Está aquí
Home > Copa - Cosa de Serranos > Próxima fecha y posiciones

Próxima fecha y posiciones

No paramos de recibir halagos por el gran campeonato que se está organizando. Gracias totales y pasen y lean cómo viene la mano este domingo!!!

2da. fecha A-1:

14hs. CAVI – CQC (televisado, Rivadavia)

16hs.  Contala como quieras – Paco Construcciones (Rivadavia)

17hs. Bambina Pastas – Materiales Tandil (Rivadavia)

19hs. Dep. Cristal – Pinocho (Rivadavia)

20hs. Constructora de la Sierra – Minuto 90 (Rivadavia)

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts

Liga de Primera Zona A-1

 

 

 

 

 

 

 

CAVI

1

1

0

0

5

0

3

Deportivo Cristal

1

0

0

1

0

5

0

CQC

1

0

0

1

2

5

0

Pinocho

1

1

0

0

5

2

3

Paco Construcciones

1

1

0

0

3

2

3

Constructora de la Sierra

1

0

0

1

2

3

0

Minuto 90

1

0

0

1

2

3

0

Materiales Tandil

1

1

0

0

3

2

3

Bambina Pastas

1

1

0

0

5

0

3

Contala como quieras

1

0

0

1

0

5

0

2da. fecha A-2:

19 Baterías Mateo – Fonavi (Talleres)

20 Y qué disco…? – La Caravana Mágica (Talleres)

14 Quilmes 2011 – El Tío (Talleres)

15 Deportivo Belgrano – El 25 (Talleres)

21hs. Sin Recursos – Chupetes (Talleres)

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts

Zona A-2

 

 

 

 

 

 

 

Baterias Mateo

1

1

0

0

3

1

3

Deportivo Belgrano

1

0

0

1

1

3

0

Fonavi

1

0

0

1

1

5

3

El 25

1

1

0

0

5

1

0

Y que Disco…?

1

1

0

0

3

2

3

Quilmes

1

0

0

1

2

3

0

La caravana magica

1

1

0

0

4

2

3

Sin Recursos

1

0

0

1

2

4

0

Chupetes

1

1

0

0

5

0

3

El Tio

1

0

0

1

0

5

0

 

5º Fecha Campeonato de Ascenso (última fecha de clasificación)

Zona A

18hs. Intocables vs Manchester Matambre (Talleres)

13hs. Transporte Grossi vs De Rustico (televisado, Rivadavia)

16hs. Anónimo vs La colada loca de M.T (Talleres, televisado)

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts

 

Intocables

4

3

1

0

16

6

10

 

Anónimo

4

2

2

0

12

6

8

 

Manchester Matambre

4

2

1

1

17

12

7

 

Transporte Grossi e hijos

4

2

0

2

10

14

6

 

La colada loca de M.T

4

1

0

3

8

13

3

 

D´Rustico

4

0

0

4

8

20

0

Nunca ganó

 

5º Fecha Campeonato de Ascenso (última fecha de clasificación)

Zona B

15hs. Los Nostalocus vs Constructora Navarro (Rivadavia)

21hs. El Rejunte vs El triangulo (Rivadavia)

22hs. Okuma vs Real Bañil (Rivadavia)

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts

 

Constructora Navarro

4

2

2

0

18

8

8

Unico invicto de la zona

Real Bañil

4

2

1

1

15

8

7

 

El Rejunte

4

2

0

2

12

14

6

 

El Triangulo

4

1

1

2

9

16

4

 

Okuma

4

1

1

2

13

12

4

 

Los Nostalocus

4

1

1

2

8

11

4

 

5º Fecha Campeonato de Ascenso (última fecha de clasificación)

Zona C

13 Mandados Pronto vs Yo te vi en la B (Talleres)

17 El Matador vs. Clavo Pintado (Talleres)

18hs. Golopolis vs. Los Pasucci (Rivadavia)

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Pts

 

Los Pasucci

4

4

0

0

27

6

12

Invictos

Golopolis

4

2

1

1

12

7

7

 

El Matador

4

2

1

1

9

7

7

 

Clavo Pintado

4

2

0

2

10

16

6

 

Mandados Pronto

4

0

1

3

7

16

1

Nunca ganó

Yo te vi en la B

4

0

1

3

8

19

1

Nunca ganó

Deja un comentario

Top