Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Fixture´s Campeonato de Ascenso y Zona de Permanencia

Fixture´s Campeonato de Ascenso y Zona de Permanencia

Para que vayas analizando el panorama…

Campeonato de Ascenso

Zona A:

-El Matador (*)

-Edgardo Vázquez

-Clabecq

-El Chapón

-El Rejunte de los Jueves

-Los Pami

-Altos Hornos Zapla

-No alcanzó la Mula

 

1ra. Fecha

El Matador (*)-El Chapón

Edgardo Vazquez-El Rejunte de los jueves

Clabecq-Los Pami

No alcanzó la Mula-Altos Hornos Zapla

 

2da. Fecha

El Matador (*)-Altos Hornos Zapla                  

Edgardo Vazquez-El Chapón

Clabecq-El Rejunte de los jueves

No alcanzó la Mula-Los Pami 

 

3ra. Fecha

El Matador (*)-Los Pami                 

Edgardo Vazquez-Altos Hornos Zapla

Clabecq-El Chapón

El Rejunte de los jueves-No alcanzó la Mula

 

4ta. Fecha 

El Matador (*)-El Rejunte de los jueves  

Edgardo Vazquez-Clabecq

Los Pami-Altos Hornos Zapla

El Chapón-No alcanzó la Mula

 

5ta. Fecha

El Matador (*)-Edgardo Vazquez                

El Chapón-Los Pami 

El Rejunte de los jueves-Altos Hornos Zapla

Clabecq-No alcanzó la Mula

 

6ta. Fecha

Edgardo Vazquez-Los Pami                  

Clabecq-Altos Hornos Zapla

El Chapón-El Rejunte de los jueves

El Matador (*)-No alcanzó la Mula

 

7ma. Fecha

El Matador (*)-Clabecq

El Chapón-Altos Hornos Zapla

El Rejunte de los jueves-Los Pami

 Edgardo Vazquez-No alcanzó la Mula

(*) Cuenta con ventaja deportiva por haber estado cerca de ascender en 2012

Zona B:

-Golopolis (*)

-Los Eclécticos

-El Gordo y El Flaco

-Nuevo Envase

-Taponazo

-La Filarmónica

-Overtence Coronel Oviedo

El Templo

 

Primera Fecha:

Golopolis (*)-Nuevo Envase 

Los Eclécticos-Taponazo

El Gordo y El Flaco-La Filarmónica

El Templo-Overtence Coronel Oviedo

Segunda Fecha

Golopolis (*)-Overtence Coronel Oviedo

Los Eclécticos-Nuevo Envase

El Gordo y El Flaco-Taponazo

El Templo-La Filarmónica

Tercera Fecha

Golopolis (*)-La Filarmónica

Los Eclécticos-Overtence Coronel Oviedo

El Gordo y El Flaco-Nuevo Envase

Taponazo-El Templo

Cuarta Fecha

Golopolis (*)-Taponazo

Los Eclécticos-El Gordo y El Flaco

La Filarmónica-Overtence Coronel Oviedo

Nuevo Envase-El Templo

Quinta Fecha

Golopolis (*)-Los Eclécticos

Nuevo Envase-La Filarmónica

Taponazo-Overtence Coronel Oviedo

El Gordo y El Flaco-El Templo

Sexta Fecha

Los Eclécticos-La Filarmónica

El Gordo y El Flaco-Overtence Coronel Oviedo

Nuevo Envase-Taponazo

Golopolis (*)-El Templo

Séptima Fecha

Golopolis (*)-El Gordo y El Flaco

Nuevo Envase-Overtence Coronel Oviedo

Taponazo-La Filarmónica

Los Eclécticos-El Templo

 

 

Fechas de la Zona Permanencia

Okuma (*)

Los Notalokos

El Catica

Los Manshines

La Colada Loca

A un toque

Vodka Juniors

Zona A:

Primera fecha: Okuma (*)-Los Notalokos / El Catica-Los Manshines / La Colada Loca-A un toque / Vodka Juniors vs. Gigolos AF (interzonal)

Segunda fecha: Okuma (*)-El Catica / La Colada Loca-Los Notalokos / Vodka Juniors-Los Manshines / A un toque vs. La Rejunta (interzonal)

Tercera fecha: Okuma (*)-La Colada Loca / Vodka Juniors-El Catica / A un toque-Los Manshines / Los Notalokos vs. Altos Aires (interzonal)

Cuarta fecha:Okuma (*)-Vodka Juniors / Los Manshines-Los Notalokos / A un toque-El Catica / La Colada Loca vs. El Barsa, no (interzonal)

Quinta fecha:A un toque-Vodka Juniors / Los Manshines-La Colada Loca / Los Notalokos-El Catica / Okuma (*) vs. Los Nonos (interzonal)

Sexta fecha:Okuma (*)-A un toque / Los Notalokos-Vodka Juniors / El Catica-La Colada Loca / Los Manshines vs. Los Borbotones (interzonal)

Séptima fecha:Okuma (*)-Los Manshines / Los Notalokos-A un toque / La Colada Loca-Vodka Juniors / El Catica vs. Guardia Imperial (interzonal) 

-(*) Cuenta con ventaja deportiva por ser el campeón de la B-2 en 2012.

Zona B:

-Los Nonos

-La Guardia Imperial

-El Barsa, no

-Gigolos A.F

-Altos Aires

-Los Borbotones

-La Rejunta

Primera fecha: Los Nonos-Altos Aires / La Guardia Imperial-Los Borbotones / El Barsa, no-La Rejunta / Gigolos AF vs. Vodka Juniors (interzonal)

Segunda fecha: Los Nonos-La Guardia Imperial / El Barsa, no-Altos Aires / Gigolos AF-Los Borbotones / La Rejunta vs. A un toque (interzonal)

Tercera fecha: Los Nonos-El Barsa, no / Gigolos AF-La Guardia Imperial / La Rejunta-Los Borbotones / Altos Aires vs. Los Notalokos (interzonal)

Cuarta fecha: Los Nonos-Gigolos AF / Los Borbotones-Altos Aires / La Rejunta-La Guardia Imperial / El Barsa, no vs. La Colada Loca (interzonal)

Quinta fecha: La Rejunta-Gigolos AF / Los Borbotones-El Barsa, no / Altos Aires-La Guardia Imperial / Los Nonos vs. Okuma (*) (interzonal)

Sexta fecha: Los Nonos-La Rejunta / Altos Aires-Gigolos AF / La Guardia Imperial-El Barsa, no / Los Borbotones vs. Los Manshines (interzonal)

Séptima fecha: Los Nonos-Los Borbotones / Altos Aires-La Rejunta / El Barsa, no-Gigolos AF La Guardia Imperial vs. (interzonal)

Deja una respuesta

Top