Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Los árbitros designados y los mejores puntuados

Los árbitros designados y los mejores puntuados

Según la valoración de los propios delegados, Gustavo Ditellla (Indpendiente) y Lucas Novelli vienen siendo los mejores jueces de la Copa Cosa de Serranos. ¿Mañana quiénes arbitran y dónde? Acá toda la data.

Según los puntajes y consideraciones de los mismos delegados, Gustavo Ditella y Lucas Novelli vienen siendo los mejores árbitros conceptuados en términos generales.

Los siguen, un en un segundo pelotón, Cristian Okada, Diego AlboMarcelo Torres y Víctor González. ¿Se sumará alguno de los otros pitos que están "jugando" la Copa?, ¿quién de ellos se llevará la estatuilla al mejor?

Aprovechamos esta publicación, para difundir los jueces designados para una nueva jornada de la Copa Cosa de Serranos.

Rivadavia

15hs. A un toque – La Rejunta (Marcelo Torres- Ferragine)

16hs. Golopolis (*)-Overtence Coronel Oviedo (Marcelo Torres- Ferragine)

17hs. Edgardo Vazquez-El Chapón (Marcelo Torres- Ferragine)

18h. EL PINCHA vs. Sin Recursos (Marcelo Torres- Ferragine)
19hs. CQC vs. Minuto 90 (Gustavo Beckman- Diego Albo)
20hs. Fonavi vs. Paco Construcciones (Gustavo Beckman- Diego Albo)

21hs. Los Pasucci vs. Quilmes 2011 (Gustavo Beckman- Diego Albo)
22hs. La Colada Loca-Los Notalokos (Gustavo Beckman- Diego Albo)

Independiente

15hs. El Barsa, no – Altos Aires (Cristian Okada)

16hs. Los Nonos – La Guardia Imperial (Cristian Okada)

17hs.El Templo-La Filarmónica (Cristian Okada)

18hs. Los Eclécticos – Nuevo Envase (Sebastián Bortolotti)

19hs. El 25 vs. LA CARAVANA MÁGICA (Sebastián Bortolotti)

20hs. Manchester Matambre vs. CAVI (Sebastián Bortolotti)

21hs. Intocables  vs. Constructora de la Sierra (Cristian Okada)

22hs. Real Bañil  vs. Juventud Cristiana (Cristian Okada)

23hs. El Matador (*)-Altos Hornos Zapla (Cristian Okada)

Talleres

14hs.Okuma (*)-El Catica (Gustavo Ditella)

15hs.  Vodka Juniors – Los Manshines (Gustavo Ditella)

16hs. No alcanzó la Mula-Los Pami (Gustavo Ditella)

17hs. Gordos F.C vs. Anónimo (Gustavo Ditella)

18hs. Clabecq-El Rejunte de los jueves (Nicolás Terni – Gustavo Conforti)

19hs. El Gordo y El Flaco-Taponazo (Nicolás Terni – Gustavo Conforti)

20hs. Materiales Tandil vs. Pinocho F.C (Nicolás Terni – Gustavo Conforti)

Martes relatado por Radio:

Gigolos AF – Los Borbotones

Deja un comentario

Top