Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Preseleccionados para el equipo ideal

Preseleccionados para el equipo ideal

De entre 800 y pico de jugadores inscriptos, acá están quienes podrían terminar en el póster gigante de los mejores del Apertura Copa Cosa de Serranos.

Se armará un equipo ideal para el Torneo de Primera y otro para el Campeonato de Ascenso (a diferencia del año pasado en el que armamos un solo equipo). De aquí casi con seguridad saldrán los 8 ideales de la A y la B. Aunque como restan fechas decisivas, puede que se sume algún otro que la rompa de aquí en más. En la imagen que acompaña la nota, el equipo ideal de 2012 que está colgado en las vitrinas de Talleres.

Torneo de Primera:

Arqueros:

Héctor “Bachi” Cordero (Intocables)

Javier Villafaña (CAVI)

Andrés Cabrera (Materiales Tandil)

Seba Barragán (Minuto 90)

Hernán Sassou (Fonavi)

Hugo Quintas (Anónimo)

Luciano Vitullo (CQC)

Campeonato de Ascenso

Arqueros:

Camilo Vila (Los Eclécticos)

Cristian Marderwald (Gordos)

Cristian Macias (Taponazo)

Gonzalo Conti (Los Pasucci)

Gonzalo Marzal (El Templo)

Facundo Moray (No alcanzó la mula)

Leo Bonana (Clabecq)

Lucas Andersen (Los Pami)

Pablo Alvarez (La Rejunta)

Marcos Conforti (La Filarmónica)

Esteban Poli (Los Borbotones)

Defensores:

Raúl “Pete” Grondona (Pinocho)

Martín Camio (La Caravana)

Nicolás Larsen (C. de la Sierra)

Carlitos Romano (Intocables)

Esteban Iriart (Manchester)

Iván Palacio (CAVI)

Andrés Barriola (CQC)

Luciano Pietrafesa (Sin Recursos)

Alejandro “Chiqui” Llanos (Quilmes)

Braian “Cabezón” Ramil (Minuto 90)

Ariel Salvi (Minuto 90)

Sebastián Gutman (Pinocho)

Defensores (Campeonato de Ascenso):

JPR (Golopolis)

Nahuela Bonaduce (Los Pami)

Oscar Rivero (El Barsa, no)

Ezequiel Quinteros (Gigolos)

Marco Vitale (Los Pasucci)

Daniel Oliveira (El Matador)

Marcos Aberastegui (Los Reyes)

Emiliano Fritz (Golopolis)

Francisco Vergara (Los Pasucci)

Jorge “Tigre” Martínez (Okuma)

Nahuel Bonaduce (Los Pami)

Andrés Barriola (CQC)

Fermín López (Los Borbotones)

Marcos Benavídez (Zapla)

Diego Russich (Clabecq)

Volantes:

“Ruso” Delahorca (Pinocho)

Juan Ringelmann (Fonavi)

Ñoqui Cejas (El 25)

Emanuel Morondo (CAVI)

Juan Colman (Real Bañil)

Emiliano Vinsennau (Anónimo)

Leandro Narcianci (Minuto 90)

Gastón Romera (CQC)

Ezequiel Jaca (Real Bañil)

Cristian Pérez (CQC)

Matías Auce (Chupetes)

Gonzalo Baquero (CAVI)

Jonatan Muriel (CAVI)

Maxi Mosquera (Sin Recursos)

Mono (C. de la Sierra)

Marcos Schwidt (Manchester)

Manuel Murrone (Quilmes)

Martín Luque (Manchester)

Franco “Huesito” Salinas (Fonavi)

Matías Gómez (C. de la Sierra)

Maxi Funes (El 25)

Juan Kwist (Manchester)

Volantes (Campeonato de Ascenso):

Charly Bruzanitti (Golopolis)

Santiago Fuentes (El Templo)

José Orellana (La Colada Loca)

Agustín Olaechea (Los Pasucci)

Nicolás Iacaruso (Clabecq)

Gustavo Canteros (Gigolos)

Fernando Petrucci (Los Pasucci)

Diego Fernández (Los Nonos)

Manuel Balbuena (El Rejunte de los jueves)

Carlos Gaudenzi (La Filarmónica)

