Está aquí
Home > Deportes > EQUIPO QUE DEBUTA NO SE TOCA

EQUIPO QUE DEBUTA NO SE TOCA

El entrenador de Santamarina, Rubén Darío Forestello, se inclinaría por poner en cancha ante Deportivo Maipú de Mendoza, el mismo equipo que el pasado fin de semana igualó en San Luis 2 a 2 ante Juventud.

Por el lado de los mendocinos hay que mencionar que anoche partieron rumbo a Tandil y que al parecer por lo averiguado presentarían una sola modificación. Enzo Imbesi ingresaría en el equipo en lugar del suspendido Lionel Coudannes, jugador que recibió una fecha de suspensión.

El equipo conducido por Carlos Sperdutti alistaría a: Leonardo Díaz, Sebastián Morquio, Juan Palandri, Fernando Labake, Víctor Benitez, Eduardo Wonner, Enzo Imbesi, Lucas Parissi, Franco Moreno, Lucas Gamba y Gonzalo Parisi.

PROGRAMA

Zona Sur
Sábado
Cancha Rivadavia
14: Rivadavia – Racing
Arbitro: Federico Presa (MdP)
Asistentes: Facundo Díaz (Ayacucho) – Alejandro Poratti (Venado Tuerto)
Cancha Defensores
16: Def. Belgrano – Douglas Haig
Arbitro: Sergio Testa (Bahía Blanca)
Asistentes: Gustavo Di Tella (Tandil) – José Castelli (Chañar Ladeado)
Estadio San Martín
20: Santamarina – Dep. Maipú
Arbitro: Juan Bruno (San Antonio de Areco)
Asistentes: Rubén Bustos- Gerardo Méndez Cedro (Luján)

Domingo
Estadio Municipal Comodoro
15: CAI – Rivadavia
Arbitro: Facundo Tello Figueroa (Bahía Blanca)
Asistentes: Cristian Ramonda (General Pico) – Bruno Bocca (Bahía Blanca)
Estadio Roberto Bottino
16: Huracán – Juventud
Arbitro: Andrés Merlos (Tandil)
Asistentes: Martín Saccone (Miramar) – Carlos Mihura (Mercedes)
Estadio La Visera
16: Cipolletti – Gimnasia
Arbitro: Leopoldo Gorosito (Río Colorado)
Asistentes: Fernando Espinosa – Marcelo Bistocco (Mendoza)

Zona Norte
Domingo
Cancha Unión
15.30: Unión – Antoniana
Arbitro: Diego Gallo (Villa María)
Cancha Crucero
16: Crucero del Norte – San Martín
Arbitro: Miguel Mazon (Resistencia)
Cancha Talleres
16.10: Talleres – Sp. Belgrano
Arbitro: Gustavo Fabián (Salta)
Cancha Gimnasia
16.30: Gimnasia y Tiro – Tiro Federal
Arbitro: Pedro Argañaraz (Tucumán)
Cancha Central Norte
16.30: Central Norte – Libertad
Arbitro: Luis Lobo Medina (Tucumán)
Cancha Alumni
17: Alumni – Central Córdoba
Arbitro: Carlos Córdoba (Santa Fe)

Deja un comentario

Top