Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Arde la Copa Cosa de Serranos: todos los resultados y posiciones

Arde la Copa Cosa de Serranos: todos los resultados y posiciones

El torneo definitivamente estalló y se puso buenazo. Miren lo que son las tablas de posiciones, hay muchos equipos prendidos. ¡¡Maaaamita las fechas que se vienen son para alquilar balcones!! (Foto: Paco y otros tantos equipos de la A-1 Museo Bar ya recibieron su vip, ¿qué tul?)

ZONA MUSEO BAR:

Resultados:

CQC 6-5 Constructora de la Sierra

Pinocho F.C. 5-3 Paco Construcciones

Minuto 90 6-6 Materiales Tandil

CAVI 6-2 Fonavi

Manchester Matambre 6-2 Intocables

Posiciones:

PINOCHO 12

CQC 10

FONAVI 9

MANCHESTER MATAMBRE 9

CAVI 6

MATERIALES TANDIL 4

CONSTRUCTURA DE LA SIERRA 3

MINUTO 90 2

PACO CONSTRUCCIONES 0

INTOCABLES 0

Resultados:

Gordos 5-2 Sin Recursos

El 25 6-3 Real Bañil

Anónimo 10-3 Quilmes 2011

Juventud Cristiana 5-3 El Pincha

Los Pasucci 6-3 La Caravana Mágica

Posiciones:

ZONA RIDERS:

LOS PASUCCI 12

LA CARAVANA MAGICA 9

JUVENTUD CRISTIANA 9

GORDOS 9

ANONIMO 9

SIN RECURSOS 6

EL 25 3

REAL BAÑIL 0

QUILMES 2011 0

 

Resultados Campeonato de Ascenso Zona A:

Edgardo Vázquez 4-4 Clabecq

Altos Hornos Zapla 2-1 Los Pami

El Rejunte de los jueves 4-1 El Matador

No alcanzó la mula 3-1 El Chapón

Posiciones:

ZONA A:

CLAVECQ 8

EL MATADOR 7

EL REJUNTE DE LOS JUEVES 6

EDGARDO VAZQUEZ 6

ALTOS HORNOS ZAPLA 5

NO ALCANZO LA MULA 5

LOS PAMI 4

EL CHAPON 0

Resultados Campeonato de Ascenso Zona B:

La Filarmónica 3-1 Overtence Coronel Oviedo

Nuevo Envase 7-2 El Templo

Golopolis 4-4 Taponazo

El Gordo y El Flaco vs. Los Eclécticos (martes 21hs. en vivo por FM Nitro)

Posiciones:

ZONA B:

TAPONAZO 8

OVERTENCE CORONEL OVIEDO 7

GOLOPOLIS 7

LA FILARMONICA 7

NUEVO ENVASE 7

LOS ECLETICOS 2

EL TEMPLO 1

EL GORDO Y EL FLACO 1

 

ZONA PERMANENCIA A:

Resultados:

A un toque 9-0 El Catica

La Colada Loca 3-2 El Barsa, no (interzonal)

Okuma 8-3 Vodka Juniors

Los Notalokos 4-1 Los Manshines

Posiciones:

A UN TOQUE 12

OKUMA 12

LA COLADA LOCA 6

LOS NOTALOKOS 6

VODKA JRS 3

LOS MANSHINES 3

EL CATICA 3

PERMANENCIA B:

Resultados:

La Rejunta 9-0 La Guardia Imperial

Gigolos 5-3 Los Nonos

Los Borbotones 5-1 Altos Aires

Posiciones:

LOS BORBOTONES 10

GIGOLOS 9

LA REJUNTA 7

LOS NONOS 6

ALTOS AIRES 3

EL BARSA, NO 3

LA GUARDIA IMPERIAL 0

Deja un comentario

Top