José Luis Maitini (No alcanzó la mula)

Leo Arias (Gordos)

Omar Pernía (Minuto 90)

Miguel Ruival (El Rejunte)

Diego Tripiana (Los Notalokos)

Iván Márquez (El Matador)

Ariel Alfonso (Los Notalokos)

Elías González (El Gordo y El Flaco)

Víctor Torres (El Matador)

Germán Morel (Overtence)

Walter Paredes (Golopolis)

Roberto Luna (Edgardo Vázquez)

Augusto Morel (Overtence)

Luis Guerrero (El Gordo y El Flaco)

Jonatan Otegui (Los Pasucci)

Fabián Acevedo (Nuevo Envase)

Pedro González (Taponazo)

Mariano Conti (Zapla)

Esteban Bonarrigo (Los Eclécticos)

Emiliano Cela (Clabecq)

Alan Gómez Ortíz (No alcanzó la mula)

Leo Curuchet (Taponazo)

Ceferino Arias (Los Manshines)

Maxi Sánchez (Los Eclécticos)

Facundo Caminos (La Filarmónica)

Mauro Dell´ Acqua (El Rejunte)

Julio Rodríguez (El Pincha)

Jonatan Echeverría (El Barsa, no)

Pablo Izuzquiza (El Templo)

Rodrigo Minado (Los Pasucci)

Lucas Rodríguez (A un toque)

Pablo Bartolomé (Los Borbotones)

Daniel Felipeler (El Rejunte)

Juan Di Francesco (Los Pami)

Matías Vega (Los Nonos)

Mauro Porro (No alcanzó la mula)

Damián Filomeni (Gordos)

Matías Prado (El Catica)

 “Topo” López (Vodka)

José Civeira (El Chapón)

Maxi “Burrito” Corrado (Edagrdo Vázquez)

Juan Bosotto (Edgardo Vázquez)

Delanteros:

Oscar “Tatu” Arriaga (Paco Construcciones)

Leandro González (Intocables)

José “Kaká” Madrid (Anónimo)

“Pistola” Murrone (Pinocho)

“Cani” Federico (Intocables)

José Juárez (El 25)

Esteban Borras (Pinocho)

Nicolás Castro (Sin Recursos)

Gonzalo Alvarez (CQC)

 “Negrito” Poggi (CQC)

“Checho” Elizari (C. de la Sierra)

Lucas González (Sin Recursos)

Esteban Gonzales (Anónimo)

Nicanor Lorenzo (Real Bañil)

Gastón Manna (CAVI)

Pablo Ithurralde (CAVI)

Lucas Porta (La Caravana Mágica)

Leo Deanes (Pinocho)

Braian Franchesquetti (Minuto 90)

Delanteros (Campeonato de Ascenso):

Germán Guzmán (Los Pami)

Ezequiel Bernazza (Gordos)

Maxi Varales (Vodka)

Damián Barandarian (Golopolis)

Ramiro Fernández (Golopolis)

Juan Pablo Visconti (Altos Aires)

Luciano Sequeira (A un toque)

Walter Cadillac (Fonavi)

Darío Lazarte (El Chapón)

Agustín Migliorini (El Pincha)

Eduardo Díaz (A un toque)

Lucho Heredia (Los Notalokos)

Gonzalo Tutti (Los Pasucci)

Fernando Martin (El Templo)

“Beto” López (Edgardo Vázquez)

Kevin Milan (El Pincha)

Gastón de la O (Clabecq)

Marcos Ghezzi (El Matador)

Nicolás Alvarez (Zapla)

Luciano Leunda (Clabecq)

Juan Turri (Los Pasucci)

Arturo Lauhlé (Gordos)

Nahuel Jorge (El Gordo y El Flaco)

Juan Chiacchio (Okuma)

Lucas Ruarte (Juventud)

Luciano Trevolozavala (Los Eclécticos)

Miguel Victola (El Matador)

Ramiro Robles (Nuevo Envase)

Luciano García (El Chapón)

Miguel Ruival (Rejunte)

Fermín Eder (Mula)

Gabriel Durruty (La Filarmónica)

Ema Curcio (Okuma)

Claudelino Varela (Overtence)

Marcelo Vázquez (Juventud Cristiana)

Deja un comentario

Top