavi:

Abdala Abraham

Juan Puggioni

La Peña:

Santiago Ledesma (azul)

Santiago Franchini

Mariano Ayala

Aston Birra:

Héctor Rodríguez

Sebastián Gorozo

Lobo Stone:

Maxi Zubigaray

Daniel Gil

Deportivo Cali:

Martín Toledo

Alejo Ricchi

Juan Oscares

Mirasur:

Nicolás González

Víctor Soria

Víctor Fernández

Kakarotos:

Facundo Duret

The Coslo:

Eugenio Cardinelli

Martín Giudica

No corras que es peor:

Juan Fernández

Rodrigo Domínguez

Oscar Rivero

Maxi Arsani

Isótopos de Alburquerque:

Walter Bulacio

Cristian Bulacio (azul y amarilla)

César Bulacio

Roca F.C:

David Pérez

Prottenham Hotspur:

Emanuel González

Facundo Vicente

Manjatan F.C:

Emanuel Cesare

Sebastián Constantino

Paso de los toros:

Marcos “Gordi” Liñeiro

Es lo que hay:

Franco Morando

Maxi Barragán

Diego Córdoba (azul)

Desde la cuna:

Cristian Soria

Axe FC:

Luciano Vázquez

Isarriaga Pedro

Maxi Ferreyra

Nicolás Castaño

Equipo del Tío:

Leandro Escudero

Juan Gamalero

Santiago Bertolotti

Deja un comentario

Top